Гость
Статьи
Как найти работу в …

Как найти работу в госучреждении на пол-ставки?

Чтобы потом спокойно уйти в декрет

Булочка с кефиром
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко. Выбираете учереждение по вашему профилю. Если зарплаты там маленькие,условия работы так себе и нет возможности как-то подработать,то очередь к ним не стоит,места будут. Если не совсем по профилю,на совсем непрезентабельное место,то могут и переучить направить. Оформляетесь и делов-то. Спрашивать о беременности права не имеют. Если нужна справка от гинеколога,то там д.б. только данные о здоровье. О беременности,даже если она имеется вы имеете право не сообщать начальству,это законно.

Я работаю в больнице именно на таком месте,врачом за 8 тыр,правда,на ставку.До меня там девочка была,так она беременной устроилась и ушла в декрет через 4 или 5 мес))) Потом никого найти не могли,пришла я с тем же рассчётом. Мне было не по профилю,переучили. Правда я сразу забеременеть не смогла что-то,работаю 1,5 года,а в декрет только через 3 месяца)))) Начальство ещё не знает,потому что не скрывая сказали,что если я решу второго рожать,то мне замену просто не найти,разве что ещё одна такая придёт)))) Думают,что нашли дуру долго там работать))))

222
#2

Девочки, ответьте пожалуйста на глупый вопрос - а пособия и декретные работающей и неработающей женщины сильно отличаются? Я работаю без оформления, если решусь забеременеть - сильно потеряю в деньгах?

Гость
#3

2 если белая зарплата 1000 р, а остальное в конверте, то ниче не потеряеш ))) что дома сидиш что работаеш один ***, а если вся белая (как раз на госучреждениии), то вроде 6 тыс платят ))))))))
Автор, вродебы на полставки можно устроиться только по ув причине, либо учишся на дневном отделении, либо ребенок маленький

BaLy
#4

Я сижу дома. Но с недавнего времени нашла себе работу на сайте: http://advego.ru/8uUYJv7MGY.
Попала туда по на наводке девочки с другого сайта, за что ей и благодарна. Если интересно, загляните туда, там не страшно и задания разной сложности. Самым сложным для меня было научиться вставлять аватар. И все. Так что рекомендую.

Булочка с кефиром
#5

Мое направление - культура и искусство. Наверное, буду обзванивать музеи.

Гость
#6

Если госслужба, потребуют справку от врача. Указывается ли в этой справке о беременности, я не знаю. Потом 1 или даже 2 раза в год диспансеризация. Если интересно, могу поискать номер формы справки.

ginger ale
#7

6: я работала в федеральном министерстве. При трудоустройстве требуют справку по форме 096. Насколько я понимаю, про беременность в ней не пишут (там просто строки с наименованиями специалистов и отметками типа "практически здоров" или "санировано"))). В конце-концов, сунете тетке-гинекологу в поликлинике 200 рублей, и она напишет вам стандартную фразу.

Кст, за полтора года ни разу не проходила диспансеризацию в поликлинике от министерства, хотя неоднократно обращалась туда.

ginger ale
#8

5, посмотрите, кстати, на сайте министерства культуры - там может быть объявление о вакансиях. На специалистов 1 категории, ведущего и главного, кстати, год назад отменили требование по стажу (раньше было от года, трех и четырех лет по специальности). Главное, чтобы "вышка" профильная была.

Там, где я работала (довольно "крутое" мин-во), сейчас страшный недобор штата по начальным должностям. Бывший начальник всё просит, чтобы я ему кого-нибудь нашла на четыре вакансии в отделе)))

Svetlana
#9

Ginger ale, а мне не поможете с работой. Надо выйти на работу после затянувшегося декретного отпуска. Думаю, возьмут только в гос.структуры. Больше в декрет не собираюсь - так что здесь не подведу. Образование и опыт работы очень хорошие. Мой e-mail: aligia@mail.ru. Просто крик о помощи!!!

Виктория
#10

Девчата, кто-нибудь владеет информацией.

Если выйти на работу на пол ставки до исполнения ребенку 1.5 лет, то пособие будут выплачивать или нет. В законах это где-нибудь прописано?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: