Гость
Статьи
Если человек кого то …

Если человек кого то ненавидит, то он завидует?

Когда здесь девушка писала про то, что ненавидит сексуальных женщин, что ее раздражают их манеры и декольте, многие начали писать ей, что она сама мечтает такой быть в глубине души, но не может, потому что сисек нет, денег нет, родители не позволяют себя так вести. А когда мужчина написал, что ненавидит сексуальных женщин, то ему написали, что он считает себя недостойным такой женщины, вот он и бесится. И что если бы он разбогател и подкачался, то сексуальные женщины ему бы нравились, а не раздражали.
Как вы считаете, действительно ли это так работает? Я долгое время думала, что если человека что то раздражает, то ему это правда не нравится. А потом заметила за собой, что мне не нравился определенный типаж людей, но в глубине души я хотела быть такой сама, но не могла. Я сама этого не осознавала. Вот теперь и задумалась.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не всегда это так работает. Иногда люди действительно ненавидят "таких"... (нужное подставить) людей. Пример: мой отец ушёл к женщине которая носит декольте и похабно себя ведёт, после этого этот человек испытывает неприязнь к таким людям. Неприязнь просто так не появляется, особенно к незнакомым людям. Они находят знакомые - неприязненные схожие черты в людях (с их "врагом") и потом у них (иногда) появляется желание досадить и "поделиться своей желчью".

ЯСама
#2

Если ты ненавидишь ,значит тебя победили .Конфуций . пардон ,может не дословно .

Гость
#3

Когда человек ненавидит за некие достоинства (сексуальность; не путать с вульгарностью, это недостаток, а сексуальность - достоинство), это, конечно, очень похоже на зависть.

А когда ненавидит, допустим, торговца наркотиками, продающего школьникам, - это другое: честная ненависть. Зависть тут не при чем.

Гость
#4

Нет. Просто таких шмар, которые замужем и заигрывпют с парнями и твоим мужчиной, сжигать надо. Это бл.ди.

Гость
#5

Это когда человек вызывает в вас отвращение

Гость
#6
Гость

Нет, не всегда это так работает. Иногда люди действительно ненавидят "таких"... (нужное подставить) людей. Пример: мой отец ушёл к женщине которая носит декольте и похабно себя ведёт, после этого этот человек испытывает неприязнь к таким людям. Неприязнь просто так не появляется, особенно к незнакомым людям. Они находят знакомые - неприязненные схожие черты в людях (с их "врагом") и потом у них (иногда) появляется желание досадить и "поделиться своей желчью".

Ну или "мой отец ушел к женщине, у которой декольте, теперь она счастлива, он с ней, тратит на нее деньги, а мою маму бросили, значит, она чем то хуже, а чтобы быть счастливой, надо брать пример с новой женщины с декольте" и вроде как отец ушел- обида, но и хочешь быть на нее похожей, ведь у нее более выигрышная тактика

Гость
#7
Гость

Когда человек ненавидит за некие достоинства (сексуальность; не путать с вульгарностью, это недостаток, а сексуальность - достоинство), это, конечно, очень похоже на зависть.

А когда ненавидит, допустим, торговца наркотиками, продающего школьникам, - это другое: честная ненависть. Зависть тут не при чем.

А может, ты ненавидишь ее вульгарность за то, что сама хотела бы спать, с кем хочется, одеваться, как она. А продавцу наркотиков ты завидуешь, потому что у него много денег, например.

Гость
#8
Гость

Нет. Просто таких шмар, которые замужем и заигрывпют с парнями и твоим мужчиной, сжигать надо. Это бл.ди.

А может, на самом деле, это ты хочешь быть такой? Вот ушел от тебя муж и ты обзавиловалась. Ведь ты поняла, что ты хуже этой ***. Она и красивая, и стройная, и кокетливая, и успешная, и с мужчиной теперь. Вот ты и бесишься, что она тебя унизила, и завидуешь ей, хочешь быть такой же. Но признать себя побежденной не хочешь, вот и говоришь, что их надо сжигать.

#9

нет ,это не так ,мне например не нравятся многие люди ,но поверьте я бы ни за что в жизни не хотела быть такими как они ,это ужасно

Форум: Развлечения
Всего: 40 327 тем
Новые темы за все время: 31 450 тем
Популярные темы за все время: 15 055 тем
Следующая тема