Гость
Статьи
Финляндия. Заработок …

Финляндия. Заработок на ягодах.

Недавно прочитала ,что можно заработать неплохие деньги . Кто ездил,поделитесь опытом,не развод ли это? Пожалуйста, если можно поподробней : как добирались,в каких условиях жили, форма оплаты. И что лучше : работать на фермера,собирая клубнику, или на сборе дикорастущих ягод?
Спасибо всем!

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

Мои знакомые так ездили: в середине 90-х, сами понимаете, что тогда было, одни √ студенты, этнические финны, через какие-то свои общества, заработали по тем меркам неплохо, отдохнули, клубники наелись, второй √ взрослый дядька, типо развелаловка такая, от работы отвлечься, о заработке речь не шла. Но это когда было, не знаю, как сейчас

Волшебная
#2

Подруга живет так не первый год. Благо город приграничный. Получает копейки-20 тыс в среднем. Но проживает у хозяина. С утра до ночи на клубнике. И всё в надежде выйти замуж за сына хозяина)

Масько
#3

Волшебная, ну у нас в кризис некоторые и меньше получают) А подруга хоть в экологически чистом месте и за жилье и еду, я так поняла, не платит.

Волшебная
#4

Ну за 20 тыс с 5 утра до 10 вечера,на грядках,без выходных-маловато будет

Волшебная
#5

Для нее плюс-50 км и она дома

Гость
#6

у нас так все студенты питерцы летом ездят, на съем жилья зарабатывают на будущее. Кто с родителями проживает, те дома сидят. Денег особо не заработаешь, развлечений нет. Это реально работа за неплохие для студентов деньги, и очень малые деньги для простых взрослых.

mmmm
#7

tyt dozdi,klybniki malo

Рыжая я
#13

Откуда такой бред? На сельхозработах никогда не заработаешь, это как у нас таджиком на поля.

Рыжая я
#14

Знакомый знакомых ходит по лесам собирает малину, землянику, грибы и продаёт на трассе. На жизнь хватает.

Гость
#15
Волшебная

Подруга живет так не первый год. Благо город приграничный. Получает копейки-20 тыс в среднем. Но проживает у хозяина. С утра до ночи на клубнике. И всё в надежде выйти замуж за сына хозяина)

Это для Вас "копейки"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: