Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать специалистом по продвижению сайтов!

В газете случайно наткнулась на объявление о работе: требуется специалист по продвижению сайтов. Требования: в/о, аналитический склад ума, внимательность, усидчивость. Предлагают обучение. Зарплата для нашего города очень даже интересная. Я подумала, что прямо с меня писали, позвонила спросила, есть ли специальные требования к претендентам. Оказалось, что достаточно быть уверенным пользователем. Меня пригласили на собеседование. Когда я пришла, девушка мне выдала анкету, а когда я ее заполнила, сказала, что у них какие-то непредвиденные обстоятельства и со мной в данный момент не могут побеседовать, но мне в течение двух дней вышлют тестовые задания, кот. нужно выполнить, используя информацию в Интернете (кажется, за неделю, что ли) и переслать им. Я подождала три дня - заданий нет. А так как я чувствовала себя неудовлетворенной, после несостоявшегося собеседования, я отправила им по эл. почте письмо, мол, где обещанные задания? Мне их тут же скинули. Там был небольшой тест на минимальные знания в СЕО по внешней и внутренней оптимизации. Я за несколько часов его выполнила и переслала. Теперь они опять молчат. У меня нет опыта в устройстве на работу. Я уже десять лет работаю в училище мастером и преподавателем и не знаю, как долго нужно ждать ответа и этично ли звонить туда.

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Зайди на любой порно сайт и нажми Affiliation programm.

андреа
#2

это какая-то левая контора, лучше и не звоните туда

Есфирь
#3

Автор вас вероятно обманывают. Для продвижения сайтов необходимо знать языфк HTML, и некоторые основы программирования или хотя бы принципы программирования. Оно конечно можно этому и научиться, если вас научат, но все таки с нуля на работу не берут.

Пишу потому что сама сейчас занимаюсь изучением именно этого. На работу страивалась как менеджер по контекстной рекламе, асейчас вот решила изучить продвижение сайтов. В общем то это серьезно и просто аналитического склада ума явно недостаточно.

Но я вас не отговариваю - наоборот, изучайте это интересно. найдите книжку "Продвижение сайта в поисковых системах" авторы И. Ашманов и А. Иванов - читайте ее, изучайте и вперед.

#4

Если Вы попадёте в эту сферу....то Вам повезёт, там хорошо зарабатывают,мой знакомый не выходя из дома, зарабатывает от 70000до 120000....

Оксана
#5

Есфирь, HTML я немного знаю, так что шрифт поменять или гиперссылку вставить - это я могу, правда про это меня не спрашивали. Но это ведь не сложно, тем более они трехмесячное обучение предлагают, в конце каждого месяца тестирование на пригодность. Это то меня и подкупило, я думаю что эта сфера достаточно новая и интересная, к тому же оптимизировать сайт - это же легче, чем его сделать с нуля. А вы самостоятельно все это изучаете? Я бы тоже попробовала самостоятельно, но для этого нужен какой-нибудь сайт для тренировки.

Джульетта, спасибо за поддержку!

Маруська
#6

Дамы,а где этому можно научиться или высшее заведение надо заканчивать...Новечку,что надо знать?

Гость
#7

чушь какая-то, автор, нельзя же в таком возрасте быть такой дурой. Вы заплатите за обучение, а потом окажетесь непригодной, вот и все. Оптимизатор сео - это серьезная профессия и специалистов на рынке достаточно. Да и кому нужна тетка, которая максимум может шрифт поменять, когда сейчас уже дети свои сайты делают.

Оксана
#8

7.-они предлагают обучение, причем сами платят небольшую зарплату на этот период. Оптимизация СЕО - это набор приемов, который вполне может освоить человек, привыкший пользоваться головой.

Есфирь
#9

автор, да пока только читаю самостоятельно, но у меня на работе этим занимаются, вот меня и обещали научить.

Оксана
#10

Ну, удачи Вам. Я вообщем то написала это тему, только для того чтобы узнать, можно ли теребить их и узнать подхожу я им или нет, важно для них это тестирование, или они опираются на другое: возраст, пол, внешность, наличие детей, ну не знаю что там еще. Хотя, думаю, что если они еще дня три помолчат, я туда позвоню.

Луна
#11

Автор, вы сделали бесплатную работу для компании. Поздравляю.

Оксана
#12

11.-это какую же?

Оксана
#13

А меня вызывали на собеседование. Эта девушка, оказалась менеджер по персоналу. Гоняла меня по вопросам теста и по общим понятиям СЕО. Я, вроде, бойко отвечала, но фиг их поймет, что им нужно, все же очень субъективно. Обещала связаться со мной на следующей неделе.

Саша
#14

Пиар в интернете и продвижение сайта. Поисковая оптимизация имеет своей целью повышение видимости сайта предприятия в поисковых машинах и улучшение позиций Интернет сайта в выдаче – результатах, выдаваемых на запрос
http://prstar.ru/piar

Гость
#15

У Вас просто еще недостаточно знаний, вот они и не хотят Вас брать. Не думали над тем чтобы пройти курс по СЕО-оптимизации? Тогда 100 % найдете работу. Например компания с курсами по СЕО http://seo-akademiya.com/ даже помогает айты первых клиентов после прохождения у их курса, тоесть по сути Вам уже будет гарантированная работа. Когда я проходила у них курс то очень все понравилось и много полезностей для себя почерпнула, главное , чтоб хватило терпения все внедрить; сложилось четкое и целосное понимание СЕО, а также пошаговый план того, что делать и, как делать на сайте, как планировать продвижение, как и где оценить свою работу, и какие ресурсы использовать для этих задач. так что прйдите курс и легко найдете работу.

Анна
#16

Можно стать в любое время, пока работает интернет и есть поисковые системы, то всё ещё в силе. Для изучения возьмите методы из книги SEO на экспорт. Все в ваших руках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: