Гость
Статьи
Можно ли почувствовать …

Можно ли почувствовать момент зачатия?

Доброго дня всем. Я очень хочу забеременеть, и отслеживаю свою овуляцию с помощью тестов. Позавчера вечером тест на овуляцию показал две полоски, а в инструкции сказано, овуляция произойдет в следующие 24-36 часов. Вчера днем занимались с мужем любовью, вечером была небольшая слабость, а сегодня утром мне показалось, в правом боку внизу живота почувствовала слабую пульсацию. Может ли это быть признаком зачатия, или нет? Понимаю, что запрягаю лошадь впереди телеги, но тааак хочется чтобы получилось )) Есть ли тут такие, кто почувствовал момент самого зачатия или беременность на очень ранних сроках (до теста) и какие были у вас ощущения?

Полинка
57 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Ничего не чувствовала. Если так прислушиваться к процессам , творящимся в организме, тем более, если вдруг беременность не наступит сразу, то не далеко до паранойи....

Гость
#3

Может, кому-то покажется смешным, но во время секса, когда я залетела, мы занимались этим без защиты, и я позволила ему кончить в себя, хотя детей не хотела в принципе. Не знаю, что на меня нашло, я хотела выжать из него в себя все соки, мне был по-особому приятен весь процесс, и по окончанию внизу живота чувствовался комок энергии и тепло. Похожих ощущений с этим человеком больше не испытывала.

Гость
#4

Скорее всего вы почувствовали овуляцию - выход яйцеклетки из яичника.

баба кузя
#5
Гость

Скорее всего вы почувствовали овуляцию - выход яйцеклетки из яичника.

точно!

Гость
#6

Две моих знакомых говорят, что почувстовали момент зачатия (не в момент соития, позже). Объяснить, что это за чувство не могут.

Гость
#7

Да, ребенок высунет голову в ваш пупок и скажет "здравствуй дорогая мама". Ждите.

#8

Накручиваете себя, даже если и забеременнели, не почувствовали бы, это настолько "мелкий" процесс, этож всего лишь клетки. Вы же не чувствуете, например, митоз клетки.

Гость
#9

Пока сперматозоид дойдет до яйцеклетки пройдет много часов.

Гость
#10

сперматозоиды можно увидеть только под очень сильным микроскопом, а вы момент зачатия почувствовать. нет конечно.

гуффи
#11

можно имплантацию почувствовать,но это от овуляции 6-12 дней примерно.ЖДИТЕ.

Гость
#12

В тот момент (я точно знаю, что это было тогда) на улице начался фейерверк, ну я и подумала, что это хороший знак, всё получится, и так и было! Так что можно считать почувствовала!)))

Гость
#13

я почувчтвовала через несколько часов. Но у меня, как бы это сказать, мож отклонения в психике))) у меня видения бывают..

Гость
#14

Анекдот в тему

Девушка заходит в автобус и говорит сидящему мужчине - "Уступите, пожалуйста, место беременной женщине!"

Мужик, удивленно - "Что-то не заметно, что Вы беременны"

Девушка - "А вы что, хотите, чтоб через полчаса заметно было?!"

Хочччуууу
#15

Фингня полная...я раньше все прислушивалась к организму...то тут кольнет, то тут кольнет...думала, точно беременная. И ни фига. Поэтому в моем понимании это все внушение, уважаемый автор

Гость
#16
Гость

Да, ребенок высунет голову в ваш пупок и скажет "здравствуй дорогая мама". Ждите.

Скорее всего, через много тысяч лет так и будет)))

но вот я тоже целеноправлено занималась любовью с мужем после овуляции, но через 2-3 дня почувствовала тяжесть, живот начало тянуть как перед менстрами, хотя до них ещё дней 10-12, может ли это быть зачатием?? поясницу тянет через неделю, и грудь ныть начала, месячных не хочу( Хочу ляльку)))))

Ольга
#17

Второго ребенка мы планировали, и даже высчитала мальчика, потому что первая доча. Высчитала овуляцию, хотите верьте, хотите нет, но занимались мы один раз и в момент овуляции, буквально где то через день я по чувствовала не большие колики секунды 3-5, и вот теперь сыночек маленький бегает))))))

Дарья
#18

У меня не одна подруга чувствовала имплантацию, или что это было, не знаю. На следующий же день. Если кто то почувствовать не может, ничего это не значит

татьяна
#19
Гость

Пока сперматозоид дойдет до яйцеклетки пройдет много часов.

Гость

Пока сперматозоид дойдет до яйцеклетки пройдет много часов.

спермики доходят до яйцыклетки за 15-20 минут!!!! зачатие не почувствуешь, а вот саму беременность можно через неделю, утром просыпаешься если есть привкус железа во рту есть значит вы беременны, такое чувство будет недели 2-3, потом проходит!!!

Наталья
#21

Как неудивительно,но я хотела тоже задать этот же вопрос...Со мной ситуация такая,никогда ранее мой мол.человек в меня не кончал до определенного.случая.В первый раз на 6 день цикла,причем я три часа лежала,а потом только из меня вытекать стало...Ощущение вообще классное,такого я еще не испытывала.Я чувствовала что-то пульсирует там внутри меня и так долго это происходило.

Второй раз случилось на 12 и 14 дни цикла.И через день у меня появились в области матки колики небольшие,как будто перепадами ноет живот.Скажите пож-та,может это и есть момент зачатия?Есть вероятность того,что я забеременела?

musseya
#22

У меня крыша едит уже, как забеременеть хочу, как ненормальная веду электронные календари, чтоб не пропустить овуляцию... как правило в середине цикла овуляция и она проявляется у многих так: тянет низ живота, как при месячных не сильных, могут выделения появится, у меня один раз так сильно заболел яичник, что идти ровно не смогла, разревелась со страху, поехала в клинику сразу, сказали такая овуляция, ничего страшного.. т.е у всех по-разному.. мне врач-репродуктолог сказала, что есть вероятность забеременеть, если даже секс был за 2-3 дня до овуляции... поэтому если ваш мужчина на 14 день цикла сделал это с вами)) вполне возможно, что есть шанс зачатия ребеночка! Удачи вам, девочки!

musseya
#23

я в день овуляции к мужу подмазалась, все произошло, и теперь неделю еле заметно ноет низ живота и постоянно происходят какие- то процессы.. надеюсь на чудо чудесное ))

valentinka
#24

Хочу поделиться своим опытом с девочками которые мягко сказать помещаны на зачатии,я также год назад была такая,планировала,занималась сексом потому что "надо" ,а не потому что хочется,делала кучу тестов на овуляцию..как помешанная ходила.в июне я это дело бросила и оказывается забеременела,к несчастью случился выидыш.Девочки,я что хочу сказать.в какое время суждено,в такое и родите.теперь я по другому к этому отношус и не парюсь по этому поводу..не хотелось бы пережить опять такое.

Айго
#25
Ольга

Второго ребенка мы планировали, и даже высчитала мальчика, потому что первая доча. Высчитала овуляцию, хотите верьте, хотите нет, но занимались мы один раз и в момент овуляции, буквально где то через день я по чувствовала не большие колики секунды 3-5, и вот теперь сыночек маленький бегает))))))

У меня точно также , могу я быть беременной... С 20 по 23 февраля монстры, и с 27 по 28 февраля па был ... Вот на четвертый день такое ощущение как будто внутри зарождается новая жизнь ..

Галия
#26

15 июня была овуляция мы с мужем занились любовью сегодня 16 а у меня колит правый бок я хотела бы узнать это овуляций или просто боли

Юлия
#27

кто сам не почувствовал, не поймёт. У меня 2 дочери, почувствовала сразу после "соития". Ничего общего с оргазмом, просто в области солнечного сплетения как будто воронка что-то "затягивает". Ничего подобного ни до, ни после не испытывала!!!

Маня
#28

У меня были 2 неудачные беременности.Обе были спланированны и желанны.Первый раз я почувствовала непонятные ощущения в области матки на 3 день после ПА.Как будто колет иголочкой изнутри.Потом ныло и потягивало внизу живота.Я сообщила мужу что беременна на 4 день после ПА,а он покрутил у виска,типа рано еще.Тест показал две полоски за 4дня до задержки.И во вторую беременность все было так же.Единственное мое объяснение этому,то что у меня было воспаление в матке,может поэтому возникла такая чувствительность .И овуляцию в основном я всегда чувствую,при ней у меня болит яичник,ровно в середине цикла.

инесса
#29
musseya

У меня крыша едит уже, как забеременеть хочу, как ненормальная веду электронные календари, чтоб не пропустить овуляцию... как правило в середине цикла овуляция и она проявляется у многих так: тянет низ живота, как при месячных не сильных, могут выделения появится, у меня один раз так сильно заболел яичник, что идти ровно не смогла, разревелась со страху, поехала в клинику сразу, сказали такая овуляция, ничего страшного.. т.***** у всех по-разному.. мне врач-репродуктолог сказала, что есть вероятность забеременеть, если даже секс был за 2-3 дня до овуляции... поэтому если ваш мужчина на 14 день цикла сделал это с вами)) вполне возможно, что есть шанс зачатия ребеночка! Удачи вам, девочки!

купите тесты на овуляцию и делайте каждый день. Фигня это всё что в интернете и по календарями высчитываете. Овуляция она в любой день может быть.

Гость
#30
Гость

Скорее всего, через много тысяч лет так и будет)))но вот я тоже целеноправлено занималась любовью с мужем после овуляции, но через 2-3 дня почувствовала тяжесть, живот начало тянуть как перед менстрами, хотя до них ещё дней 10-12, может ли это быть зачатием?? поясницу тянет через неделю, и грудь ныть начала, месячных не хочу( Хочу ляльку)))))

. После овуляции беременность редко случается, до овуляции самый период для зачатия. А то, что у вас было, скорее перед менструацией

#31
Полинка

Доброго дня всем. Я очень хочу забеременеть, и отслеживаю свою овуляцию с помощью тестов. Позавчера вечером тест на овуляцию показал две полоски, а в инструкции сказано, овуляция произойдет в следующие 24-36 часов. Вчера днем занимались с мужем любовью, вечером была небольшая слабость, а сегодня утром мне показалось, в правом боку внизу живота почувствовала слабую пульсацию. Может ли это быть признаком зачатия, или нет? Понимаю, что запрягаю лошадь впереди телеги, но тааак хочется чтобы получилось )) Есть ли тут такие, кто почувствовал момент самого зачатия или беременность на очень ранних сроках (до теста) и какие были у вас ощущения?

у меня сейчас тоже самое!!! Вы забеременели тогда?

Nappy
#32

Всем приветик)
Девчули, с мужем очень хотим малыша, вот настало время , когда оба решили, что пора. До овуляции 4-5 дней (точно). Прошёл один день после па, и низ живота как-то странно себя ведёт: сильное ощущение теплоты и низ живота тянет, но ощущения не болезненные, а приятные. Моё состояние расслабленное, как будто заболеваю, даже дела отменила, но ничего не болит. Или я себе что-то накручиваю, перечитав куча форумов?) кто - то что-то чувствовал подобное на следующий день?)))))

Гость
#33

У меня двое детей. И зачатие каждого я чувствовала сразу же.Девочки зачатие -это не секс. Это совсем другой процесс. Когда происходит зачатие все по другому и эмоции и ощущения - если кто понимает - это как сошествие благодати. Правда. Состояние нереальное. И все сразу чувствуется. Я даже знала сразу что мальчик и девочка.

Гость
#34
Гость

Скорее всего вы почувствовали овуляцию - выход яйцеклетки из яичника.

Гость

В тот момент (я точно знаю, что это было тогда) на улице начался фейерверк, ну я и подумала, что это хороший знак, всё получится, и так и было! Так что можно считать почувствовала!)))

а мы ехали в машине. У меня с утра улыбка с лица не сходила. И вдруг увидела у обочины сокола взлетающего. Мы оба удивились-никогда их не видела в наших краях. И подумала-какой-то знак. О беременности не думала, т.к. был ППА

Гость
#35

У меня 1 ребенок. На все сто соглашусь,что момент того самого раза, когда єто получилось нереально необьясним. Висшая мера счастья сразу после па. А еще мне в єту ночь приснился какойто незнакомий мальчик, с которим я говорила как со своим. У меня родился син. Думаю сон бьіл как момент зарождегия

Татьяна
#36
Полинка

Доброго дня всем. Я очень хочу забеременеть, и отслеживаю свою овуляцию с помощью тестов. Позавчера вечером тест на овуляцию показал две полоски, а в инструкции сказано, овуляция произойдет в следующие 24-36 часов. Вчера днем занимались с мужем любовью, вечером была небольшая слабость, а сегодня утром мне показалось, в правом боку внизу живота почувствовала слабую пульсацию. Может ли это быть признаком зачатия, или нет? Понимаю, что запрягаю лошадь впереди телеги, но тааак хочется чтобы получилось )) Есть ли тут такие, кто почувствовал момент самого зачатия или беременность на очень ранних сроках (до теста) и какие были у вас ощущения?

Татьяна
#37

Вы знаете, перел беременностью у меня были сильные боли, походила на боль в яйичникн или на боль в кишенчнике ( при колите), эти болевые синдромы похожи. И я не могла понять, то ли отравилась, то ли что со мной. Боль ещё напоминала бол как при месячных. Нотвсе обошлось и через неделю после сдачи крови мне позвонила моя гинеколог и поздравила с беременностью.

Гость
#39
Гость

У меня двое детей. И зачатие каждого я чувствовала сразу же.Девочки зачатие -это не секс. Это совсем другой процесс. Когда происходит зачатие все по другому и эмоции и ощущения - если кто понимает - это как сошествие благодати. Правда. Состояние нереальное. И все сразу чувствуется. Я даже знала сразу что мальчик и девочка.

Ну вы прям как экстрасенс

Гость
#39

У меня тоже уже третий ребенок .с первым я даже не подозревала что беремена. Вот со вторым и третьим ощущения были одинаковые. На 4 и 5 день я чувствовала не сильную боль в низу живота. Как перед месячными.или я застудила ноги и простыла. Была слабость.небольшая температура в 37. Через пару дней тест показал беременность. 😉😉😉

мошка
#39

я почувствовала, как во мне буквально вскипело семя мужчины, осеменившего меня))) стало очень жарко, а через 10 дней тест показал беременность. боли не ощущала

Гость
#39

Я тоже становлюсь параноиком ))) у меня поликистоз, пол года пила Мидиану, назначеную врачем.
Д.З :гармональное бесплодие. Не могу забеременеть больше 3х лет.
Сейчас 3 месяца без ОК. по показаниям была на УЗИ. Врач сказала что день назад была овуляция, беги к мужу и вперед! Овуляция была на 30й день цикла. (Очень хотим второго ребёночка, разница почти 7 лет). После ПА прошло всего 4 дня, а я вся как на инолках! Я так хочу чтоб все получилось! Прислушиваюсь к организму, на 3й день стало тянуть низ живота, хочется надеяться чтоэто не месячные. Тест делать вроде рано, сама понимаю, но аж "кипит в одном месте "

777
#39
Гость

Да, ребенок высунет голову в ваш пупок и скажет "здравствуй дорогая мама". Ждите.

Какая ж вы тупица

Солидарность
#39
777

Какая ж вы тупица

Согласна! Очень зло написано... Так может написать только равнодушная женщина...

Айкош
#39
Солидарность

Согласна! Очень зло написано... Так может написать только равнодушная женщина...

Дело не в злости! Просто иногда люди задают такие тупые вопросы. Да, понимаю не терпится, но не до такой степени же. Вчера был ПА а сегодня Че то где-то болит может я беременна)))

Гость
#39

А я чувствовала в 1мес до теста уже знала что беременна это где то 4недель наверное

Гость
#40

эта беременность случилась почти 10 лет назад И этот момент я запомню на всю жизнь - момент зачатия Накануне мы не предохранялись специально, а утром это и произошло Уверена, это именно оно, т.к. никогда больше подобных ощущений не испытывала Но трудно описать Просто чувствуешь какое-то соединение внутри, причем довольно явственно И дрожь слабая по всему телу На следующий же день повысилась немного температура, и больше не опускалась до конца беременности Т.е. знала с первого дня, но никому не говорила - идиоткой бы мнительной посчитали

Гость
#41
Гость

Может, кому-то покажется смешным, но во время секса, когда я залетела, мы занимались этим без защиты, и я позволила ему кончить в себя, хотя детей не хотела в принципе. Не знаю, что на меня нашло, я хотела выжать из него в себя все соки, мне был по-особому приятен весь процесс, и по окончанию внизу живота чувствовался комок энергии и тепло. Похожих ощущений с этим человеком больше не испытывала.

У меня то же самое было😇😍

Мать
#42
valentinka

Хочу поделиться своим опытом с девочками которые мягко сказать помещаны на зачатии,я также год назад была такая,планировала,занималась сексом потому что "надо" ,а не потому что хочется,делала кучу тестов на овуляцию..как помешанная ходила.в июне я это дело бросила и оказывается забеременела,к несчастью случился выидыш.Девочки,я что хочу сказать.в какое время суждено,в такое и родите.теперь я по другому к этому отношус и не парюсь по этому поводу..не хотелось бы пережить опять такое.

У меня такая же ситуация была, а теперь и слушать не хочу, вот наступит тогда и хорошо😶

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Здравствуйте,я свою беременность почувствовала в момент зачатия, как будто какой-то хлопок был внутри живота, я даже уверенна была что это беременность))) когда месячные не пришли тест показал =полоски))) и доче моей уже 6 лет)))
У сестры у моей с 2 дочками было так же))) так что как то так 💐

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: