Гость
Статьи
Уволили по сокращению

Уволили по сокращению

Уволили по сокращению а заявление подписала по собственному
Помогите разобраться! Все было прекрасно, ничего не предвещало к тому, чтобы вдруг меня уволить. И вот, получаю уведомление о сокращении без предоставления других вакансий и через 3 месяца меня увольняют-по собственному желанию, я не обратила внимания на это, поскольку сама договорилась с руководством о переводе меня на другое отделение. Когда пришла в себя, поняла, что сделано это было специально, чтобы не выплачивать мне компенсацию. Ок, остаюсь. Но теперь будут оформлять на место ушедшего в отпуск человека, и после снова увольнять, с перспективой устройства. Понимаете, я так любила свою работу, не хотела уходить с того отделения, и оснований для сокращения у них не было, работников не хватает. Конфликтов не было, но одна сотрудница, с полномочиями, меня не взлюбила, и это все ее козни. Что же делать теперь..?? Требовать увольнения по сокращению, как было изначально? Ведь они не предложили мне место, я сама бегала, искала, договаривалась. Найдя, предложили подписать по собственному, подписала потеряв бдительность и не ожидая такого. Как теперь поступить?

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то совсем вы запутались: сокращение,по соглашению или перевод? Все в кучу.

Гость
#2

Ты пьяная была, когда подписывала документы?

Асти
#3

Теперь вы ничего не сделаете. От вас очень красиво и грамотно избавились, как бы вам не было это обидно. Заявление вы написали сами,сами подписали. Непонятно зачем вы это сделали, но теперь поздно.

Гость
#4

Да какое увольнение,если ПЕРЕВОД в другое отделение? Или это разные организации? Видимо,все-таки дело не в плохой сотруднице...

Лена
#5
Гость

Что-то совсем вы запутались: сокращение,по соглашению или перевод? Все в кучу.

Увольнение по собственному желанию. Далее замена на время декрета с офиц. Оформлением и дальнейший перевод в другое отделение, которое мне совершенно не знакомо.

Лена
#6
Асти

Теперь вы ничего не сделаете. От вас очень красиво и грамотно избавились, как бы вам не было это обидно. Заявление вы написали сами,сами подписали. Непонятно зачем вы это сделали, но теперь поздно.

Можно ведь сделать отзыв заявления? Имеет ли это смысл, вопрос

Лена
#7
Гость

Да какое увольнение,если ПЕРЕВОД в другое отделение? Или это разные организации? Видимо,все-таки дело не в плохой сотруднице...

Увольнение! А перевод я искала сама, нашла, они узнав об этом быстренько оформили мне увольнение по собственному, с записью в трудовой!

Лена
#8
Гость

Ты пьяная была, когда подписывала документы?

Так замучилась что уже равнодушно все подписала. Знала ли я что так подставят, раз за 2 месяца пребупредили о сокращении!!

Лена
#9

Хочу вернуться обратно в прежнее место, но там придется только быть на замене- подменять тех, кто уходит в отпуск. Обидно что так поступают, весь коллектив в шоке. Смириться? (

Гость
#10
Лена

Гость
Да какое увольнение,если ПЕРЕВОД в другое отделение? Или это разные организации? Видимо,все-таки дело не в плохой сотруднице...
Увольнение! А перевод я искала сама, нашла, они узнав об этом быстренько оформили мне увольнение по собственному, с записью в трудовой!

Тогда как может быть перевод? Это устройство на работу.а ее ЗА ВАС никто искать не будет.Это раз.Что за псевдомучения 3 месяца? Тем более,что работа найдена.Или вы считали,что вас в ладошках должны на новое место отнести? Ну мучайтесь еще 3 года,если ума нет.

Асти
#11
Лена

.
Можно ведь сделать отзыв заявления? Имеет ли это смысл, вопрос

Отзыв заявления можно было сделать в течение двух недель, а сейчас у вас уже запись в трудовой сделана, вы с ней согласились, какой отзыв?

Асти
#12
Лена

Так замучилась что уже равнодушно все подписала. Знала ли я что так подставят, раз за 2 месяца пребупредили о сокращении!!

Что у вас там были за мучения? Вас предупредили, вы отрабатывали положенный срок, пришло время сокращения , вас просят подписать по собственному, зачем вы это сделали?

Асти
#13
Лена

Хочу вернуться обратно в прежнее место, но там придется только быть на замене- подменять тех, кто уходит в отпуск. Обидно что так поступают, весь коллектив в шоке. Смириться? (

Начальство нам никогда не понять. Мириться с таким положением не надо, просто на будущее будет вам урок. Если очень хотите на прежнее место и вас берут, идите и работайте. Тут мы за вас принять решение не можем

Лена
#14
Лена

Хочу вернуться обратно в прежнее место, но там придется только быть на замене- подменять тех, кто уходит в отпуск. Обидно что так поступают, весь коллектив в шоке. Смириться? (

Гость

Тогда как может быть перевод? Это устройство на работу.а ее ЗА ВАС никто искать не будет.Это раз.Что за псевдомучения 3 месяца? Тем более,что работа найдена.Или вы считали,что вас в ладошках должны на новое место отнести? Ну мучайтесь еще 3 года,если ума нет.

Правда? При сокращении были ОБЯЗАНЫ предостааить 3 других вакантных места, чего сделано не было, просто поставили перед фактом. В день сокращения, сообщаю что меня берут в другое отделение, после чего быстренко сделали запись в трудовой-увольнение по собственному, не приняв еще заявление! Я сглупила подписала, не думала что могут так подставить.
Инспекторов бы здесь услышать

Лена
#15
Асти

Что у вас там были за мучения? Вас предупредили, вы отрабатывали положенный срок, пришло время сокращения , вас просят подписать по собственному, зачем вы это сделали?

Ну как же я могла подумать, когда меня заранее об этом уведомили... В суете, запыхавшись потеряла бдительность.
Знала бы..

Гость
#16
Лена

Лена
Хочу вернуться обратно в прежнее место, но там придется только быть на замене- подменять тех, кто уходит в отпуск. Обидно что так поступают, весь коллектив в шоке. Смириться? ( Гость
Тогда как может быть перевод? Это устройство на работу.а ее ЗА ВАС никто искать не будет.Это раз.Что за псевдомучения 3 месяца? Тем более,что работа найдена.Или вы считали,что вас в ладошках должны на новое место отнести? Ну мучайтесь еще 3 года,если ума нет.
Правда? При сокращении были ОБЯЗАНЫ предостааить 3 других вакантных места, чего сделано не было, просто поставили перед фактом. В день сокращения, сообщаю что меня берут в другое отделение, после чего быстренко сделали запись в трудовой-увольнение по собственному, не приняв еще заявление! Я сглупила подписала, не думала что могут так подставить.
Инспекторов бы здесь услышать

Да ЩАССС.Предложить могут должность в той же компании-а вас увольняли,по вашим же словам.ТРИ никто вам предлагать не обязан, одну-и то,если есть.А по поводу остального-кляните и свою глупость.

Гость
#17
Гость

ЛенаЛена
Хочу вернуться обратно в прежнее место, но там придется только быть на замене- подменять тех, кто уходит в отпуск. Обидно что так поступают, весь коллектив в шоке. Смириться? ( Гость
Тогда как может быть перевод? Это устройство на работу.а ее ЗА ВАС никто искать не будет.Это раз.Что за псевдомучения 3 месяца? Тем более,что работа найдена.Или вы считали,что вас в ладошках должны на новое место отнести? Ну мучайтесь еще 3 года,если ума нет.
Правда? При сокращении были ОБЯЗАНЫ предостааить 3 других вакантных места, чего сделано не было, просто поставили перед фактом. В день сокращения, сообщаю что меня берут в другое отделение, после чего быстренко сделали запись в трудовой-увольнение по собственному, не приняв еще заявление! Я сглупила подписала, не думала что могут так подставить.
Инспекторов бы здесь услышать
Да ЩАССС.Предложить могут должность в той же компании-а вас увольняли,по вашим же словам.ТРИ никто вам предлагать не обязан, одну-и то,если есть.А по поводу остального-кляните и свою глупость.

Закон-то читали? там прописано что при сокращении обязаны предложить минимум 3 вакансии. а они были.

Гость
#18

Да ЩАССС.Предложить могут должность в той же компании-а вас увольняли,по вашим же словам.ТРИ никто вам предлагать не обязан, одну-и то,если есть.А по поводу остального-кляните и свою глупость.

+++++++
Закон-то читали? там прописано что при сокращении обязаны предложить минимум 3 вакансии. а они были.[/quote]

))))))))))

"Уведомление о сокращении составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание. В этом же документе обычно перечисляются должности, предлагаемые работнику, поскольку статья 180 Трудового кодекса обязывает работодателя предлагать сокращаемым другую имеющуюся работу (ПРИ ЕЕ НАЛИЧИИ!!!!! ).

Автор, почему вас переклинило на 3!! работах, которые вам должны предложить

Вы в РФ живете? У нас ТК действует

Гость
#19

Продолжайте работать на декретной ставке, присматривайтесь, не известно что дальше будет, с начальницей, с декретницей, а раз так держитесь, значит деньги нужны, не порите горячку. А в какой сфере работаете?

Гость
#20
Гость

Да ЩАССС.Предложить могут должность в той же компании-а вас увольняли,по вашим же словам.ТРИ никто вам предлагать не обязан, одну-и то,если есть.А по поводу остального-кляните и свою глупость.
+++++++
Закон-то читали? там прописано что при сокращении обязаны предложить минимум 3 вакансии. а они были.
))))))))))
"Уведомление о сокращении составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание. В этом же документе обычно перечисляются должности, предлагаемые работнику, поскольку статья 180 Трудового кодекса обязывает работодателя предлагать сокращаемым другую имеющуюся работу (ПРИ ЕЕ НАЛИЧИИ!!!!! ).
Автор, почему вас переклинило на 3!! работах, которые вам должны предложить
Вы в РФ живете? У нас ТК действует

Это со слов инспектора, а по кодексу 2 вакансии. Они имелись!. Но бегать пришлось самой, еще не известно какова переспектива мне тут остаться. По зарплате тоже значительные различия, перевелась в более высокооплачиваемое отделение, а зп такая же. Ну где справедливость?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: