Гость
Статьи
Ждать сокращения или …

Ждать сокращения или уволиться самой?

Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста. На фирме объявили, что грядет сокращение. Знаю, что меня уволят. Я вот не знаю, что выгодней в данной ситуации - ждать этого сокращения или уволиться самой сейчас?

Незнаючтоделать
18 ответов
Последний — Перейти
Ири
#1

Ждать скоращения, конечно...т.к. должны выходное пособие заплатить... если сами уволитесь, то ничего не получите...

Мышь скуластая
#2

Вам дадут три-четыре оклада при сокращении или может быть по соглашению сторон уволят - там три точно.

Гость
#3

ха-ха, три оклада, скорее всего ничего не дадут, но стоит подождать, вдруг повезет и хотя бы немного подкинут. Параллельно, разумеется, надо работу уже искать.

Гость
#4

если по соглашению сторон или по собственному желанию, то ничего кроме расчета не получите, а если по сокращению, то есть за что побороться

#5

Самой увольняться - бред собачий

Лана
#6

Не увольняйтесь сами. Пусть сокращают. Фирма вам в любом случае оплатит вызодное пособие. Иначе пригрозите трудовой инспекцией, а в условиях кризиса это никому не надо. А сами потихоньку ищите работу

Гость
#7

Кого надо уволить, уволят! Либо подведут под статью в том числе и уголовную, например хищение.

Гость
#8

Объясните, с какой стати при увольнении по соглашению сторон выплачивается три оклада??

опять троюсь (sorry)
#9

знакомые по соглашение только два получили и день в день были уволены

опять троюсь (sorry)
#10

знакомые по соглашение только два получили и день в день были уволены

опять троюсь (sorry)
#11

знакомые по соглашение только два получили и день в день были уволены

Дурман-трава
#12

На то оно и соглашение сторон - как договоритесь, так и будет. Ждите, если будут заставлять уволиться, просите по соглашению сторон.

Мышь скуластая
#13

У нас по соглашению сторон люди по 12!!! окладов получали. А оклады у нас в конторе белые и большие. Люди дачи сразу покупали, машины. Но это было не в кризис, а два года назад.

Гость
#14

13, такого быть не может.

Guka
#15

Конечно ждать сокращения, Вам должны выплатить 2-3 оклада и конечно параллельно ищите работу

Тюльпан
#16

Ждите сокращения. И ни в коем случае не пришите заяеление по собственному желанию, хотя могут на вас давить и уговаривать это сделать. При сокращении положено выходное пособие. Причем после увольнения следует сразу встать на биржу труда (в течение 5 что ли дней, не помею). В этом случае вам бывший работадатель еще и заработок на время трудоустройства будет выплачивать в тнчение 2 месяцев. Ну это если вы не сможете устроиться через биржу, там правда можно лишь 3 раза необоснованно отказать, а работу будут предлагать, возможно, за меньшие деньги, но при желании можно найти повод отказаться - например нет столовой или какие-то нарушения условий труда и т.п..

Тюльпан
#17

Извиняюсь за опечатки

Александра
#18

у нас сократили 50% сотрудников в ноябре, за один день, просто поставили перед фактом, что завтра вы на работу не выходите, у фирмы типа кризис. И всех попросили написать по-собственному желанию. Ни один не возмущался и не бунтовал , а зря, наверно. Надо было жаловаться в трудовую инспекцию.Их рассчитали, но естественно, без всяких пособий. Вот так.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема