Гость
Статьи
Я поступила в Айви …

Я поступила в Айви Лиг. На кого учиться?

Я во всех предметах разбираюсь, всё нравится, а что-то одно выбрать не могу. Подскажите какой карьерный путь в Америке сейчас самый перспективный.

Ботанка
21 ответ
Последний — Перейти
Miriam
#1

Че за бред, как же вы тогда поступили? Поступают в США на какую-то конкретную программу.

А если серьезно, самый быстрый путь к хорошей зарплате - фармацевтика.

Карга, стара и нееплива
#2

Ботанка, и в какую же школу?

Miriam
#3

2, Может, она считает, что Айви Лиг - это и есть название школы? :)

Ботанка
#4

1. Неправда
2. Пока только в Корнелльский - от других ещё жду ответов. В Уэллсли Колледж тоже приняли, но туда я не пойду, это не так престижно.

Jane
#5

Вы хоть отдаленно понимаете, какую пургу несете? Вы же на undergraduate приняты, так причем тут ╚На кого учиться?╩. Если Вы с major пытаетесь определиться, то его, как правило, sophomore выбирают, а freshman очень редко. И с каких это пор Wellesley College стал относится к Айви Лиг?

Ботанка
#6

5. А где я написала, что считаю его частью Айви Лиг? Я вообще люблю определятся быстро, чтобы строить планы заранее.

Ирга
#7

Ботанка, общее направление своих наклонностейзанете? Ну там - гуманитарий или к естественным наукам тянет больше? Когда определитесь с университетом, смотрите список обязательных предметов для того или иного общего направления, начинайте с них в первые пару семестров. Авось там что-то "зацепит", вот и major прояснится. А вообще - у вас есть шанс понять что нравится именно вам с такой системой, а не "что выгодно и модно сегодня". Не упустите. Я вот когда училась тут в университете buisness major был страшно популярен, и бабки они сразу большие получали, все мне советовали... А мне это было скучно. Поискала, что нравится и стала учиться на кого захотела, диссертацию защитила, на зарплату не жалуюсь, кстати.

Ирга
#8

наклонностейзанете = наклонностей знаете

Ботанка
#9

Родители хотят чтоб я учила физику или на худой конец computer science. А мне гуманитарные предметы интересней, но мне кажется что с ними труднее всего будет обрести финансовую независимость после undergraduate.(

Ирга
#10

Ботанка, физика (говорю как физик) далеко не всегда прибыльная, computer science - их стоооолько сейчас, серьезно советую осмотреться сначала, отходить на все базовые предметы. У вас есть 4 семестра принять решение, которое потом можно поменять... и не раз. Сходите уже в универе в Career Center, поинтересуйтесь статистикой о работах-зарплатах выпускников с разными majors.

Лена
#11

Ботанка, сколько вам ле? Где вы учились раньше?

Мухи
#12

9, а чё без айви лиг финансово независимой стать никак не возможно?

из Мадрида
#13

хм

а чем вы в будущем заниматься-то хотите?

может, Вас слоны интересуют, откуда мы знаем

Ирга
#14

Мухи, да можно и без вышки вообще, кто же спорит... Но если родаки готовы оплачивать Ivy League, то самолюбие вполне можно потешить. А по большому счету - где кто учился особо никого не волнует после некоторого опыта работы.

Мухи
#15

Ирга, стопудово....эт я так - покривляться просто))))))

POKEMONCHIK
#16

Ботанка, а вы не могли бы рассказать (вкратце), как это делается? Буду очень признательна.

Карга, стара и нееплива
#17

POKEMONCHIK,на сайте университетов всё подробно расписано. Если не лень, можно им самой позвонить.

Гость
#18

Ботанка, иди в "ф инанси" - точно не ошибешся :-))))))))))))))))))))))))))))))))). Ответ таков, каков вопрос - спрашивать на русском ф оруме какие проф ессии хороши в Америке? Ну-ну, продолжайте спрашивать - Вам ответят "по сушеству". Во нашла, идите туда где учат на "директоров".

Гость
#19

ошибешься - не люблю делать "ошибки", все ето транслит гадкий.

из Мадрида
#20

18

Особенно сейчас, когда финансисты теряют работу сотнями тысяч, очень релевантно

Хотя, автор, 18 права. Если Вас это интересует, и есть способности. Но это работа не для всех, до 100 часов в неделю, а на слияниях даже больше.

Гость
#21

20, а Ви не поняли юмора, да? Ето шутка - кто возьмет студента из "Айви", когда у СПЕЦОВ нет работи? Я ей дала ответ которий соответствует уровню ее вопроса. И если Ви не поняли еше что попахивает разВОДОчКОЙ, то пишите и давайте ей совети :-)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: