Хочу просто поделиться. Живу в Европе. Замужем. Муж никогда не гнал меня на работу, зарабатывает прекрасно. Наслушалась я советов, начиталась форума на тему содержанства и решила срочно искать работу. Свой российский диплом отдала на подтверждение (ждать около полугода). Работу предложили чуть ли не сразу. Работа в магазине, полдня на кассе, полдня раскладывание товара по полкам. Ну я радостная побежала. Первый день начался с ознакомления. 8 часов на ногах. Думала справлюсь. На следующий день в 7 часов утра мне поручили раскладывание фруктов-овощей. Вот тут я малость прибалдела, когда мне вручили мешок с картошкой 30 кг. И не один!!! Потом пошли ящики с овощами по 15 кг минимум. Затем коробки с отбеливателем по 20 кг, стиральный порошок по 8 кг. И целая тележка, высотой в 180 см, коробок с консервами и банками. Вы представляете, что это такое для молодой хрупкой женщины, которая всю жизнь в России просидела в кабинете за компьютером и отвечала на телефонные звонки? Я понимаю, что это мой выбор. Я десять раз себя прокляла за свой "энтузиазм". Допишу потом. Не влезает
Я сижу дома. Но с недавнего времени нашла себе работу на сайте: http://advego.ru/8uUYJv7MGY. Попала туда по на наводке девочки с другого сайта, за что ей и благодарна. Если интересно, загляните туда, там не страшно и задания разной сложности. Самым сложным для меня было научиться вставлять аватар. И все. Так что рекомендую.
Yana
[2309647201]
#52
Автор: 8 часов на ногах??? Тяжелая работа? Да я бы рада была 7 лет назад такую "тяжелую работу". Но вам видимо не печет, от того вы так и реагируете. Я работала в ресторане по началу: 12 часов в сутки - норма, а в особенно загруженные периоды: лето и каникулы - до 16-20 часов в сутки, без выходных. Постояннона ногах. Девченки ради шутки киллометраж померяли - 50 км до обеда в среднем и токаже после. Носишь горячие терелки и кастрюли, заполняешь бар, никто тебе не помогает, все очень тяжелое. В работу официанта еще входит ежедневная помывка зала - все сулья на столы, помыла, все стулкья со столов. Оплата 50 евро в день, сколько бы не отработала. Правда кормили, и пиво можно было вечерком (после 12ти ночи) с хозяином посидеть попить. :)))
24
[2901560918]
#53
Магазин Мекс. Правда, я работала на Старом Арбате, и он считался пансионатом, потому что, например, в Охотном Ряду - кромешный ад в любом магазине одежды. Рабочий день с 11 до 22, все время на ногах, у меня предрасположенность к варикозу, за 4 месяца работы на ногах он значительно спрогрессировал. Плохо было то, что когда на работу звали, заявляли один график работы, а в итоге заставляли выходить на подработку (когда клиентов много, заболел кто-то из продавцов). Платили на испытательном 12$ в день, потом 20$. Я работала летом, было много клиентов, весь день в мыле (( Но я была студенткой, деньги были нужны очень.