Гость
Статьи
Жизнь летит! Время не …

Жизнь летит! Время не останавливается!

Не понимаю,отчего так быстро летит жизнь.Не успела оглянуться,а уже и первый месяц осени скоро тю-тю.Новый Год на носу,а ведь недавно его справляли.Ощущать это стала три года назад,сейчас мне 25.Лет до 20 казалось,что время тянется еле-еле.Отчего так происходит?Оттого,что моя жизнь не насыщена событиями,оттого,что каждый день одно и тоже,всё скучно,однообразно и нет любви?

Время времечко
6 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

когда будут события, вообще время понесется, только успевай года отсчитывать )

чувак
#2

Года летят как поезд с пугающим pазгоном.

Где ты геpой-любовник, в каком застpял лесу?

Где ты, с pельефным телом, с мобильным телефоном?

Где тебя чеpти носят, уж климакс на носу.

солнце-это я
#3

от возраста не зависит. состояние души и только. до 16 лет жизнь мне казалась вяло-текущей=-жила с матерью, пыталась работать, мечтала свалить (отношения оч тяжелые, скандалы бесконечные, но дома ночевала редко. я вообще хреновая дочь.

а потом блииииин, я оглянуться не успела! я как-будто выпадаю.. со мной происходит же (замужество, например), но живу как во сне... так быстро несется время, не успеваю за него ухватится, остановится, вдохнуть полной грудью. дурацкие серые дни,кафе, встречи, события не делают жизнь интереснеее... у меня депрессия, наверное. всё скучное, всё как у всех. больше всего на свете я хочу ОЧ МНОГО ДЕНЕГ. своих! может они помогли бы почувствовать жизнь

Эло
#4

Дальше, к сожалению, будет быстрее и быстрее...

гость
#5

Да-а-а-а, всё так.

#6

Зафиксированы факты, когда человек видит происходящее с ним замедленно (например, разрыв бомбы, растянутый "покадрово"). Пока это не объяснено

Доказано, что мозг во сне не только отдыхает. Рэм-фаза мозга - фаза быстрого сна, сопровождающаяся сновидениями. Время кратковременного сна (секунды и доли секунд) человек ощущает как длительно протекающее. Жизнь во сне имеет гораздо более скорое течение, чем наяву

Экспериментально установлено, что человек, испытывающий положительные эмоции, недооценивает временные интервалы, а отрицательные - переоценивает

Есть данные о существовании зон аномального течения времени на поверхности Земли. Они стабильны, их существование не вызывает сомнения

О. Бартини: "Время имеет 3 измерения. Следовательно, наш земной мир можно считать 6-мерным, где измерениями соответственно являются: длина; ширина; высота; возраст или дата Времени; вариант истории или размытость Времени; плотность или скорость Времени"

Вопрос: что ограничивает скорость работы нашего мозга? Что определяет, к примеру, время вычисления суммы многозначных чисел "в уме"? Только методология?!

Вывод:

Явление времени - относительное понятие. Возможность перемещения во времени не следует отрицать, не забывая при этом, что перемещение, возможно, будет происходит в альтернативный мир. Случай с абсолютным отсутствием времени кажется абсурдным - скорость течения времени может быть бесконечно большим или бесконечно малым, но не нулевым (но только в привычном нам миропонимании).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: