Гость
Статьи
Работа в страховой …

Работа в страховой компании

Ищу сейчас работу (имею большой опыт в продажах), регулярно получаю приглашения на интервью в крупные страховые компании. Хочется узнать мнения форумчан - как вы оцениваете перспективы работы в страховании в связи с нынешней экономической ситуацией?

Автор
14 ответов
Последний — 14 марта 2009, 22:24 Перейти

отрицательно.

2.
Гость

Вряд ли народ ринется покупать страховые услуги, все так нестабильно

3.
Гость

нет перспективы

5.
Гость

автор, какие условия предлагают? проценты?

6.
Автор

Спасибо всем ответившим.

Для гостя 5 - предлагают, как ни странно, оклад 20 тыс. + комиссионные + бонусы. Обещают золотые горы, рассказывают, что у них все перестраховано много раз... А меня "терзают смутные сомнения")) - по-моему, наше население и в обычных условиях не очень охотно страхуется, а в ситуации кризиса и подавно не будет.

7.
666

машины-то вседа будут страховать при всех раскладах!

8.
Автор

7, речь идет о страховании жизни и накопительном пенсионном, которые не являются обязательными.

9.
Зашла

Не знаю как у вас, а в нашей СК четко сказали-новых сотрудников сейчас не брать! Старые бы остались:-)

10.
Гость

Я тоже работаю в страховой. И у нас тоже сейчас "заморозили" все заявки руководителей на расширение штата своих отделов.

11.
Автор

9 и 10, вы в Москве? Если не секрет - в каких компаниях работаете?

12.
евгений

а как в ск "ТАС" дела обстоят?

13.
Гость

ТАС - это что?

14.
Алена

9 и 10, а вы не в Росгосстрахе работаете?

15.
гость

Работать можно и нужно, хотя своя специфика.Если все нормально пойдет сам поймешь, что таких денег, как в страховании мало, где можно заработать. Иди не пожалеешь, единственное ответственно отнесись к выбору компании в которой будешь работать. Почитай в инете кто сейчас в лидерах и из них выбирай.