Гость
Статьи
а что за инопланетяне …

а что за инопланетяне работают в школах?

накопилось. 3 года подрабатываю в школе педагогом дополнительного образования на пол ставки (хореография). И наблюдаю такую картину: учителя - как серые мыши, средний возраст - лет 45. Носятся за …

63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сама такая
#51
O-Lady

Ура, я сама работаю с детьми от 3-х до 16 лет. Дети меня любят, потому что они чувствуют, когда их любят, а не воспитывают. Причем, у меня нет одинакого отношения ко всем, как моя мама педагог всегда считала надо относиться к своим воспитанникам. Я всегда поощряю тех детей, кто старается чего-нибудь добиться, даже вопреки отсутствия талантам. Не люблю талантливых, но ленивых, а еще больше не люблю избалованных эгоистов и уже терпеть не могу агрессию. Пресекаю прямо на корню

Меня тоже, помню, считали избалованной эгоисткой за то, что не хотела возиться с двоечниками А, вообще, всегда бесило, что двоечников сажали с хорошистами, и надо было с ними мучиться, с такими коровами ленивыми.

Сама такая
#52

А, вообще, описание Автора до боли напомнило школу, где я училась, может это она и есть

Гость
#53

Автор вы ещё не поняли? Вам даже тут ответили, они боятся ответственности. Ладно наорали , но есть меры и по хуже и любой родитель весьма подвижного ребёнка на себе это ощущает.

В советское время и того было лучше.

Ответственности то боятся, но поинтересуйтесь ,что было тем у кого ворота школьные убили школьника. Там извините рука руку тоже моет , они на выборах подмухлевали ,их в районных судах не засудят.

Гость
#54

/И дети не просто бегают - бесятся. Вам понравится, если ваши дети прыгают с высоты 10-15 ступенек лестницы, бегают с одноклассником на плечах (или на плечах у одноклассника) - причем "верхний" периодически грохается об пол, "скользят" на длину 50-70 м по линолеуму, сшибают друг друга "в прыжке" и пр./- Всё тоже самое наблюдала и в своей школе в конце 70г. Никто не умер ни одного несчастного случая. За дисциплину сильно не ругали. Рассматривались только ЧП со скорой , в нашей школе небыло ни разу.

/но совесть (у кого она осталась) не даёт проходить мимо детей, висящих с внешней стороны полусгивших школьных перил /- а вот перила сгнившими быть не должны, а то ведь и сам учитель навернётся...Учитывая ежегодные сборы в попечительские советы , то каким образом перила сгнили?

Гость
#55
Гость

я думала реально инопланетяне, а тут...

Согласно фильму "Люди в черном", в школе инопланетяне еще как работают :))))

Белая кошка
#56
Не ангел

девчонки, можно нескромный вопрос: когда вы последний раз были в школе? Просто тут (на мой взгляд) пишут люди, которые ещё помнят, как за пробежку по коридору школьному, у тебя дежурный учитель отбирал дневник и писал замечание родителям.

Ха-ха! За пробежку по коридору! Я помню, как меня в 1-м классе училка выгнала из класса только за то что я... улыбнулась и хихикнула, что-то вспомнив. Но моё приятное воспоминание омрачил дикий ор: "Встань (и назвала мою фамилию)! Выйди вон из класса!" При всех назвала меня пустосмешкой, а в дневнике написала: "Смеялась на уроке математики".

цы
#57

у моего оболтуса 9лет весь дневник исписан

пошел без спроса на третий этаж

взял без спроса свой дневник с учительского стола

выкрикивал грубые слова в адрес другого ученика

не работает на уроке

нет тетради на печатной основе уже второй урок подряд

Белая кошка
#58

Я помню, в соседней школе одна девчонка упала из окна 2-го этажа. Отделалась парой несложных переломов. Уж не знаю, был ли скандал, а он наверняка был, но дело замяли. Пришли к выводу, что она, мол, сама виновата: нечего было беситься и залезать на подоконники.

Белая кошка
#59
Белая кошка

Я помню, в соседней школе одна девчонка упала из окна 2-го этажа. Отделалась парой несложных переломов. Уж не знаю, был ли скандал, а он наверняка был, но дело замяли. Пришли к выводу, что она, мол, сама виновата: нечего было беситься и залезать на подоконники.

Добавлю: дело было в начале 80-х, и никому и в голову не приходило подавать в суд на школу. Всё было на ответственности самих детей.

Белая кошка
#60

Ух эти совковые МарьИванны - слов нет! Затурканные, затраханные, вкалывающие за копейки - неудивительно, что они на детях отыгрывались. Наши училки могли обозвать и скотиной, и сволочью, и говном, разве что не матюкались. Однажды физрук назвал девчонку коровой за то что она прыгнула в высоту и зацепилась за что-то. А физичка, молодая девка после универа, орала: "Какая сволочь счас разговаривает?!" "Встань, гадость такая маленькая". И как таким доверяли детей воспитывать?!

Патамучто!
#61

Мы хотим вас зохавать!

Гость
#62

ттт

Гость
#63

Да всё вы бред пишите. Моей знакомой 22 года и она работает в школе училкой. Она красивая и умная, дети её любят, добаляются в соц.сетях и очень трогательно выражают своё отношение к ней. Это ли не показатель? А вы обсираете учителей. Разные они бывают. Бывают злобные тётки, орущие на детей, а бывают такие, которые с добротой и юмором к детям. Да вы и сами вспомните институт хотя бы, преподы все разные, одни несправедливо обходятся со студентами, другие педагоги так интересны, что на их занятия ходишь с удовольствием. И в школе тоже самое.

А бегать дети на переменах не должны. Они могут удариться и потом будут неприятности, вплоть до уголовной ответственности. Учителям такие проблемы не нужны. Они разрешают детям подвигаться во время перемены: походить по классу, поиграть в конструктор, выполнить физкультминутку. И это достаточно, чтобы снять напряжение. Не обязательно бегать и носиться, как сумасшедшим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: