Гость
Статьи
Есть ли на форуме …

Есть ли на форуме женщины которые добились финансовой независимости без помощи мужчин?

Скажите не кривя душой что нет!!!!!??? Я имею в виду полностью ОДНА от начала и до конца! Без связей, спонсоров, партнеров по любви или дружбе (это уже будет "в партнерстве")! Мне просто интересно реально ли вообще это? У меня нет МЧ, спонсоров, связей, я живу одна в чужом городе, нет знакомых которые могли бы устроить на хорошую работу! Есть только желание не жить так как живу я и жили и живут мои родители!

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, есть. Скоро она сама тут напишет, если захочет. А началось все с того, что срочно, очень срочно понадобились деньги, а негде было взять. И тут заработал мозг.

Автор
#2

Гость 1 а можно поподробнее.....

Волшебная
#3

1,или не мозг..хотя за другое место тоже мужчины платят..мдя,неувязочка

Коробка с карандашами
#4

Что за бред вообще? Какие ещё спонсоры? Я работаю, получаю зарплату, при чём тут мужчины? Живу независимо от родителей, мужчин и т.д. А Вы описываете финансовую независимость как нечто нереальное!

Наташа Барба:)
#5

Ну, у меня так было, автор. Никто не помогал, разве что родители морально. Работу нашла еще на первом курсе по профилю но на самой низкой должности и зарплате, но когда закончила институт была уже спецом с опытом работы. Потом позвонили из частной компании и предложили работу с зарплатой в 6 раз выше, чем у меня на тот момент была, смогла отделиться от родителей и снимать квартиру отдельно, потом друзья, бывшие коллеги по первой работе предложили работу в столице. Переехала. Содержу себя сама. Никогда никого ни о чем не просила, всегда предлагали, но у меня репутация хорошего специалиста)))

Джулиана
#6

я думаю, автор спрашивает не о тех, кто самостоятельно нашел работу, а о тех, кто сам открыл бизнес.

потому что пока вы работаете на чужого дядю, вы не независимы финансово! вы зависите от этого дяди: даст в этом месяце зарплату или зажмет.

Гость
#7

Автор, она сама напишет, если захочет. Сейчас ее нет дома. Волшебная, вы по себе что ли судите? Если б вам друг понадобились деньги, а их нет, и никто не дает, то ......? Да, понадобилась именно та сумма, которую не мозгами за один раз можно заработать:)

Джулиана
#8

автор, мне тоже ваш вопрос интересен. я тоже одна, помочь мне некому, а независимости хочется! напрягаю мозг. но без связей и без хороших знакомых из мира бизнеса очень и очень трудно, потому что не знаешь, как самые элементарные вещи делаются, а спросить не у кого!

Fly
#9

А что вы понимаете под финансовой независмостью? :)

Если личный доход, достаточный для удовлетворения своих потребностей и запросов - то я такая. Вот! Любуйтесь! :)

Pure Poison
#10

Я живу одна в Москве уже почти 5 лет. В последнее время перестала общаться даже с лучшей подругой - она нашла себе парня и стало не до меня. Работу всегда искала и находила через интернет. причем позволяла как правило фыркать если начинало что-то не устраивать. главное - работать по своей профессии и набираться опыта в конкретной сфере, не съезжать. И тогда ваша рыночная стоимость начнет расти.

Да, одиноко одной. Но желания чтобы мне помогали нет. Скорее есть желание встретить именно близкого человека, но это уже не всегда зависит от нас.

Света
#11

Непонятно, что вы имеете в виду - хорошую должность с высокой зарплатой или собственный успешный бизнес, созданный самой?

Гость
#12

6, хорошую работу найти тоже не так просто. Свой бизнес не всегда предполагает финансовую независимость, так же как и наемный работник. У меня есть знакомые женщины, у которых свой бизнес, уже много лет. Какая там независимость, постоянная зависимость от поставщиков, долги, крутятся уже много лет, на жизнь хватает, но сказать, что много достигли, не знаю. В то же время высококвалифицированный работник может зарабатывать намного больше. Если карьера сложилась, то больше финансовая самостоятельность, чем колотится в малом бизнесе. Начальник отдела, управления и тд в крупной компании как правило имеет хорошую зарплату, бонусы, страховки, квартиру, машину, накопления. И не боится, что его уволят, или компания развалится, потому что за ценными кадрами очередь. А бизнес в нашей стране настольо рискован, что можно говорить только о тех, у кого бизнес не малый. А таких женщин не так много.

Джулиана
#13

щас придет жена Лужкова и скажет: "посмотрите на меня! Я сама всего добилась!" )))

Наташа Барба:)
#14

6 Джулиана, у автора же написано "устроить на хорошую работу". Разве это собственный бизнес без чужого дяди?....И смотря что называть связями, мне кстати работу предлагали друзья, не на себя, просто рекомендовали меня. Кстати все эти друзья - женщины

Джулиана
#15

я так понимаю, что автор имела ввиду именно бизнес.

автор, ау!!

if
#16

ну я

сама поступила в универ,сама уехала доучиваться заграницу,сама оттуда вернулась в москву найдя работу через сайт компании..сама проходила собеседование и устраивала здесь свою жизнь..единственное сейчас живу с парнем вместе снимаем квартиру,без его 50% было бы сложно но смогла бы естесственно..никогда ни от кого не зависила..и таких как я думаю мильены..что в этом редкого?

Джулиана
#17

Наташа Барба, ну если на работу, то это не интересно. ничего трудного нет: выбрать область, повысить профессионализм и пахать-пахать. со временем работодатели сами будут выстраиваться в очередь. только мне на других неинтересно работать.

Зёбра
#18

автор, вы чего, с дуба рухнули и правда считаете, что тут все на чужом горб ездят? ага, наверное!

Наташа Барба:)
#19

17 Джулиана, согласна, что трудного ничего. Но вот про частный бизнес с вами не согласна. Каждому свое. Мне вот никогда не хотелось частного бизнеса, к тому же в моей профессии это редкость, потому как бизнес очень затратный и малоокупаемый. К тому же мне нравится моя работа.

Гость
#20

А вы что думаете, что все за счет мужчин живут? они сейчас сами непротив за чужой счет пожить. ну в смысле за счет женщин.

Автор
#21

Да, да! я говорю именно про бизнес! Работая на дядю я думаю я не смогу полностью удовлетворить свои потребности и желания!

Джулиана
#22

Наташа Барба:) каждому свое )))

а мне не нравится на других работать. я хочу чтобы на меня работали.

Автор
#23

К постам 5 и 9...........вы можете позволить себе пентхаус в центре, бентли-шментли, отдых 4 раза в год на лучших курортах......я сомневаюсь......а содержанки багатеньких папиков могут! в этом и весь вопрос! есть ли такие кто добился финансовой СВОБОДЫ (назовем это именно так...) без посторонней помощи?

Наташа Барба:)
#24

Автор, а как вы думаете можно себя устроить работать в собственный бизнес?

naughty
#25

интересная постановка вопроса. такое ощущение складывается, что все женщины с рождения начинают сношаться за деньги...ведь надо платить за свой детский садик, за школу, за институт, за престижную работу)))

Здесь есть мужчины, которые добились финансовой независимости без связей, спонсоров, партнеров по любви или дружбе? (которых не отмазывали от армии родители, которых не пропихивали в институт или на работу по связям и т.п.)

Джулиана
#26

автор, Кийосаки почитываем? мммм?

Наташа Барба:)
#27

23 Автор. Вы сейчас подругому совсем ставите вопрос. Вот это и надо было писать в заглавном посте))))) Хочу ничего не делать и чтоб все само на голову упало в огромных колличествах))))))

naughty
#28

23, а много ли таких богатых папиков?)))

Автор
#29

naughty, согласитесь что ситуация когда мужчина ложится в постель к богатенькой дамочке преследуя при этом меркантильные цели менее распространена......
и при чем здесь садик-институт......до окончания школы я думаю всех и М и Ж содержат родители а дальше как попрет...мои родители например не имеют возможности помагать мне материально

Автор
#30

Наташа Барба:) я не ставлю вопрос по другому...я хочу чтобы народ понял о какой именно степени финансовой независимости я говорю.......да я тоже работаю, на хлеб хватает, ни у кого денег не беру...но я хочу узнать возможно ли без помощи извне добиться большего и каким образом? мне кажеться что нет и после 30 постов моя теория подтвердилась.......просто я сейчас стою на месте, мне нужна поддержка чтобы развиваться дальше, толчок, помощь......а если ее нет и быть не может то о каких больших деньгах может идти речь?

Джулиана
#31

Наташа Барба:), автор поставила вопрос изначально правильно. я ее поняла, потому что мы с ней мыслим одинаково )) просто мысли ее прочитала.

насчет "само на голову упало" не соглашусь. вопрос не об этом, а о том, может ли женщина добиться без посторонней помощи.

Гость
#32

В случае с автором, полагаю, что так может помочь лишь сетевой маркетинг. У меня мама, врач, занялась Amway, поверила, добилась САМА пока платинового уровня - доход где-то 40-50 т.р. (ближнее подмосковье). Я раньше не верила, теперь поверила. Помимо всего фирма раз в год приглашает отдыхать - в 2007 году Сицилия, в прошлом Тенерифе. И она и я ездили БЕСПЛАТНО!!! Не разводка, но работать реально надо и много (не покупать, а людям предлагать заняться). Страшно, конечно, но тем не менее. Теперь я маме помогаю. Мне почти 30 лет. Если хотите, пишите в аську 210575941. Все объясню, приставать не буду - нет, так нет. Не съест никто.

naughty
#33

29, ничего уже не понимаю...какя финансовая независимость, если ты зависишь от денег богатого папика, который хочет даст, хочет не даст, захочет - пинком под зад....это в принципе и есть настоящая финансовая зависимость)))

Джулиана
#34

50 т.р. всего-то? это 1100 евро где-то? да еще много работать при этом?

не о такой финансовой независимости мы мечтаем! да, автор?

Наташа Барба:)
#35

Согласна с naughty. Автор, я вам скажу, что то, о чем вы пишите и для мужчин невозможно без связей, серьезной финансовой помощи и т.д. Знаю одного современного оллигарха, который был водителем-любовником у одной багатой тети)))) она ему подарила газовые акции. А потом уж он сумел развить "свой большой бизнес"

Гриб
#36

4 "Что за бред вообще? Какие ещё спонсоры? Я работаю, получаю зарплату, при чём тут мужчины? Живу независимо от родителей, мужчин и т.д. А Вы описываете финансовую независимость как нечто нереальное! "

И все равно вы живете за счет всех мужчин в целом. И потом за счет мужчин будете получать пенсию. Все эти вопросы на форуме подробно разъяснялись

naughty
#37

36, а мужчины живут за счет всех женщин в целом, как естественных производителей тех же мужчин)))

Джулиана
#38

Наташа Барба, вы даже не пробовали еще. а пишете, что это невозможно!

а мы попробуем, правда, автор?

Наташа Барба:)
#39

Джулиана, то о чем написано в посте 23 без какой-либо помощи не удается никому))))) А как вы понимаете фразу автора в теме " устроить на хорошую работу"? Разве можно, чтобы кто-то тебя устроил в твой бизнес?

Гость
#40

Да добиться всего самой могут единицы!!!

У меня высшее образование, а работаю за копейки - 15 тысяч рублей.

Не ангел
#41

Автор, смотря что вы имеете в виду под независимостью. "Пентхаус в центре, бентли-шментли, отдых 4 раза в год на лучших курортах..." и пр., простите, но и свой бизнес 4 раза в год не кинешь. И пентхаус в центре (кстати чего? Мухосранска или Парижу?) - это что? только он показатель финнезависимости? Или вы всерьёз считаете, что мужчины, имеющие это, являются полностью независимыми и добились этого без криминала и посторонней помощи? Деньги рождают не только свободу, но и связывают. Поэтому для достижения независимости надо уметь бегать по лезвию бритвы, чтобы не свалиться ни в нищету, ни в богатство, а сохранить свободу (если, конечно, она для вас - высшая ценость)

Гриб
#42

37 Нет не живут, т.к. делают вклад в общее мужское дело, который женщины не делают, они не вкладываются даже достаточно только для себя

naughty
#43

30, все ясно, хотите халявных денег и чтобы вам сделали хорошее протеже?! ну и правильно, зачем рисковать, брать кредит и создавать команду единомышленников...вам, автор, не толчок хороший нужен, а "волшебный пендель"))))

Джулиана
#44

Гриб, отстань, не до тебя. пойди Шопенгауэра лучше почитай ))

Джулиана
#45

naughty, странно вы как-то поняли 30 пост автора. где написано, что нужны халявные деньги?

у меня есть 2-3 идеи как начать свой бизнес при минимальных изначальных вложениях, но проблема в том, что практике ведения бизнеса мне не у кого научиться. столько вопросов, когда начинаешь конкретно продумывать, как и что, а спросить не у кого. так что мне советчик нужен в первую очередь из бизнесменов, и связи желательно (потому что как я слышала, даже палатку арендовать надо связи иметь. так ли это? не проверяла еще)

Наташа Барба:)
#46

Джулиана, вы можете назвать хоть одного такого человека? Я знаю примеры чистого и честного большого бизнеса у мужчин, но он все равно не без помощи. человек придумал очень популярную в мире комьютерную игру, получил патент, начал продавать. Полученые деньги вложил в бизнес и продолжает выпускать игры. Но чтобы бизнес начал работать, получить все разрешения, нужно было иметь связи и давать взятки......Но если вы о каких-то техниках визуализации, то пробуйте наздоровье))) Желаю, чтобы у вас получилось

Продавец слонов
#47

Автор, а Вы много знаете мужчин, которые достигли такого уровня финансовой независимости, который Вы себе нарисовали? У нас, говорят, и пент-хаусов-то полноценных даже в Москве нет. Вот Женя Чичваркин (пусть ему будет хорошо и тепло в Лондоне), даже он не пройдет ни по Вашим финансовым требованиям (жил не в пент-хаусе, машина, правда, была зашибись, но не бентли, и у жены бентли не было и т.д.) ни по самостоятельности, т.к. бизнес начал с занятых у папы денег.
Вы чего хотите-то? Что бы Вы никому и ничего, а все Вам? Так не бывает. Нужны способности, трудолюбие, везение, талант, и от совокупности всего этого и будет зависеть Ваша финансовая состоятельность. Ну еще немного от того, готов ли Вам кто-либо предложить кто-то столько сколько Вы хотите, и готовы ли Вы будете делать то, за что Вам готовы будут платить.
Я совершенно не самостоятельно добилась финансовой независимости, меня воспитали родители, и именно их воспитание позволило мне выбрать путь хорошего образования, часть времени моего обучения меня обеспечивал муж, дело я свое открыла на деньги инвесторов (мужчин), которые по совместительству мои дальние родственники, дело помогал (морально, где-то технически, где-то физически) ставить на ноги муж. И вообще множество мужчин что-то делали для моего дела, от типографий до грузчиков:) Даже двое маленьких мужчин - мои сыновья, помогали и помогают мне. Но и помогающие женщины есть.
На самом деле человек не может без поддержки и помощи, тихо сам с собою финансовой независимости не достигнешь, нужны люди, которые поддерживают, а вот родственниками и папиками им быть совсем не обязательно.

Гриб
#48

44 Джулиана

Прально, нефиг со мной спорить. Лучше все мои слова записывайте в блокнотики и учите наизусть - пригодится

Не ангел
#49

40, понимаете... у меня есть друг - "владелец заводов-домов-пароходов". Я не буду перечислять его доходы, уровень и кол-во недвижимости у нас и за рубежом, тупо скажу - "это много". Нам с вами столько не заработать. Но. Чтобы иметь это он повязан со столькими людьми, которых нельзя не то что обидеть, а даже улыбнуться не так или ну... услловно говоря... забыть поздравить с др внучатого племянника пятиюрдной тёти. И на мой взгляд - это уже далеко не свобода и не финансовая независимость, а скорее финансовая (и не только финансовая) каторга, по сравнению с которыми ваши 15 тыс - просто полёт над вселенной по уровню свободы)))

Джулиана
#50

автор, а вообще на этом форуме врядли мы услышим с вами внятный ответ, потому что контингент здесь не тот: школьницы и работающие за зартплату. поэтому и менталитет такой у них: "это невозможно!".

надо бы на форум к бизнесменам идти )))