Гость
Статьи
Достали кирби

Достали кирби

Люди, это что ж делается то в Москве, полный хаос!!! почему эти пылесосы плодятся как раковая опухоль?! Я потеряла работу, сейчас в активном поиске и вот каждый божий день мне названивают из Кирби разные по именам девки, что б их. Я уже матом на них ору, потому что недавно меня просто обманули, назвали другую фирму и продажа ТНП, а не бытовой техники и я поперлась через всю Москву в какой то особняк, в село, в районе Планерной! а сколько денег нужно истратить на проезд неработающему человеку.((я думаю их кто-то прекрывает, раз они так безнаказанно дурят людей, будьте начеку!!!

Гость
13 ответов
Последний — 09 февраля 2009, 10:42 Перейти
1.
Граф

делай как я - спрашивай городской номер на который можно перезвонить и ставь городской телефон на автодозвон. Очень помогает - у них городские номера умирают)

2.
Jul

распрашивайте изначально конкретней про вакансию, я съездила года 3 назад - когда не знала о них, пожалела. Сейчас не попадаюсь, их отличить можно сразу!!

Компании они назыают другие т.к. это "дистрибьютор", их таких по москве штук 20-30, в каждом офисе сидит по 5 девочек, которым просто несут список имен с телефонами. Вот вам и звонят на дню....тыщу раз.

А еще их совет по поводу "напишите тогда в резюме "Кирби не звонить"". Дейтсвительно охренели - чего ради них резюме менять-то???

Они обычно звонят и мало что говорят о вакансии - задавайте наводящие вопросы и их сразу легко узнать

3.
Гость

Сразу четко спрашивайте сайт фирмы, наличие соц. пакета. Да и вообще, неужели трудно отличить серьезную вакансию от звонка периферийной соли, которая через губу плюет?

4.
автор

2, я так и написала))) Кирби не звонить, а еще, когда приехала, дедушка мел двор и начал мне рассказывать- а, иди, пылесосы будешь продавать, я так и обомлела, говорит, мне так девушек жалко, они меняются как перчатки и до 23 сидят, а оттуда добраться нереально! мне тысячу раз звонили, фирма их называется Оптимус, я их посылала, а эта по другому назвалась и продажа ТНП, а не бытовухи, вот я и попалась.((

5.
автор

3, сложно, потому что в кризисное время вот такая соль только и звонит, а кушать то хоца!

6.
Jul

4 - мне недавно как раз оттуда же звонили, сказала ей - ой, вы знаете я уже вакансию нашла, лучше чем ваша!!

так от них еще и не отвяжешься - звонят перед тем как приедешь по 4 раза - типа "напоминают"... ну я ей да-да, и не приехала.

а вообще вы вводите адрес и название фирмы в поисковике, на каком то форуме есть черный список кирби, люди пишут и телефоны и имена и адрес и название фирмы, под которыми скрываются кирби.

7.
Futaba

Повторюсь со ссылкой. Там есть адреса и новые названия контор этих сраных кирбистов в Москве и Питере. Надеюсь, будет полезно.

http://forum.rabota.ru/?area=v3_forumMessageList&tid=82608

8.
Гость

мне тоже так звонили, правда не из Кирби, я не в России, но у нас есть аналог такой компании .:) Так я согласилась на "собеседование" приехать, тоже толком не зная, что это такое, но мне знакомый объяснил популярно и я не поехала. Должна была ехать с утра, так мне ВЕСЬ день названивали оттуда, через каждые 5 минут, очень подолгу, гудков по 20, причем с разных номеров, уроды. Я принципиально трубку не брала. И еще на следующий день тоже несколько раз звонили. Зачем так делать, я понимаю, тоже некрасиво поступила, что не отказалась, но ведь вначале ОНИ меня обманули, набредив про замечательную работу.

9.

Автор, ну чего так беситься... Спокойствие, вам стрессоустойчивость нужна, чтобы работу себе найти хорошую. А с такими расшатанными нервами вас даже в метро не возьмут.-) Шучу. Просто успокойтесь и абстрагируйтесь, да, период нервный, но не бесконечный. Все наладится.-)

Я тоже без работы, сократили недавно. Готова идти на меньшие деньги и поменять деятельность, главное, без истерик. Удачи вам!

10.
РАДУГА

У меня когда знакомый искал работу - 5 раз попал на эти Кирби под разными названиями - тоже тратил время зря(( поставил в итоге в резюме "Кирби просьба не звонить" - действительно помогло)

11.
pussycatbabydolls

ну девчонки, что вы так ругаетесь на кирби этот! мне вот их представители сегодня всю квартиру вычистили, все понравилось=)))бесплатно=))

12.
Александра

Ха-ха, а ко мне домой они приходили и предлагали проверить пылесосы! мы их отправили. И еще знаю достаточно знакомых, к которым они тоже приходят домой. Не понимаю только, как они в подъезд попадают через домофоны и коды?
Кстати, на сайте работа.ру как-то о них читала, там есть что-то типа специального форума про черный список работодателей (не помню, как правильно называется)

13.
Автор

Б Л Я Т , не помогает подпись Кирби не звонить! ну что, резюме что ли удалять?(((( каждое утро портят настроение.