Гость
Статьи
Что написать в …

Что написать в объяснительной в оправдание, если нарушил трудовые обязанности?

Я Автор этой темы: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3865378/,
изучив труд. кодекс понимаю, что лучше всего теперь писать объясниловку с указанием уважительной причины по которой я не исполнила обязаннности (спор с руководством и так вытрепал уже все нервы). Пишу, что сильно загружена, что вообще подобные поручения выполняет другой отдел компании, что ещё указать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
стерва
#1

напишите что эти обязанности не входят в компетенцию вашего отдела, что в соответствии с должностными инструкциями это не является вашей непостредственной обязанностью что то в этом духе. главное не оправдывайтесь а утверждайте что это не ваше дело.

Граф
#2

__В таком случае надо писать как то так, чтобы слов невыполнение своих обязанностей не было в принципе. То есть - например - отказ выполнять то то и то то обусловлен тем, что данные действия не входят в мои обязанности.

__Ни в коем случае смысл объяснительной не должен быть ответом на вопрос "почему Я НАРУШИЛ свои трудовые обязанности". На этот вопрос ответ всегда будет проигрышным. Как не может быть корректного ответа на вопрос - ты бросил пить коньяк по утрам?

сотня мелочью
#3

"Выполнение данных обязанностей лежит вне моей компетенции" или "В мои обязанности не входит выполнение данного вида работы.Трудовой договор прилагается" Удачи вам.

розовая мышь
#4

я бы тоже к заявлению прикрепила бы копию должностной инструкции. А относительно пункта про исполнение поручений руководства сослалась бы на то, что допустим, я работаю в отделе логистики, наш директор дал мне поручение сварить обед для всего офиса, я отказалась по причине того, что это не входит в мои должностные обязанности согласно должностной инструкции и никоим образом приготовление обеда не связана с работой нашего отдела. Короче, что-нибудь в таком духе и желательно по-длиннее.

ирина
#5

Нейман Юлия из Кургана иди спать!!!!!

Римма
#6

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: