Гость
Статьи
Могу ли я сменить …

Могу ли я сменить подпись и может ли она включать 2 слова? Про США и Россию.

Вот такой вот у меня вопрос. Дело в том, что я собираюсь переехать в США, моя работа будет включать в себя постоянные поездки на родину и обратно в США. В США столкнулась с тем, что моя русская подпись здесь "не катит", люди не понимают, отчего мое имя состоящее из 2 слов(имя и фамилия) -это закорючка из одного слова.

В США при заполнении анкеты на получение Social Security Card(типа ИНН нашего) меня попросили написать и имя и фамилию на английском в графе "подпись", что явно отличалось от моей подписи в загранпаспорте и остальных документах.
Могу ли я поменять подпись и в российском паспорте будучи почти 30 лет от роду и может ли она включать 2 слова?

Пирожное
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

СтрЯнно, От моей подписи никогда ни у кого не было вопросов, ни в Америке, ни в азии, ни в Австралии. Знакомый японнец вообще расписывается одной закорючкой, хотя мог бы и канджи писать при таком раскладе, ан нет. Да и вообще подпись на то и придумана, что бы одним росчерком заверить свою личность.

Xanele
#2

иногда в некоторых документах надо было писать имя и фамилию, но это не равнозначно росписи. я всегда расписываюсь закарючкой, никогда вопросов нигде не было. но, наверно, в будущем поменяю.

Гость
#3

Я в Америке везде подписываюсь русской подписью и никогда никаких проблем не было

Franchess$ka
#4

не ври авторша, в Америке всем совершенно наплевать какая у тебя подпись и на каком языке. Что то ты загибаешь, что себя в сошиал ЗАСТАВИЛИ расписацца по английски.

К тому же твой русский пасспорт и любые документы на проживание в Америке не имеют друг к другу никакого отношения совершенно. Так что я не понимаю зачем ты их вообще равняешь. Тебе если дали ssn, то на основании гринки, а не русского пасспорта.

Пирожное
#5

Да я вообще без понятия, к чему женщина придралась к моей росписи, она сделала большие глаза, посмотрела на имя и переспросила:"Это Ваша подпись?!", я ответила, что да, такая стоит в моем паспорте, она попросила написать имя полностью на английском, сказала, что так будет надежнее. Подпись действительно, очень простая, но до этого никто не жаловался, к тому же ее легко подделать, хочу поменять, так как нужно будет постоянно ставить ее на официальных документах.

------

Франь, очки купи, прежде чем своей глупостью блистать, где я писала, что меня заставили подписаться по русски?

Цитата:"В США при заполнении анкеты на получение Social Security Card(типа ИНН нашего) меня попросили написать и имя и фамилию НА АНГЛИЙСКОМ в графе "подпись."

Гость
#6

цитата "Могу ли я поменять подпись и в российском паспорте"
а нахрена вам менять подпись в российском паспорте, если его никто уже больше не увидит?

SkyNet
#7

никогда не задумывалась над подписью.. в русском паспорте стоит закорючка, на ссн расписалась фамилией, на других доках иногда имя и фамилию пишу в качестве подписи..а иногда тоже закорючку ставила..никто ничего не спрашивал и не придерался..русским паспортом тут не пользуюсь..так что в первые слышу о такой проблеме

ответ
#8

Автор, Ф раня права (на етот раз)! Всем поф иг какая у Вас подпись, хоть пальцами левой ноги подписивайтесь, хоть тремя словами, хоть на китайском. Ви наверное что-то не поняли, вот так! Знаете такое - "у страха глаза велики". Так и Ви - не поняли что от Вас хотела та тетка. И даже грубий 7 ответ - тоже верен :-))).

Гость
#9

Как я рад что уехал из этой России!!! Вы там в России живете как бомжи а правительство вас имеет, Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидите их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня.

В Америке богатого не отличишь от бедного - потому что в Америке человеку не в западло носить джинсы за 15 баксов, майку за 5 и кроссовки за 30 баксов.

А в России сплошные понты и дешевый кич, каждый разбогатевший (наворовавший)

идиот в худших традициях нигегра из Гарлема, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и серет на окружающих.

В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая скитина. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно!

Тут узнал что Медведев купил яхту в Турции за 35 млн долларов, так стало тошно,

вспомнил как мой родной дедушка, который воевал за Россию, живет сейчас весь больной на пенсию в 10 тысяч рублей!!!!!!!! позор ворюгам из Кремля, гнать всех надо в шею, на заросшие бурьяном поля, сажать рис и кукурузу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#11

Читайте все про роды в США, как родить ребенка в Америке, что дает американское гражданство, сколько стоят роды в США, как получить визу беременной в США, про двойное гражданство для ребенка и другие интересные статьи на сайте http://rodi-v-amerike.com

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: