Гость
Статьи
НачальниЦА или долой …

НачальниЦА или долой женщин с руководящих должностей!!!

Считаю что женщина-начальник это недопустимо.Много историй слышала что женщина-начальник это ужас, но не верила пока не испытала это на себе.Изначально устроилась на работу к человеку с которым общалась на тот момент уже пять лет. Позвал чтобы навела порядок в новом филиале. Изначально директором там был молодой парень с которым мы замечательно срабатывались. По прошествии шести месяцев парень нашёл другую работу и мой хозяин предложил мне занять его место. Я отказалась и он назначил директором женщину из своего офиса, которая шесть лет работала офис-менеджером. Слушайте! Нельзя так делать! У бабы крышу снесло от власти над магазином и десятью продавцами. На работу как на подиум. В вечерних нарядах. С сотрудниками не здоровается - смотрит на людей как на грязь. Тут надо ещё отметить что бабёнке 37 лет и всю жизнь была очень полной и неухоженной. Что-то произошло видимо и она вставила в пустой рот зубки, похудела (мама умерла - был стресс) т.е. сейчас вместо 90кг она весит 50... Лицо симпатичное в принципе. Но суть в том, что к людям отношение странное.Вначале её посадили вместе со мной и она щебетала целыми днями, рассказывала как её мужчины постоянно на улице останавливают и говорят что она сестра своей дочери. Мне это не нравилось и я попросила своего "хозяина" убрать её в отдельное помещение. Он аккуратненько прикупил ещё квартирку рядом и пересадил её.Потом он забрал меня в офис на хорошую должность и с тех пор у неё совсем крышу снесло. Когда видит меня - передёргивает её и не здоровается естественно. Бывшие сослуживцы (её подчинённые) замечают те-же самые моменты в её отношении к ним и очень обижаются... Главная мечта у них это мужчина-директор....Что вы думаете насчёт женщин на руководящих должностях?

Милена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ни при чем, женщина или мужчина... Дай человеку власть и ты увидишь кто он есть.

Гость
#2

авторША, а ведь вы с этой начальницей одного поля ягоды. Уж извините, но вы такая безграмотная (!) и уж такая злая, прямо так и брызжете змеиной слюной. И очевидно ваш "хозяин" совершенно не разбирается в людях, коли таких дамочек (и вас, и ее) начальниками назначает... Нда уж, прямо змеиное гнездо, а не фирма.

Yanta
#3

То филиал, то магазин. Структура не понятна. А вообще змеиное кодло.

Гость 1
#4

2,3, сударыни, Вы наверно тока с ветки про свекровь и змею?)))

#5

Ну,я вот начальница.И что? Я извиняюсь,автор,но Вы какие-то неумные вещи написали или вообще не подумали.А если вам завтра начальник-самодур мужского пола попадется ? Только настоящий мерзавец а не который просто наряжаться любит и не здоровается? Что тогда-всех перестрелять?))

(_I_)
#6

не знаю как в этому случае, но вообще нормальные бабы руководители это скорее исключение из правил, у них с возрастом итак крыша едет, а если уж амбициозна, так заипет всех вусмерть

789
#7

раз ты такая умная, то чего отказалась то начальницей стать?
если тебе вообще предлагали))))
хотя представляю в какой гавнистый коллектив секретаря директором берут..

Гость
#8

Я тоже не люблю женщин начальниц. Но у меня сейчас начальница--женщина. Прекрасный, чуткий, понимающий, неконфликтный руководитель. Люди разные бывают.

Гость
#9

Мне кажется от пола не зависит, смотря какой человек

Cocette
#10

У меня хоть и небольшой стаж работы, сменила два места, и везде у меня были женщины-начальницы. И всегда я находила с ними общий язык, отношения были замечательные. Мне было 23-25 лет, начальницам всегда за 50. На нынешней работе, должность начальника моего отдела была вакантной и временно ее тянула начальник управления, тоже отличная тетка. Всегда с ней отличные отношения были, и сейчас есть. И вот пришел на эту должность мужчина, такого муд..ка я в жизни не встречала! Еще поискать таких! Всему отделу мозг рушит уже почти год, ненавидим его уже, и мечтаем, чтобы поскорее от нас свалил. так что дело не в половой принадлежности, а в людях, и еще в том, как вы с ними сходитесь!

Милена
#11

2__поясните по поводу безграмотности

10___наверное дейстительно дело в возрасте. Когда Вам 25, а директор в мамы годится - можно наладить отношения... В моём случае немного иначе: мне 32 и я красива естественной красотой, а ей 37 и она вся татуированая, утянутая и выкрашенная...ущербная в общем

Милена
#12

1___В ЦЕЛЬ!!! Мне тоже кажется что суть человека можно увидеть, когда власть в его руках окажется

Гость
#13

АНАЛОГИЧНО с постом 1 !!!

Вот уж верно. дай человеку власть - и ты увидишь его ИСТИННОЕ лицо!!!

Rita
#14

Я для себя давно сделала вывод - с женщинами-начальницами не работаю. Сразу выясняю этот момент на собеседовании.

Гость
#15

Я что-то не поняла: автор, вы наябедничали начальнику что вам не нравится ее щебетанье и он тут же побежал "прикупать" квартирку, чтобы неугодную вам начальницу отсадить? Ой что-то слабо верится...

Rita
#16

Согласна по поводу разницы в возрасте. С тетками за 50 я как-никак найду общий язык (с ровесницами тоже). Но 35-45 лет - это тушите свет.

Гость
#17

2- Милена, у вас письменная речь абсолютно безграмотная. Надеюсь, что хоть мысли вслух вы излагаете лучше. Иначе даже страшно представить себе такого специалиста на "высокой должности"... Учите русский язык, ведь вы в принципе понятия не имеете о знаках препинания. Больше читайте!

Зёбра
#18

мне вот не особо везло на дядек-начальников (практически не довелось работать, не будем по одному идиоту делать выводы), а вот на дамс не могу пожаловаться.

Водитель дивана
#19

Женщина на высокой руководящей должности -это *** полный, как и у любой другой женщины эмоции торжествуют над разумом, что не идет на пользу ни самой работе, ни коллективу в целом, невысокие же руководящие должности им по плечу.

Карга, стара и нееплива
#20

Автор, вы валерьянку пейте, с такой нервной здароваться-только настроение с утра портить.

Полковник милиции (женщина)
#21

В США женщины госсекретари, в Европе президенты и министры и только в России женщина, по мнению водителей диванов, должна стоять смирно возле плиты. Может и живем в РФ так убого, что женщин во власти считанные единицы?

Водитель дивана
#22

21 В США и в Европе женщин на высоких руководящих должностях единицы, так что не надо здесь демагогию разводить. Если бы наши женщины, как вы выразились, больше стояли у плиты, занимались воспитанием своих детей, так может и необходимость в полковниках милиции изчезла бы за не надобностью.

Гость
#23

22-если═бы═да═кабы,═мечтатель.
Может═еще═лишить═женщин═права═учиться?═Лишить═избирательного═голоса,═
запретить═аборты.═И═возродить═крепостное═право.
ПыСы:═женщин═нужно═привлекать═в═армию,═порядка═больше═будет.

Rosetta
#24

на мой взгляд автор допустил жуткое обобщение относительно того, что все женщины на руководящих должностях ведут себя подобным образом; крышу сносит не только у женщин но и у мужиков. все зависет от характера и уровня амбициозности; женщины намного более рассудительные и дисциплинированные, чем мужчины и не пользуются так сильно своим положением, как многие животастые директора, считающие, что способны купить всех и вся на свои тольстые кошельки. из-за таких вот вислобрюхих многие женские способности остаются без внимания, поэтому я считаю, что нужно как много больше женщин ставить на руководящие должности для баланса в обществе!!!!

Гость
#25

Я мленькая начальница, директор и учредитель рекламного агенства (в подчин. 8человек) + посредник по коммерческой недвижимости. Крышу пока не снесло, но зипала всех, это точно :)) Но по ситуации автора- перебор!

Если вы любите высказываться на счет грамотности, знайте, что многие высокопоставленные господа и даже! олигархи пишут как пишут, т.к. у них есть специально обученные секретари, которые должны оправдывать свою з/п

Милена
#26

Спасибо всем!

Я не против всех женщин на руководящих должностях...

Меня ужасно коробит ситуация когда человек из грязи в князи, как говорится, и ведёт себя по-хамски. Себе никогда не позволяю хамить и одинаково доброжелательна с директором и с уборщицей. Все мы люди...

Гость
#27

26 - не врите, автор, ваше лицемерие прет изо всех щелей: себе не позволяю хамить, да-да, поверили

dima
#28

gasi ejo

Den
#29

Ну если ты выводы делаешь только из-за этой бабы в магазине.... так ты просто дура, ну да.. дурам не надо занимать руководящие должности чтобы других дур не доставать)))))) а по твоему рассказику видно, что порядок тебя в этом магазине попросили навести скорее всего в качестве уборщицы.... Туповата ты ....

Программист
#30

Я - категорически против, по крайней мере в IT - сфере.

анатолий
#31
Милена

Считаю что женщина-начальник это недопустимо.Много историй слышала что женщина-начальник это ужас, но не верила пока не испытала это на себе.Изначально устроилась на работу к человеку с которым общалась на тот момент уже пять лет. Позвал чтобы навела порядок в новом филиале. Изначально директором там был молодой парень с которым мы замечательно срабатывались. По прошествии шести месяцев парень нашёл другую работу и мой хозяин предложил мне занять его место. Я отказалась и он назначил директором женщину из своего офиса, которая шесть лет работала офис-менеджером. Слушайте! Нельзя так делать! У бабы крышу снесло от власти над магазином и десятью продавцами. На работу как на подиум. В вечерних нарядах. С сотрудниками не здоровается - смотрит на людей как на грязь. Тут надо ещё отметить что бабёнке 37 лет и всю жизнь была очень полной и неухоженной. Что-то произошло видимо и она вставила в пустой рот зубки, похудела (мама умерла - был стресс) т.е. сейчас вместо 90кг она весит 50... Лицо симпатичное в принципе. Но суть в том, что к людям отношение странное.Вначале её посадили вместе со мной и она щебетала целыми днями, рассказывала как её мужчины постоянно на улице останавливают и говорят что она сестра своей дочери. Мне это не нравилось и я попросила своего "хозяина" убрать её в отдельное помещение. Он аккуратненько прикупил ещё квартирку рядом и пересадил её.Потом он забрал меня в офис на хорошую должность и с тех пор у неё совсем крышу снесло. Когда видит меня - передёргивает её и не здоровается естественно. Бывшие сослуживцы (её подчинённые) замечают те-же самые моменты в её отношении к ним и очень обижаются... Главная мечта у них это мужчина-директор....Что вы думаете насчёт женщин на руководящих должностях?

анатолий
#32

Здесь классное описание почему никто их не любит - tol-88.livejournal.com/33577.html

Гость
#33
Полковник милиции (женщина)

В США женщины госсекретари, в Европе президенты и министры и только в России женщина, по мнению водителей диванов, должна стоять смирно возле плиты. Может и живем в РФ так убого, что женщин во власти считанные единицы?

БРАВО!!!!

Гость
#34

Вы сделали вывод по одному этому случаю? Были начальницы женщины, и у матери моей в СССР было их еще больше. Нормально всё. Бывали и придурошные. Но и мужиками у отца такое было часто. ...пол тут ни при чем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: