Гость
Статьи
Предложение к …

Предложение к владельцу фирмы (изготовление мебели)

Здравствуйте. У меня такой вопрос: подготовил владельцу фирмы предложение о сотрудничестве. То есть список того, чем бы я хотел там заниматься в его фирме. Вот этот список:
1. Поиск заказчиков.
2. Работа с заказчиками.
3. Работа со "старыми" заказчиками.
4. Быть связующим звеном между фирмой и заказчиками.
5. Изучение успешных продаж.
6. Изучение причин возникновения рекламаций и устранение их.
7. Изучение деятельности конкурентов.

Но не за фиксированную з/п, а оплату по результату или какой-либо %. Опыта работы по этим направлениям нет.
Посоветуйте кто-нибудь покатит ли это, или как-то нужно дополнить, урезать или отредактировать список.

Дима
14 ответов
Последний — Перейти
Ы
#1

Первые четыре пункта меняются на один: 1. Поддержание клиентской базы, а также поиск новых клиентов (заказчиков). Дальше ваше "изучение" никого не волнует. На работу ходят работать, а не изучать. Потому последние три пункта меняйте на 2. Устранение причин возникновеия рекламаций. 3. Борьба с конкурентами :)

Дима
#2

Благодарю за совет. Только вот я не работать хочу, а сотрудничать. И не за з\п а за % от прибыли принесённой мной

Дима
#3

Изучение с целью улучшения

Дима
#4

изучение с целью улучшения

Гость
#5

2 - а как ты эту прибыль посчитаешь? ))))

Гость
#6

и я хочу не работать, а деньги получать

Ы
#7

Дима: на процент от прибыли работают только менеджеры по продажам, ты - не менеджер. Твоя помощь будет расплывчатой. А значит твоя з/п тоже. Как ты собираешься доказать, что ты заработал и сколько на изучении рекламаций? Вот борьба с конкурентами - это конкретно: физическое уничтожение конкурента как фирмы и директора - это да :), всё остальное - недоказуемо. Всегда можно списать на сезонность и прочую фигню, т.е. и без тебя фирма пошла в гору. Мой тебе совет: выбери, чем ты хочешь заниматься, подготовься к собеседованию и ищи работу. А то получится как с расклейщиками объявлений: честно расклеил - деньги не заплатили, или расклеил - "а по вашим объявлениям клиенты не приходили, мы вам ничего не заплатим". К тому же в офисе у тебя больше шансов научится у коллег знаний и быстрее, так скажем, получить опыт. Даже предпринимателями обычно становятся не сразу, а поработав какое-то время на чужого дядю. Удачи

Дима
#8

Я хочу получать по результату а не за время проведённое на работе. Прибыль посчитать не проблема

Гость
#9

8 - посчитать может не проблема. а вот доказать что это твоя заслуга и получить свои % - вот это проблема! ))))))))))))))))

Дима
#10

Ы:На дядю я уже поработал достаточно времени, даже больше чем нужно.(8 лет) Конкретно меня интересует работа с клиентами, поиск заказов. Это главное, всё остальное что я перечислил это уже следствия. Да, тут ты прав. А знания у владельца фирмы ценней чем знания "коллег". Поэтому я и хочу с ним сотрудничать

Гость: Если сотрудник приносит результат, зачем его обманывать?

Ы
#11

Дима: зачем обманывать? 8 лет проработал кем? Я так понимаю не менеджером по продажам, иначе таких бы вопросом не задавал. Обманывают на любой работе и даже сейчас в период кризиса, я не слышала, чтобы хотя бы одна компания уволил сотрудников по сокращению с выплатой обязательного пособия в размере заработной платы за 2 месяца. Так что если ты идёшь менеджером по продажам - то чётко: каков мой процент от ведения и поиска новых клиентов? Процент складывается из отгруженной продукции и принесенных денег. Твои рекламации и конкуренты - это дело десятое и более смахивает на маркетинг, чем на продажи.

Дима
#12

ы: Да, конечно, % нужно обсуждать чётко. Я не работал менеджером по продажам поэтому и задаю такие вопросы. И поэтому я хочу научиться продажам на практике, под руководством опытного человека. По поводу выплат пособия, это я считаю бредом. Пусть кто придумал это пусть и платит. А увольняют впервую очередь бездельников и не нужных людей. К слову меня 3 раза увольняли без выплаты даже з\п.И это было по делу

Ы
#13

Ну Дима по себесудить не надо. Нет опыта в продажах? - Идите работать в офис! Кто вас будет учить, если вы будете на вольных хлебах?

А по поводу соевтов зайдите на работа.ру, дальше форумы и задайте свой вопрос консультантам. Это будет действеннее. И услышите мнение нескольких людей, а не одного.

Мебельная фабрика
#14

В каком городе ищите, Дима, работу???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: