Гость
Статьи
Работа и беременность

Работа и беременность

Работаю в медицине, около пяти лет, средний медперсонал. Забеременела первый раз, ждали и готовились. Встала на учет на седьмой с половиной недель, все было нормально на узи. Через несколько дней положили на сохранение, на узи сердцебиение исчезло, выкидыш. После этого лечилась еще несколько месяцев с повторной вынужденной операцией. Причин могло быть более одной, но все же давно подумываю, что условия работы не очень благоприятны для вынашивания, особенно постоянные стрессы, конфликтные ситуации, короновирус и т.д.

Собираюсь менять область. Нравится помогать людям, но другая часть внутренней кухни не нравится совсем. В новой области тоже нужно будет какое-то время на то, чтобы вырасти в специальности. Вопрос, оставлять ли работу до планирования беременности или рисковать снова? Особенно напрягает переработка, контакт с инфекциями, особенно сейчас, и отношение окружающих людей, в том числе коллег, которым плевать на твое состояние и предыдущий трагический опыт. Легкие условия труда никто не давал и не даст, особенно в пандемию #беременность

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если финансовое положение мужа позволяет дать вам немного времени и ресурсов, я бы пошла на косметологические курсы и перепрофилировалась в работу в хорошей косметологической клинике. Там заработок получше, чем в наших гос больницах и не будете иметь дело с больными людьми

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Если финансовое положение мужа позволяет дать вам немного времени и ресурсов, я бы пошла на косметологические курсы и перепрофилировалась в работу в хорошей косметологической клинике. Там заработок получше, чем в наших гос больницах и не будете иметь дело с больными людьми

Спасибо за ответ!
Я уже учусь в IT, мне интересно это, и надеюсь, все сложится отлично в перспективе

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: