Гость
Статьи
здесь есть …

здесь есть парикмахеры, визажисты?

те, кто работает по этой профессии. вопрос к вам - сколько вы учились? нравится ли вам ваша работа? сколько вы получаете? трудно ли устроиться на работу? трудно ли на работе, постоянно общаться и тп..? я студентка гуманитарного вуза, хожу по вечерам на курсы парикмахерского дело. думаю до окончания вуза поработать по этой специальности.

алина
13 ответов
Последний — Перейти
Никки
#1

училась на курсах в г. Тюмени. на работу не устроилась. работаю на дому. получаю немного, но профессия мне по душе. устроиться на работу не трудно, обычно салоны красоты подают заявки на парикмахеров где вы учитесь. на работе не трудно, если вам на учебе обьямняют правила общения с клиентами. поработать конечно нужно, если вас тянет к этой профессии. в самом начале очень тяжело. но можно справится. у нас некоторые девочки так и не смогли найти себя в этой професии и ушли. я им сочувствую. это творческая профессия. ))))

всё сложно
#2

а фейс -или дресс-контроль существуют? боюсь,с моими параметрами даже после курсов всеразличных не пройду

алина
#3

*дела

алина
#4

всё сложно, меня тоже этот вопрос интересует.. я маленького роста (160), совершенно негламурная, стиль одежды молодежный, лицо детское.. но я хожу стричься в самые разные салоны, и видела среди парикмахеров самых разных по типажу девушек. и высоких, и маленьких, и худых, и полных.. одетых и в джинсы, и в тапочки. так что думаю фейс - и дресс-контроля нет..

Микс
#5

тут не фэйс главное,а чтоб руки из правильного места росли.

Никки
#6

а еще автор если вы из москвы я вам посоветую всеми правдами и неправдами пробиваться к Павлу Баженову или Катерине Гордеевой.

Никки
#7

ну и конечно семинары, конкурсы и прочая, прочая.... семинары как правило большую базу дают

Никки
#8

4 тапочки лишь бы были с закрытыми носами - это нормы СЭС

алина
#9

Никки, спасибо, но я не из Москвы) Катериной Гордеевой восхищаюсь, надеюсь вбудущем попасть к ней на семинары...

Гость
#10

Очень много зависит от того сколько вы в себя вложите,какие курсы закончите.Если пойдёте на хорошие курсы и проучитесь год,очень хорошо будете зарабатывать.

Vizavi
#11

10, не факт. Знаю, что некоторые парикмахеры отстегивают администраторам за постоянную запись к ним. Конкуренция однако. А дипломы и награды - проплачены, куплены.

Лиса
#12

учиться не сложно - весь день на ногах стоять - проблема :(

Гость
#13
Никки

училась на курсах в г. Тюмени. на работу не устроилась. работаю на дому. получаю немного, но профессия мне по душе. устроиться на работу не трудно, обычно салоны красоты подают заявки на парикмахеров где вы учитесь. на работе не трудно, если вам на учебе обьямняют правила общения с клиентами. поработать конечно нужно, если вас тянет к этой профессии. в самом начале очень тяжело. но можно справится. у нас некоторые девочки так и не смогли найти себя в этой професии и ушли. я им сочувствую. это творческая профессия. ))))

Сколько учиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: