Гость
Статьи
Что будет за нарушение …

Что будет за нарушение должн.инструкции?

В общем достал бардак на работе и я отказалась выполнить поручение руководства. Просили сделать задание, которе выполняет не наш отдел (это у нас ситема уже такая..), на это я и указала руководству + сославшись на должностную инструкцию. Но вот в инструкции у нас как-то коряво прописано. Начальник теперь говорит пиши объяснительную, почему невыполнила приказ. Я отказываюсь, т.к. просьба его вышла за рамки нашего отдела (по инструкции начальника я должна слушать только если указания касаются нашего отдела). Вопрос, что могут ко мне применить, если я действительно нарушила должностную инструкцию и неподчинилась? (штраф или уволят..или запись в трудовой?..)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я отказываюсь, т.к. просьба его вышла за рамки нашего отдела" - ну так бы и написали и приложили бы копию этого пункта инструкции. Странно только что вы не уверены нарушили вы инструкцию или нет.... А применить к вам могут все что угодно на усмотрение вашего руководства.

Автор
#2

1, в том то и дело..Меня обвиняют в неподчинении рук-ву (по инструкции нужно "исполнять все поручения руководителя отдела в рамках работы отдела"). А вот сам характер поручения был как раз за рамками нашего отдела. А руководство пытается впихнуть свою просьбу в эти "рамки отдела" (типа в компании сложная ситуация и он на свое усмотрение принимает решение кто и какими вопросами занимается, т.е. все типа "в рамках нашего отдела"). Вот и весь спор.

Гость
#3

Нах таких подчиненных, нихрена незнают, а ещё и выделываются! Сократить!!!

Гость
#4

уволят

розовая мышь
#5

скажите, что как раз в этот самый момент вы были очень заняты каким-нибудь жизненно важным делом, проектом в вашей Компании, что у вас там дедлайн был. Главное, чтобы причина была уважительной и они сами почувствовали себя дураками.Мол вы такая умница делаете свою работу и даже больше (тут вам лучше знать аргументацию), а они к вам с поручениями, которые вообще вне вашей компетенции находятся.

Гость
#6

Если уволят - идите с труд.инспекцию или в суд настучите на них - хаха, будут умнее

Татьяна
#7

В трудовую взыскания не записывают, только поощрения.

#8

Вы не должны делать чужую работу, это может закочнится трагически. И писать объяснительные тоже. Объяснительные нужны как оправдание при расследовании каких либо нарушений. А иначе начальник обязан сообщить об этом в контролирующие органы. А если он вам голову морочит, то пошлите его куда подальше. Вы ходите на работу, которая должна доставлять вам удовольствие, а не на пытку. Должны же вы себя уважать в конце концов.

Римма
#9

Красота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: