Гость
Статьи
Зарабатывать в Москве …

Зарабатывать в Москве на зарплату...

Москвички,дорогие, скажите пожалуйста. Для Москвы зарабаток в 1000$ считается хорошей зарплатой? Или какие расценки нормального заработка у вас? Для девушки 25 лет... Конечно не на должности начальницы... Ну вот,чтобы жить в Москве..

Мака
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормально, особенно в кризис...

Гость
#2

если живете не на съемной хате, то хорошая зарплата.

гость
#3

Если учесть, что вам придется снимать квартитиру, а это стоит примерно 25 т.р. однокомнатная. То зп в 1000$ это очень мало.

Гость
#4

Это очень хорошая заработка! приезжайте к нам в Маскву.

Сто Лет Одиночества
#5

Это зарплата начального уровня год назад. Сейчас же это достаточно хорошая, для начального уровня, зарплата. Но это мало, если приедешь одна. Нужен или МЧ, или подруга, чтобы совместно проживать. Также замечу, что симпатичные девушки без комплексов замечательно выживают и на зп 15000.

Сто Лет Одиночества
#6

Зарплаты снизились, цены повысились - вот такие пирожки... не с котятками. С говном. Да еще работу найти проблема.

Гость
#7

Мака, не слушай никого! зарплата отличная! Тут все дешево, народ добрый, в беде тебя не оставят! Скорее приезжай! Я снимаю комнату у бабули за 200$, со мной еще 3 девочки в квартире и сама бабулька. Она убирается, а мы ходим в магаз по очереди. Скоро купим стиралку.

Сто Лет Одиночества
#8

7. Ну кому что... По поводу дешево я не только не сомневаюсь - знаю, что все дороже. Часто бываю в командировках.

Гость
#9

Мака, скорее бери билет! Работу найдешь сразу у вагона поезда! На квартиру бабульки сами расхватывают девчонок! Только приготовься дежурить и батрачить на московскую баушку, они нынче такие капризухи!!!А кому сейчас легко?

Кареглазка
#10

Соглашусь с вышестоящими высказываниями - все зависит от жилищных условий, если придётся снимать жильё - то этой зарплаты будет не хватать, если не придётся - нормально, жить можно, но, конечно, не шикуя.

Леньчик
#11

Да, если есть, где жить, то нормальная з/п для молодой девушки. Я вот начинала с 300 долл., правда, было это в 94 г.

Сто Лет Одиночества
#12

Леньчик. В 94 году можно было снять однушку за $100. Т.е. в 94, у тебя относительно стоимости жилья была з.п. $3000. Ну если сделать скидку на то, что жилье дорожало больше всего - $2000.

очень хорошо понимаю Вас
#13

да уж... тут действительно все упирается в жилье. если есть где жить, то можно на такие деньги приехать, а вот если негде и перспектива снимать, то вам со сдешними ценами будет очень туго. цены очень круто выросли с начала года.

Сто Лет Одиночества
#14

Я в 99 получал $300-400, жил с девушкой, которая получала $200, снимали квартиру, да еще жили. Не богато конечно, но на одежду с клубами хватало.

гость
#15

главное чтоб обещанную зряплату не задерживали

#16

ага,в москве - как на курортах. не успеваешь сойти с поезда-тебя встречают тетки и бабульки,предлагающие дешевое жилье!приезжайте конечно. иногда и работодатель встречают и предлагают поработать за хорошие деньги.

автор,если вам жить негде-придется снимать --> если снимать-ваша зарплата ничтожна!

Гость
#17

Приезжай конечно, если молодая, то и начальник на работе поможет снять квартиру, здесь все мужчины очень благородные и привыкли очень много тратить на иногородних молодых девушек, даже иногда и в ущерб собственным семьям. А что делать, помогать-то как то девушкам надо, куда ж они здесь денутся....

моль
#18

я сама стока получаю, чуть больше, я москвичка, считаю что это очень мало... более менее нормально, это от 45-ти тыщ рэ... а лучше под 100 конечно....

Сто Лет Одиночества
#19

17.))))))))))))))))) Все правильно, я об этом писал в посте 15. Сам многим помогал, когда жил один. Но повторюсь - комплексы надо оставить дома))))))))))

Сто Лет Одиночества
#20

сорри. в посте 5.

Фелисия
#21

Все посты- глум и стёб.)))

Vizavi
#22

я 3 года назад приехала и работала за 15-17 тыс. р. зато жила с мужем вместе, а не на расстоянии. он тогда работал и пролучал деньги сразу в день работы, его доходы были от 5 до 20 тыс. комнату снимали за 8 тыс.

щас моя з/п 30-33, у мужа опять по-разному. Но уже ждем ребенка и смогли попутешествовать, обновить технику, шмотки, походить по кафешкам и пр.

Живя в своем городе я бы в отпуск максимум могла бы в Алушту съездить на 10 дней.

Гость
#23

так я и не поняла 1000 долл - нормально или нет... Просто я ищу няню и расценки ооочень колеблются. В агентстве обещали найти профессионала за зарплату 30 тыс и выше, это уже от выработки зависит. А по объявлениям попадаются кадры которые в 60 лет хотят зарплату 52 тыс... Я 60-летнюю и бесплатно не возьму, а тут такие цены. Вот и не могу понять, можно ли взять специалиста, из подмосковья ближайшего на з/п 1000 долл.?

очень хорошо понимаю Вас
#24

у нас на работе повар подрабатывает няней из расчета 200 руб./час. Нормальная деревенская тетка из Тамбова, без знаний англ., французского и т.п. Я думаю, что в агенстве вам за 30 и выше предлагают профессиональные кадры, а так найти для уборки кандидатуру - за недорого найдете. тем более, сейчас когда повсеместно сокращают. Дайте объявление "Из рук в руки", хотя, лучше через знакомых искать.

diflush
#25

это очень мало

Гость
#26

24, спасибо, втом то и дело, что мне нужен профессионал, а не тетя из Тамбова. нужен человек который понимает в детском воспитании побольше даже, чем я. И вот я перед собеседованием хотела бы знать, на сегодняшний день кто готов пойти на такую зарплату.

Д-те
#27

Как известно, девушки из Тамбова гораздо лучше воспитаны и более приличны, чем коренные москвички, так что тетя из Тамбова по определению лучше понимает в воспитании)) Что как раз удачно, и возьмет не дорого, и человека из ребенка сделает))

очень хорошо понимаю Вас
#28

26 тогда за 1000 долларов вы никого не найдете. Готовьтесь платить больше, поскольку любой профессионал стоит дорого, или ищите через знакомых. с улицы не найдете дешево.

Д-те
#29

если родители в воспитательный процесс встревать не будут, конечно))

очень хорошо понимаю Вас
#30

27 кстати, это так. Женщина про которую я писала просто золотой человек, с золотым сердцем, которая работает за копейки. кстати, ребенок с которым она сидит ей звонит постоянно, а его родная мать даже просит няню у них оставаться и не уезжать домой. она им стала, как родная бабушка и они очень бояться ее потерять.

насчет, образования, которое она может дать ребенку не уверена, но то, что с ребенком все будет нормально я убеждена. Ей бы я своего доверила, а что касается всего остального, внимательнее выбирала бы учебные заведения.

Гость
#31

Спасибо! Но за сколько тогда можно найти профессионала? Мне не нужны языки и прочее, так как все равно такой няни не найти по определению. Но мне нужен человек просто разбирающийся в детях, как например воспитатель детского сада. И почему же не найти за 1000 долл такого человека? В садах платят больше?
фйя1а5ской.

Гость
#32

28, да уж, спасибо, про то, что с улицы не найду дешево уже поняла... Одни шарлотаны. Трясут кучей дипломов, а на практике 0.

27
#33

ну вы не совсем правы. У нас была такая замечательная девушка москвичка! И настоящий профессионал! Но к сожалению ушла в декрет.

Гость
#34

33 это я к посту 27 писала.

очень хорошо понимаю Вас
#35

попробуйте изучить вопрос, позвоните в агенства, посмотрите объявления, хотя, я подозреваю вы это уже проделали. Дайте сами объявления в интернет, в агентство, в газету, можно в пединституте повесить..... и ждите результаты, а там будет видно.

Гость
#36

35 спасибо! Я в принципе всегда в курсе цен на нянь, просто сейчас в связи с кризисом кто-то скорректировал цены, а кто-то и нет. Еще летом за 35 тыс шли только приезжие и даже не всегда россияне. Москвичи брали в среднем 250 р/ч. Шли на 50 тыс в мес. Вот я и спросила тут, для подмосковья типа Химок, Зеленограда з/п от 30 тыс - это нормально?

А за советы спасибо! Можно наверное даже возле садиков повесить объявления...

Д-те
#37

33, ну может быть и среди москвичек попадаются исключения)))

очень хорошо понимаю Вас
#38

кстати, в детских садах столько и зарабатывают +/- (www.job.ru), и это без особых претензий на профессиональность и возраст!!!

Гость
#39

Просто у нас и у большинства по-моему доходы и зарплаты снизились почти вдвое. Не у всех пока конечно, но оч у многих.

Д-те
#40

я бы молодую няньку нанимать не стала, из соображений конкуренции - вдруг она для него станет второй мамой, да и за папой тоже глаз да глаз с такой молодой специалисткой, надо хорошую женщину, у которой уже свои внуки есть, вот пусть нехватку бабушки ему и компенсирует

Гость
#41

38, думаю это не правда. В нашем частном саду, где оплата оооч приличная, воспитателям платят и то мало. Точно не скажу сейчас, забыла, но оч удивилась помню. А требования по образованию, возрасту и вообще нагрузка сумасшедшая! А уж нервов сколько трепят!

Гость
#42

40, :))) ну это тоже смотря какая :). Если мама нормальная, то никто ее не заменит ребенку. А папа... Ну я тоже боялась молодой няни, она была всего на год старше меня. Но когда пришла, то все мои страхи развеялись :))). Такое чудо в свитере страшном и в очках, в меру упитанна, но не толстая конечно. Но зато она такая хорошая была как человек! Чудо! И столько всего делала с ребенком. До сих пор ей звоню. Все жду.

очень хорошо понимаю Вас
#43

я думаю в этой сфере цены не сильно снизятся, поскольку няня востребована будет всегда платежеспособным населением, а квалифицированная и подавно.

39 здесь как раз снижение доходов и з/п вообще не является определяющим поскольку спрос превышает предложение, особенно если речь идет о таком богатом городе, как Москва.

Гость
#44

43, нууу не уверенна. Даже у платежеспособного населения сейчас оч большие трудности. Если конечно в следствии кризиса не появится другое платежеспособное население :)...

Д-те
#45

Ну если няня в свои двадцать выглядит на пятьдесят, тогда конечно можно подумать)) Но мало ли, может она специально из себя катю пушкареву изображает, чтобы место получить, а когда хозяйки дома нет, в прозрачной кофте гуляет))

очень хорошо понимаю Вас
#46

41 информацию взяла с job.ru. с января цены на все повысились, с чего народ будет з/п ожидания снижать???? Повторяю, няня и офисный работник не одно и тоже, поэтому ожидать падения цен на няню на вашем месте я бы не стала.

очень хорошо понимаю Вас
#47

Няня всегда стоила и будет стоить нормальных денег, а если их нет, то ваш выбор муниципальный детсад или школа. Это тоже самое, как репетитор, не можете оплачивать - не нанимайте, вас же никто не обязывает это делать. И поверьте, няни это очень хорошо понимают.

Кареглазка
#48

Аааа, так вопрос в няне...Нет, за такую сумму Вы профессионала да на целый рабочий день не найдете. Если представить, что моя бы няня сидела целый день с ребенком, то она, не будучи профессионалом даже близко, а являясь просто женщиной, которая воспитала уже своих детей, получала бы больше означенной Вами суммы.

ПХ
#49

36 - А чем 60-летние не угодили ? Это же не 80...У нас была нянька - бабушка из соседнего подъезда,( Химки) - 60 руб в час ( 2 года назад) так ей было за 70 и она как огурец с ребенком носилась. Конечно языкам никаким она его не обучила, но ребенок нормальный, очень развитый, и я нашей няне очень благодарна хотя она и не специалист. До сих пор ходим поздравляем её со всеми праздниками, носим подарки И ОНА НАМ ТОЖЕ. Теперь она сидит с другим ребеночком, но говорит что платят меньше. А если уж СПЕЦИАЛИСТ 60 лет , то это и неплохо совсем. 60 лет это совсем не старость. В детсадах зп маленькая, но там им важно что день у них рабочий короткий, потом всякие льготы вроде были ( премии или еще что) и СТАБИЛЬНОСТЬ. Т е они знают что будут работать до тех пор пока захотят( это годЫ) , а не до тех пор пока какая-то "тетя" их пнет под зад.

ПХ
#50

Цены на ПРОФЕССИОНАЛОВ вряд ли упадут. Детсадов МАЛО катастрофически ,отказаться от няни и пристроить ребенка в садик ТРУДНО, так что замену профессиональной няне трудно найти, если только НЕПРОФЕССИОНАЛА, вот таких сейчас будет море...