Гость
Статьи
Почему так летит …

Почему так летит время?

Когда мне было лет 17, моя 22 летняя подруга говорила: "После 20 время начинает лететь, не успеваешь опомниться."
Тогда я думала что она просто строит из себя мудрую, потому что мои дни тянулись один за другим.
А сейчас не понимаю, как так быстро пролетели 5 лет? Неужели правда, чем старше становишься, тем быстрее летит время? Жизнь пройдет, а я и не замечу?
Почему так? Что с этим делать?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Бежать в ногу со временем. Каждый день должен приносить пользу.

ЯСама
#2

От однообразия .

Гость
#3

закон . Когда вам пять лет, время летит со скоростью одна пятая, когда двадцать - одна двадцатая.

Гость
#4

Это вам еще 30 нет...

#5
ЯСама

От однообразия .

Я за этот год 3 города сменила, постоянно куда-то ездила, а он пролетел как месяц)

#6
Гость

закон . Когда вам пять лет, время летит со скоростью одна пятая, когда двадцать - одна двадцатая.

😱 Получается потом все будет еще быстрее?

Гость
#7

Чем старше, тем быстрее летит жизнь. В детстве время медленно тянулось, потому что делать было нечего: одни игры с утра до вечера. В юности уже больше занятий, а потом еще более загружен становишься. И время начинает лететь тем быстрее, чем старше.

#8
Гость

Чем старше, тем быстрее летит жизнь. В детстве время медленно тянулось, потому что делать было нечего: одни игры с утра до вечера. В юности уже больше занятий, а потом еще более загружен становишься. И время начинает лететь тем быстрее, чем старше.

Получается наоборот? От разнообразия?

Гость
#9
Женщина-кошка

Получается наоборот? От разнообразия?

Я замечала, что отпуск, когда много новых впечатлений, экскурсии, новые вкусы и т.п. длиться долго.
А обычная жизнь по ощущениям быстрее.
Неделя в поездке и неделя дома это прям разное по ощущениям. Причем я не могу пожаловаться, что у меня мало развлечений, общения в повседневной жизни. Но все равно.
В детстве наверное еще изучаешь мир, поэтому так.

Гость
#10
Женщина-кошка

😱 Получается потом все будет еще быстрее?

Конечно.когда пятьдесят лет стукнет, то со скоростью одна пятьдесятая.

Гость
#11

Чем мы медленнее в силу возраста, тем время летит быстрее.

Сан сан
#12
Женщина-кошка

Получается наоборот? От разнообразия?

Скорее от того, что входишь в некую коллею жизни, мозг работает на автопилоте и не фиксирует время. Осознаннее надо жить мне кажется.

Форум: Развлечения
Всего: 41 201 тема
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем