Гость
Статьи
Сказали на работе, что …

Сказали на работе, что денег на карточку перечислили, но их там нет!

Сказали на работе, что денег на карточку перечислили, но их там нет! У кого так было? Теперь где что выяснять- в Сбербанке? на работе? На старой работе налом платили, поэтому не знаю!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

надо в свою бухгалтерию зайти, чтобы те в банк позвонили.

#2

Когда сказали что перечислили, сколько времени прошло, с момента перечисления до поступления их на карту может пройти до 3-х суток, правда как правило поменьше времени уходит.

Если не придут, идете в бухгалтерию, и разбираетесь.

Лада
#3

подожди

на карту попадают спустя время, полдня, может даже день

Автор
#4

сказали- вчера перечислили. просто в прошлый раз сразу же дошли, а сейчас-нет

Автор
#5

просто сколько подождать перед тем, чтобы всех на уши поднимать

у
#6

вернее всего позвонить в банк и узнать, поступили деньги на ваш счет или нет. Если поступили, то на карточке деньги будут максимум через полдня. если не поступили, то бухгалтер неправильно совершил операцию. в любом случае, все эти транзакции с момента отправки через банк-клиент до поступления денег на вашу карточку по врмени должны занять не больше суто(исключая выходные)

Солнышкина
#7

Потерпите до вечера или до завтра, могут быть проблемы с ведомостями, реестром в банке, отключение электричества и да мало ли что. У нас так много раз было. Если что, конечно нужно идти в бухгалтерию. Поинтересуйтесь всем ли еще не зачислились деньги у коллег

я
#8

ой, проблема, ну сходите в банк, получите там, если карта не пополнилась, а то можт они на счёте висят, а на карте нет!

в шоке!
#9

Если не поступят, сходите в банк, возьмите выписку и с этой выпиской в бухгалтерию......
Сама работаю в банке, так много клиентов звонит и говорит, что деньги перевели, а их нет.... ка потом выясняется, что им на работе просто так сказали, а никаких переводов не было.... А Ваши коллеги получили?

Автор
#10

у кого в другом банке карточка-получили, а некоторые не узнавали еще

Гость
#11

а в бухгалтерию не судьба зайти?

У меня тоже однажды случилась такая странность с перечислением з/п на карточку. Позвонила нашему бухгалтеру, объяснила ситуацию. Она тут же связалась с банком, и буквально через 15мин деньги уже были на карте.

в шоке!
#12

Ну Вы спроси у тех у кого том же банке что и у Вас. Зачем раньше времени паниковать...

Леньчик
#13

Я в банке работаю. Соответственно, з/п получаю на карточку этого же банка. Так вот, бывает такое, что деньги на карточке уже после перечисления я вижу только на следующий день.

Зёбра
#14

не дошли еще. причину можно узнать в бухгалтерии.

ОЛЕГарх
#15

Автор, не волнуйтесь, в понедельник все решится. У меня один раз было наоборот: никаких зарплат не ждал, а деньги пришли. Пришлось выяснять откуда, кто и зачем... Ох, и муторная это канитель..

Княжна Мышкина
#16

В конце октября в нашей фирме зарплата на карточку Сбербанка шла 6 рабочих дней.

Автор
#17

спасибо-успокоили! просто тонкий момент получается,кто задерживает то ли банк то ли фирма задерживает

Не буду называть себя
#18

Довелось в жизни слушать вранье бухгалтерии о том, что деньги перечисленны. Позвонила в банк. Там велели назвать номер платежки и от кого числа были фирмой (бухгалтерией)перечисленны деньги. Я обратилась с этим вопросом в бухгалтерию. И ах ты ох ты денег то они не отправили как говорили, но вот уже как пять минут назад платежки повезли в банк. Это так примите к сведению, может пригодится.

Вишневое варенье
#19

Нам тоже вчера бухгалтерия з/п перичислили на карты, обычно к вечеру уже приходит смс-ка, а вчера не пришла. Денег пока нет. Юникредит Банк.

Делл
#20

я занимаюсь перечислением ЗП. У всех по-разному приходит, в зависимости от банка. В Сбер иногда день, иногда 3 дня. Быстро приходили деньги, только если перечисляются по зарплатному проекту, одной платежкой. Вот.

Хлорка
#21

Расскажу свою печальную историю...

Несколько лет назад я работала на крупном предприятии, наш отдел состоял из 6 человек. работали вместе давно, друг другу доверяли беспрекословно. в день выдачи з/п у банкомата в проходной скапливалась огромная очередь, и чтобы не стоять всей толпой, у нас ходил кто-нибудь один и снимал сразу на всех (пин-коды на листочке записывались). Я и карточку-то никогда с собой не носила, она у меня в органайзере торчала. Так вот, в один из дней выдачи з/п я не стала снимать деньги - не нужны в тот момент были. Собралась где-то через неделю. Прихожу - а карточка пустая, а должно быть около 30 тысяч. Я бегом в бухгалтерию - все перечислили. Взяла мини-выписку в банкомате, и к своему ужасу обнаружила, что деньги сняты 3 дня назад. Сразу поняла, что кто-то из своих. Обратилась в нашу службу безопасности, они выяснили, что деньги были сняты в банкомате в соседнем торговом центре. По дате и времени запросили видеозапись и все встало на свои места. Конечно, я сразу узнала свою коллегу, женщине около 50! Уволили её по собственному, не стала я подавать заявление в милицию. Жизнь накажет. Так что, девчонки, осторожнее с карточками! Ну а я теперь ученая на всю жизнь. Верить никому нельзя!

Сюзанна
#22

Хлорка, а деньги-то она вернула
?

Делл
#23

не, я конечно понимаю, что в очереди неохота стоять, но давать свой ПИН-код кому бы то ни было, ДОБРОВОЛЬНО??!! Вы рисковали сознательно.

Хлорка
#24

Сюзанна, деньги она, конечно же, вернула. Не лично. видимо, в глаза смотреть стыдно было... передала через сотрудников службы безопасности, которые с ней разбирались.

Гость
#25

21 - da uz. glupo.... s obeih storon

Гость
#26

21 - да уз. глупо.... с обеих сторон

Автор
#27

я карточку никому не давала и по выписке операций не было. Поспрашивала у народа- в разные банки по-разному деньги сейчас зачисляются. А мне до сих пор не пришли...(((

Натали
#28

Идите в бухгалтерию, пусть звонят в банк, проверят, прошли ли вам деньги. У меня так было однажды. Что-то у них там при передаче не заладилось, мне повторяли проводку. А вообще у нас деньги обычно приходили в течение суток

Автор
#29

Дошли деньги! Ура!

Акулинка
#30

Здравствуйте!
А у меня похожая ситуация...Всем моим коллегам начислили в один день деньги, они получили...Кроме меня(((
Пошла в бухгалтерию, получила такой ответ: "Вам все начислили и перечислили. Ничего не знаем!" На мой вопрос "И что мне теперь делать и к кому обратиться?" опять ответили, что не знают. Я в шоке...Банк один, бухгалтерия одна, но всем пришло, кроме меня.....Что это может быть? Я в панике, если честно... Карточку мою никто из посторонних не знает, пин-код известен только мне (СТО ПРОЦЕНТОВ)...Что же мне делать теперь?????

Ксения
#32

Если у вас ситуация, как у Акулинки, то рекомендую письменно обратиться к главному бухгалтеру с заявлением с просьбой объяснить, где деньги. При этом для доказательства того, что на карточку деньги не поступали, приложить выписку банка по карточному счету и копию трудового договора.

Дарья
#33

Подскажите что может быть, на карте сбербанка было 300 рублей, пошла снимать, там 1100, откуда взялись эти деньги?? Мне никто не перечислял

Гость
#34

Даша ,радуйтесь и ждит миллион я даже готов потом в доле побывать) )))) у ситуация

Гость
#35

Блин, вот и я не могу деньги получить, бухгалтерии говорят еще в 13го перевели, а до сих пор нет. Обычно сразу приходят. А тут мобильный банк молчит-нет смс. В банке сказали мол надо номер платежки какой-то, что бы проверить.

юля
#36

у нас 16 число перечислили зарплату сегодня уже21 все уже потратили а мою нету досех пор,звонила везде где можно и нельзя...........они мне говорят что перезвоните на этот номер,у меня их номеров дохера ...я незнаю где моя зарплата я устала уже,наверное и не дождусь свою зарплату!а обидно 3-е детей дома мне их кормить надо.

Ulka
#37

У меня такая же ситуация. На работе сказали что перечислили, а банк утверждает ничего не было. Позвонила в бухгалтерию, сказали позвонят в банк.позвонила в банк ,сказали что в бухгалтерию не дозвонились-будут звонить завтра.пока жду

людмила
#38

А вы не знайте в воскресения перечисления могут быть?

Алексей
#39
людмила

А вы не знайте в воскресения перечисления могут быть?

нет в воскресенье у них проверка систем....

яна
#40

я тоже жду уже 3ий день тишина,а завтра суббота,в банк звонила сказали надо к ним придти и через них проверить так как деньги могут быть на счету,а на карточки нет.придется идти выбора нет дома тоже двое детей которые кушать хотят.

Гу
#41

я положила на собственную карту сумму, в пятницу в 16 часов. и до сих пор их нет....неужели так долго падают деньги???в субботу обратилась в одно из отделений, - сказали, что в течение суток придут, но уже 3 суток прошло. что это?

Сбербанк России

Анвар
#42
Алексей

нет в воскресенье у них проверка систем....

А в субботу? Просто в прошлый раз мне начислили 23го числа. А тут 23е-суббота. Мне в пн ждать зп?

My3bIKaHT
#43

ребят, не забывайте о том, что в бухгалтерии тоже люди работают. А людям свойственны косяки. Операции по перечислению з/п производятся "в прыжке" в течение суток. Если этот временной рубеж уже позади - вперед с песней в бухгалтерию. Перед этим поинтересуйтесь "капнула" ли з/п вашим коллегам.

My3bIKaHT
#44
Анвар

А в субботу?

в субботу придут)

КРИСТИНА
#45

А В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗП НАЧИСЛЯЮТ,КТО ЗНАЕТ?

Сергей
#46

Давно знал, что сбарбанк - ДЕР#МО!

5 лет назад последний раз у них была з/п карточка - с зачислениями постоянные косяки. Устроился на другую работу, другие банки - все зачисления тик-в-тик - горя не знал... Опять поменял работу и снова попал в лапы сбербанка... Сегодня пятница. Аванс перечислили ещё вчера утром (копия выписки из клиент-банка имеется), а на карточке - ноль! Будь проклят гр...ный сбербанк!

евгений
#47

мне сказали что перевели деньги в выходные через банкомат но денег еще нет. Как проверить был перевод или нет.

Путана
#48

Мне сказали что зарплату перечислили на сбербанковскую карточку 28 июля.И досих пор не дошли!!! Что делать?

Васька
#49

сраные карточки! вечно с ними гемор и я на нервах!

Гость
#50

Года идут (судя по датам коментов), а проблемы все те же. Та же история. Ждем когда же они там на карточке появятся, а пока считаем копейки.