Гость
Статьи
чем заняться в этой …

чем заняться в этой жизни?(20 лет)

Всем привет!Я учусь на юридическом факультете на очном,закончила 4 курс,но опыта работы ноль,да и сама специальность мне не близка,чувствую,что не мое,интересно,но работать в этой области бы не хотела,учусь на тройки-четверки,ВУЗ считаю неплохой.Дополнительно получаю второе образование(английский язык,по вечерам-три раза в неделю по 3 часа),в следующем году тоже заканчиваю..Вот думаю,чем заняться..Живу одна,снимаю квартиру,мама помогает последний год,а потом я должна сама.Мне уже стыдно висеть на ее шее.Посоветуйте,куда мне податься?Вообще возьмет ли меня кто-нибудь без опыта работы??О себе:трудолюбивая,люблю получать новые знания,стеснительная(но в меру,т.е. только в новом коллективе какое-то время,потом раскрываюсь).Всем спасибо за ответы!!!

Сашенька
14 ответов
Последний — Перейти
#1

ого. Мне 19 и я только первый заканчиваю, потому что у нас в Литве 12 классов.

Натка
#2

Следователем точно возьмут(если юридический закончите)

Мышь
#3

1, ого. Мне 19 и я только школу заканчиваю,потому что у нас в Латвии тоже 12 классов))

Ляля
#4

и у нас 12 классов, я из Риги))) Мышка привет!!!

#5

Мне тоже 20, тоже закончила 4 курс, тоже получаю 2 образования одновременно, и тоже вообще не знаю что делать дальше...Только вот живу не одна. Когда только начинала учиться, думала, что курсе на 3 найду себе работу какую нибудь, буду совмещать с учебой, так и опыт работы потихоньку накопится..так и проваляла дурака(( вообще в жизни ни дня еще не работала..

1 и 3, девчонки, я вам даже немножко завидую))) тоже в школу хочу, или хотя бы на 1 курс)))

izy
#6

Я юрфак закончила, мальчики у нас с 3 курса с операми работали, то понятыми, то еще как свидетели.Халтурка еще та плюс бухали в отделении милиции.Девочкам сложнее, я продавцом работала в Цуме 2 дня в неделю, девочки одна официанткой работала.Без диплома не берут по специальности, только если есть связи.

izy
#7

Я после окончания не могла полгода по специальности устроиться.

Гость
#8

Автор, устройтесь в турфирму. Там и юридические вопросы нужно улаживать и язык нужен.

Сашенька
#9

гость 8-я подумаю над этим!!в принципе это мне интересно!!

izy а что,понятой-это работа такая?:)я думала понятой-это лицо,привлекаемое для удостоверения производства следственного дествия,его хода и т.д...а что за это еще платят?:)

Сашенька
#10

Вилка,ну я уж не совсем как ты )1 год подрабатывала в суде,но мне не оч нравилось,все за деньги и все друг с другом спят..хотя может так везде,я не знаю,но когда там работала(неполный рабочий,совмещала с очкой),мне не нравилось,чувствовала,что не мое!!

Сашенька
#11

Может кто-то посоветует такие области,где могут пригодиться мои знания?Еще забыла добавить:я еще на парикмахера отучилась(курсы) и очень люблю цветы(развожу дома!) :)Вот!:)

Сашенька
#12

жаль,что никто не хочет ничего посоветовать :(я очень жду!!

Гость
#14
Сашенька

Всем привет!Я учусь на юридическом факультете на очном,закончила 4 курс,но опыта работы ноль,да и сама специальность мне не близка,чувствую,что не мое,интересно,но работать в этой области бы не хотела,учусь на тройки-четверки,ВУЗ считаю неплохой.Дополнительно получаю второе образование(английский язык,по вечерам-три раза в неделю по 3 часа),в следующем году тоже заканчиваю..Вот думаю,чем заняться..Живу одна,снимаю квартиру,мама помогает последний год,а потом я должна сама.Мне уже стыдно висеть на ее шее.Посоветуйте,куда мне податься?Вообще возьмет ли меня кто-нибудь без опыта работы??О себе:трудолюбивая,люблю получать новые знания,стеснительная(но в меру,т.е. только в новом коллективе какое-то время,потом раскрываюсь).Всем спасибо за ответы!!!

АЮ
#15

ой автор,как я вас понимаю)сама учусь на двух "вышках" и основная специальность не прельщает(инженер-энергетик)..и безумно не хочу работать по специальности..но похоже выхода другого нет.сперва придётся поработать только ради опыта,а потом можно уже попробовать себя наболее самостоятельном и интересном поприще)

успехов!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: