Гость
Статьи
Почему молодым …

Почему молодым специалистам не дают развиваться?

Мне 25 лет, есть законченное высшее экономическое образование, имеется опыт работы, но не по специальности. А проблема вся в том, что сложно найти работу. Большинству работодателей нужен опыт работы по специальности, а где его взять, если никто не хочет обучать. Вот скажите, как вырваться из этого замкнутого круга и найти хорошую работу?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто не верю, что с экономическим образованием невозможно найти работу по специальности - помощник бухгалетра, инвестиционный консультант, менеджер по продажам кредит. продуктов в банк....тут опыт не нужен, как проавило..

Гость
#2

Работать и параллельно оказывать различные услуги директору. И деньги будут и по карьерной лестнице сразу в гору пойдешь.

го
#3

ну что сказать, я юрист. После института попала в такую же ситуацию. Принципиально искала работу по специальности (искала недели три, никто брать не хотел), пошла за копейки в юридический отдел крупной фирмы, как оказалось, основная часть работы была мало связана с юриспруденцией, но периодически подкидывали что-нть дельное. Трудилась так год, потом уже искала работу с "нужной" записью в трудовой + немного вранья+ теоретические знания, так дело и пошло.

Alter ego
#4

По знакомству ищите. А женщин, особенно молодых, никто "развивать" не будет. Считается, что вы, не сегодня - завтра, уйдете в декрет. Работодатель не будет тратить деньги на обучение специалиста, который у него пару лет проработает.

Лена
#5

ну если сразу искать ХОРОШУЮ работу то фиг устроишься. согласна. Все хотят с опытом. а вот на фиговую но по специальности за копейки- легко. Обычно для этого и работают на старших курсах- к окончанию ВУЗа уже есть какой то опыт

Andrey
#6

все очень просто.
молодые специалисты приходят и требуют такие бабаки, которые и человеку с опытом не снились.
вы сами подумайте, за чем компании чтоб кто-то получас опыт за счет компании?
не лучше ли взять человека с опытом, который реально смотрит на вещи.
а то был случай с молодым специалистом - "у вас есть 5 мин. чтоб уговорить меня работать в этой компании"

Гостья
#7

6 - полностью согласна. Слишком уж завышенные требования! думают пришли из Вуза, и сразу им дожны и место не меньше начальника предложить, и денег много и еще больше:)))

А вообще хочу сказать одно. Тот у кого возникают подобные вопросы, мол почему мне, молодому специалисту, НЕ ДАЮТ развиваться.. просто работать не умеют! Вот и всех делов, ищите в себе проблему.

#8

1 ому. Помощник бухгалтера и то нужен с опытом работы. А всякие консультанты и менеджеры - это не мое, не лежит у меня к этому душа.

#9

Я и не говорю, что собираюсь обучаться за счет компании. И между прочим, не все молодые специалисты предъявляют завышенные требования.

ясс
#10

Сейчас людей с высшим экономическим образованием как собак нерезанных. Еще поди и платила за обучение. Была бы инженером или учителем - проблем бы не было. Когда специальность выбирала - небось мечтала сидеть в теплом офисе и руками водить.. Таких желающих 3/4 Москвы...

Мирабелла
#11

ясс. учителей без опыта работы тоже с неохотой берут.

Булавка+
#12

По-моему Андрей раскрыл тему полностью.

10 мг диазепама
#13

9 не знаю как сейчас, давно не сталкивался, а пару лет назад требования были не просто завышенные, а гротескно завышенные. Вумана, чтоль, люди начитались.

Гость
#14

Автор, сейчас не советские времена. Все ищут с опытом, возиться никто не будет.
Я что бы работать по специальности и набраться опыта, 2 года отработала в таких ужасающих гадюшниках и серпентариях за копейки девочкой на побегушках. Подсмотрела чего и как делается, кое-что давали самой поделать. Потом нашла работу посложнее, и дальше больше
И вам тоже придется так сделать, если вы хотите работать по специальности. Другого выхода у вас нет к сожалению.

Гость 1
#15

С 14 согласна. Учить на практике стоит времени, а значит кому-то денег. Хотите начать - можно начать с других специальностей - бухгалтером, калькуляторщиком и т.д. - вот вам опыт работы.

#16

15. А уже и на бухгалтера на различные участки согласна, только все равно нужен опыт. Грустно все это!

Гость
#17

Автор, найдется где без опыта. Просто ищите. Не обращайте внимания на зар.плату и местоположение, вообще ни на что, если хотите добиться цели.
Я тоже первую работу по специальности долго искала. В это время даже работала в магазине продавцом-консультантом.

Гостья
#18

14 - всё точно написали. И я в своё время с этого начинала.. чтобы через несколько лет получить наконец возможность удобно устроиться в тёплом офисе и руководить:) Короче, как всегда: есть цель - стремитесь, добивайтесь, работайте над ее достижением. Всё реально, всё возможно!

Гость
#19
Гостья

14 - всё точно написали. И я в своё время с этого начинала.. чтобы через несколько лет получить наконец возможность удобно устроиться в тёплом офисе и руководить:) Короче, как всегда: есть цель - стремитесь, добивайтесь, работайте над ее достижением. Всё реально, всё возможно!

все красиво расписано, но могу сказать одно, на деле все куда хуже, и даже имея опыт работы который положено иметь - 3 года , никто вас никуда не возьмет. В современной россии, где переизбыток студентов выпускников юристов и экономистов, огромная нехватка мест. А те не многочисленные места которые имеются - это места для своих, а вы если не входите в число своих, будете к сожалению довольствоваться лишь декретными местами , что бы вами тупо закрыли нехватку сотрудника на один - два года на предприятии, а потом вас попросят "на улицу" потому что у девушки декрет подошел к концу. так произошло со мной и так происходит со многими

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: