Гость
Статьи
Работа с дошкольниками …

Работа с дошкольниками и беременность

Я закончила университет этим летом и устроилась с сентября на работу в дом детского творчества, где в "школе для дошколят" являюсь учителем музыки. Работу эту я считаю на своем творческом пути временной, планировала только год проработать. Зарплата, конечно, очень маленькая, но хотя бы хватает продукты в дом купить, что-то себе. Конечно, для меня это вдобавок и совершенно новая область: ранее с дошкольниками (5-6 лет) я никогда не работала и летом много готовилась, чтобы сделать интересными занятия для детей. Выяснилось недавно, что у нас с мужем будет ребенок, уже как 9 недель. Но теперь не знаю, что делать с новой работой. Руководству я очень понравилась, кроме этого, меня выбрали из очень большого числа желающих на данное место, завуч планирует отправлять меня на различные курсы, если есть какие-то проблемы на рабочем месте, она всегда помогает мне разрешить их. Помимо этого, со следующего года меня ждала перспектива полной ставки и расширение деятельности в доме творчества (работа с ансамблями). Конечно, бывают сложные ситуации с детьми, т.к. в каждой группе у меня 16 человек и физически , и морально мне бывает невыносимо сложно. Бывает так, что дети забирают у меня все силы и домой я прихожу еле живая, сразу ложусь спать.... Если с эмоциональными нюансами я стараюсь как-то справляться, не подпускать близко к сердцу какие-то неприятности, то вот за свой иммунитет я не могу положиться на все 100 %, очень боюсь инфекций, гриппа, и прочих болячек, дети их часто подхватывают и приносят, родителям не хочется терять уроки. Поэтому сейчас я в совершенной растерянности, т.к. понимаю, что в данной специфике много минусов, но в то же время мне хочется продолжать работать, не смотря ни на что, т.к. дома сидеть целыми днями тоже не выход....

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
#1

копеечная зарплата и куча желающих?

#2

Я во время беременности второй очень часто болела, причем цепляла от старшего сына, который ходит в сад. Иммунитет пропал вообще. Так то я редко болею. Это я вам на заметку... решать все-равно Вам.

Кукумбер
#3

Так и скажете руководству, как есть. Ребенка ждете, не планировали, но рожать будете. Возьмете декрет. Потом после 3 лет можете выйти снова на работу и так же продолжать работать, как было бы сейчас. Это если дело не в финансах и муж обеспечить может. Но даже если и хотели бы большего, все равно беременной на другую работу вас вряд ли возьмут, это же невыгодно им. Так что рожайте, удачи! Переждите эти 3 года и работайте где хотите.

гость
#4

надо же,я вот тоже беременна и тоже с сентября первый раз вышла на работу в детский сад с сентября.И тоже музыкальным работником) переживаю по поводу инфекций..Единственное-на данный момент я не в Москве живу,а возле моря,тут дети болеют меньше.Я решила пока работать,а дальше видно будет.Только будте внимательны,что бы дети вас не толкнули в живот,а то меня уже успел толкнуть прям в живот мальчик..теперь я всегда "на чеку".

Ксения
#5
lady Godiva

копеечная зарплата и куча желающих?

Я живу в Прибалтике, у нас сейчас очень тяжело найти работу. Поэтому мне на самом деле повезло, и хотелось бы поработать, какие никакие, а все-таки деньги....

Ксения
#6
Katy1

Я во время беременности второй очень часто болела, причем цепляла от старшего сына, который ходит в сад. Иммунитет пропал вообще. Так то я редко болею. Это я вам на заметку... решать все-равно Вам.

А как малыш?

Ксения
#7
Кукумбер

Так и скажете руководству, как есть. Ребенка ждете, не планировали, но рожать будете. Возьмете декрет. Потом после 3 лет можете выйти снова на работу и так же продолжать работать, как было бы сейчас. Это если дело не в финансах и муж обеспечить может. Но даже если и хотели бы большего, все равно беременной на другую работу вас вряд ли возьмут, это же невыгодно им. Так что рожайте, удачи! Переждите эти 3 года и работайте где хотите.

Видимо, через пару недель скажу, т.к. руководство там хорошее, и не хочется подводить их, сказав об этом месяце на 4-5.......

Ксения
#8
гость

надо же,я вот тоже беременна и тоже с сентября первый раз вышла на работу в детский сад с сентября.И тоже музыкальным работником) переживаю по поводу инфекций..Единственное-на данный момент я не в Москве живу,а возле моря,тут дети болеют меньше.Я решила пока работать,а дальше видно будет.Только будте внимательны,что бы дети вас не толкнули в живот,а то меня уже успел толкнуть прям в живот мальчик..теперь я всегда "на чеку".

Ой, я надеюсь, у вас все в порядке, я тоже очень аккуратна, дети очень активны, многие хотят обнять меня при встрече покрепче :) Первые 2 рабочие неделе я приходила домой простуженная, сейчас стараюсь постоянно мыть руки, прочищать нос и одеваться теплее.... Надеюсь, сколько-то времени удастся проработать...

Желаю вам сил и крепкого здоровья!!!!

#9
Ксения

А как малыш?

Т-т-т, хорошо.

Но я бы тоже начальству сказала)

Гость
#10

Подруга вот недавно родила, воспитательницей работает в детсаду. За беременность ни разу не подцепила ничего, хотя тоже переживала по этому поводу.А вообще постараться дотянуть до декрета. По возможности больничные брать, особенно сейчас, пока срок небольшой, особенно опасно заболеть. И в отпуск уйти перед декретным.

Гость
#11

и вам тоже крепкого здоровья!!

Ольха
#12

Всю свою трудовую жизнь я работаю в школе. Беременная, естественно тоже работала там же. За всю беременность не болела ни разу, так что тут нельзя знать наперёд.

Золотая
#13

Пейте витамины, используйте оксолиновую мазь, проветривайте помещение почаще. Я работала логопедом, больных детей просто не брала на индивидуальные занятия, где контакт близок. Потом с ними нагоняла материал, когда выздоравливали. Начальство относилось с пониманием. Главное - результат. А он был - хороший. К тому же мне всё время врач предлагала дневной стационар, три раза я пользовалась. Теперь ведь не важно ходишь на больничный во время беременности - на декретных деньгах это никак не отражается.

Ксения
#14

Спасибо за ваши ответы!!! Я сегодня попала в неприятную ситуацию: мать очень непослушного ребенка из одной группы обвинила меня в том, что я плохо отношусь к ее сыну и он получил на моем уроке какой-то большой синяк. По ее мнению, это было в тот момент, когда я его наказала и поставила одного у стены (он бегал и разбил себе плечо, по ее словам!!!!!!!!!!!!!!!). При этом я точно помню, что мальчик на уроке не плакал, у него все было хорошо, но он убеждает мать, что это было именно у меня. Ребенок на самом деле настолько избалован и невоспитан, что в группе с 16-ю другими детьми он парализует всю деятельность и провоцирует все время и меня, и детей. Мать этого ребенка сказала, что сделала фото с синяком ( это была явная угроза). У меня такой сильный стресс был во время разговора, что я даже расплакалась и высказалась, что не потерплю этих обвинений и напишу завтра же заявление об увольнении, раз доходит до обвинения в подобных вещах. К урокам я готовлюсь очень основательно, претензий к материалу быть не должно, т.к. ходит заниматься на мои уроки в неделю почти 200 детей, и практически все дети (не считая гиперактивных, которым вообще сложно что-либо преподать) уходят с уроков очень довольные и радостные.... Кроме этого, начальство недавно спонтанно приходило слушать мои уроки и осталось в восторге.Честно говоря, я в ужасе и совершенно измотана после сегодняшнего случая.... У меня очень большое желание на самом деле уволиться...

Гость
#15

Ксения, лёгкой беременности вам и здорового малыша)) Если не можете наплевать на такое - увольтесь лучше нафик оттуда!

Ксения
#16

Ксения, лёгкой беременности вам и здорового малыша)) Если не можете наплевать на такое - увольтесь лучше нафик оттуда!

Думала проработать там до выхода в декрет.... это моя первая официальная работа и хотелось уйти в отпуск с более достойной зарплатой. И нервы свои жалко очень, ведь понимаю, что в данной ситуации правда на моей стороне, вот только мать этого ребенка поставила на уши и начальство, и других родителей..... мне даже завуч звонила, только в тот момент я не знала об ушибе этого ребенка, думала, проблема только в том, что я его наказала, отстранив от участия в уроке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор, просто прислушайтесь к себе и не думайте, что скажут люди. Если вам плохо - уходите, не заставляйте себя.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: