Гость
Статьи
начальник самодур

начальник самодур

вызывает на днях меня к себе и задает вопрос по работе, получает от меня ответ и начинает краснеть и беситься от ярости, что слышит "неверный" ответ. начинает мне втирать, что я не в курсе последних нововведений, что он мне все говорил на прошлой неделе.... но я точно помню, что никакого разговора об этом не было, уверена на тысячу процентов, так как память у меня очень хорошая, мягко сказано. я пытаюсь объяснить ему это, но он перебивает меня и продолжает кричать. я в слезы, понимаю, что дура, что не должна плакать при нем, но мне стало так жаль себя... причем, работаешь ровно, не болеешь, не опаздываешь, никакой похвалы. тут что-то сам придумал и давай орать. как себя вести? доказывать свою правоту?!!! боюсь, рассориться в пух и прах и подорвать моральное здоровье. посоветуйте, как себя вести. и еще очень удивила его фраза "мне надоело это вранье".... без комментариев. что он имел ввиду. я человек по жизни ответственный, работаю в компании уже девятый год (директор поменялся года три назад), претензий до этого вообще никаких не было.

мурена
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Даже и не знаю, что посоветовать. Думала вы недавно там работаете, а уже 9-ый год.

Гость
#2

непринужденный минет расставит все по своим местам.

зы
#3

не исключайте вероятность того, что до начальника дошли какие-то слухи от "доброжелателей". можно прямо у него спросить "что изменилось на этой неделе относительно прошедших 9ти лет работы?"

Лена
#4

так вы неправильно ответили? или правильно? я так и не поняла по посту

мурена
#5

Лена, я ответила неправильно и только по той причине, что мне никто не говорил о нововведениях, а он утверждает, что он говорил.... я его напрямую спросила, не путает ли он меня с другим сотрудником, так как я еще не сумасшедшая и точно помню, нет, говорит, точно ты была.

мурена
#6

Гость, минета не получится в любом случае, тем более, ему ближе к 60, а выглядит на все 80.

Гость
#7

может, старческий маразм у человека?...

мангуст
#8

в такой момент нужно признать что не права , и сказать что не помнишь о новых указаниях. На будущее пусть присылает все распоряжения в письменном виде .
Так и скажи : если не будет документа , считайте что Вы ничего не говорили .
что -нибудь в таком роде в более приемлемой форме для начальника....

Гость
#9

Пральна мангуст говорит. Надо не слезы лить, а предложить решение на будущее, чтобы подобных недоразумений не возникало. Взаимные непонимания случаются, и это не конец света. Странно, что за столько лет работы вы не научились их решать. Видимо, вы исполнительны и дисциплинированны (что еще не является поводом для похвалы), но безынициативны и пассивны, поэтому ему трудно с вами иметь дело.

мурена
#10

я сразу и предложила, что давайте общаться в письменном виде, так как это не раз уже повторяется. инициатива у нас наказуема, поэтому лишний раз ее проявлять не хочется. и не пассивна я. может быть, упряма, так как говорить, что я не права в той ситуации, в которой я права, я не могу и не буду. взаимные непонимания у меня случались редко и всегда удавалось спокойно разрешить их, но когда на тебя откровенно повышают голос.... ладно, не буду оправдываться. Всем спасибо, что поддержали )

Гость
#11

Это точно маразм 100процентов. Это очень большая беда. Нужно наверное улыбатся, но не уверенна надолго ли хватит нервов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: