Гость
Статьи
Что написать в …

Что написать в объяснительной в оправдание, если нарушил трудовые обязанности?

Я Автор этой темы: http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3865378/,
изучив труд. кодекс понимаю, что лучше всего теперь писать объясниловку с указанием уважительной причины по которой я не исполнила обязаннности (спор с руководством и так вытрепал уже все нервы). Пишу, что сильно загружена, что вообще подобные поручения выполняет другой отдел компании, что ещё указать?

Автор
6 ответов
Последний — 02 августа 2009, 18:44 Перейти
1.
стерва

напишите что эти обязанности не входят в компетенцию вашего отдела, что в соответствии с должностными инструкциями это не является вашей непостредственной обязанностью что то в этом духе. главное не оправдывайтесь а утверждайте что это не ваше дело.

2.
Граф

__В таком случае надо писать как то так, чтобы слов невыполнение своих обязанностей не было в принципе. То есть - например - отказ выполнять то то и то то обусловлен тем, что данные действия не входят в мои обязанности.

__Ни в коем случае смысл объяснительной не должен быть ответом на вопрос "почему Я НАРУШИЛ свои трудовые обязанности". На этот вопрос ответ всегда будет проигрышным. Как не может быть корректного ответа на вопрос - ты бросил пить коньяк по утрам?

3.
сотня мелочью

"Выполнение данных обязанностей лежит вне моей компетенции" или "В мои обязанности не входит выполнение данного вида работы.Трудовой договор прилагается" Удачи вам.

4.
розовая мышь

я бы тоже к заявлению прикрепила бы копию должностной инструкции. А относительно пункта про исполнение поручений руководства сослалась бы на то, что допустим, я работаю в отделе логистики, наш директор дал мне поручение сварить обед для всего офиса, я отказалась по причине того, что это не входит в мои должностные обязанности согласно должностной инструкции и никоим образом приготовление обеда не связана с работой нашего отдела. Короче, что-нибудь в таком духе и желательно по-длиннее.

5.
ирина

Нейман Юлия из Кургана иди спать!!!!!

6.
Римма

Красота