Гость
Статьи
Почему вы считаете,что …

Почему вы считаете,что если человек не нравится,то ему завидуют?!

Что это? Ограниченность? Глупость? Объясните!

44 ответа
Последний — Перейти
куку
#1

провоцируют)

#2

тимати так сказал, что все кто нас не любят, те просто нам завидуют :)

Гость
#3

Самоутешение.

Шпилька
#4

Бред сивой кобылы

Гость
#5

а я считаю точно так же, не любят,значит завидуют.

Гость
#6

Потому что люди несовершенны, у соседа всегда лучше, хорошо там, где нас нет и т.д., ну и зависть - один из наиболее часто встречающихся пороков. В 90% под мишурой высокопарных слов скрывается банальная ЗАВИСТЬ, причем у самих все может быть гораздо лучше, но ведь хочется, чтобы хорошо было только у нас. Радость то не в том, что у тебя теленок родился, а в том, что у соседа корова сдохла.

#7

Людям свойственно приписывать другим свой образ мыслей. Есть штапмы выше которых они прыгнуть просто не в состоянии. Так что, да - ограниченность и глупость.

гость
#8

завидовать чему?

Гость
#9

Если человек не любит кого-то за ужасный характер (злой, надменный, грубый, злопамятный, скучный слишком и т. д. или все вместе), то не значит, что завидует. Но только неосторожно сказанное слово может запросто выдать зависть. Типа: а какая у вас хорошая квартира, даже слишком хорошая. Или вы так часто путешествуете, а когда же вы работаете. В общем если с успешным в чем-то человеком резко перестают общаться или отпускают в его адрес "странные" завистливые колкости, то зависть.

#10

я могу только по доброму позавидовать близким "о,ты отдохнуть выбрался,здорово,молодец",но когда мне говорят что "я завидую" Бузовой,меня просто бесит! я ее не выношу и чему завидовать,даже найти не могу...

Гость
#11
О В Е Н

я могу только по доброму позавидовать близким "о,ты отдохнуть выбрался,здорово,молодец",но когда мне говорят что "я завидую" Бузовой,меня просто бесит! я ее не выношу и чему завидовать,даже найти не могу...

Вот видите, вы искренне радуетесь, а есть просто люди, которые не умеют скрывать свою зависть, но тут уже необходим зрительный контакт или хотя бы звуковой что ли. А на форуме бред, конечно про Бузову)

Ндааааа...
#12
О В Е Н

я могу только по доброму позавидовать близким "о,ты отдохнуть выбрался,здорово,молодец",но когда мне говорят что "я завидую" Бузовой,меня просто бесит! я ее не выношу и чему завидовать,даже найти не могу...

Согласна этой девочке только передачи на местном телевиденье вести в каком-нибудь заебанске... внешность,талант -5 но целеустремленная видимо вот и везде лезет...

#13

Есть такие неприятные люди, они почти никому не нравятся. Там завистью и не пахнет.

90 франков
#14
О В Е Н

я могу только по доброму позавидовать близким "о,ты отдохнуть выбрался,здорово,молодец",но когда мне говорят что "я завидую" Бузовой,меня просто бесит! я ее не выношу и чему завидовать,даже найти не могу...

во во,тоже ее терпеть не могу.глупа как пробка.смешно смотреть как она из всех сил пыжиться.а в какой то теме утверждали что я ей завидую,когда написала об этом.

90 франков
#15

а еще этот спектакль,где она раздевается,ну умора просто.

Гость
#16
О В Е Н

я могу только по доброму позавидовать близким "о,ты отдохнуть выбрался,здорово,молодец",но когда мне говорят что "я завидую" Бузовой,меня просто бесит! я ее не выношу и чему завидовать,даже найти не могу...

Завидуют, что она такая страшная, тупая, а смогла прославиться, пусть и скандально, но зато все знают, кто такая Бузова, и ей не приходится работать - торговать на рынке, стоять за стойкой буфета и пр., где была бы она на самом деле, при ее уровне. Вот и думают - чем я хуже, как вспомните Френкен Бок, в "Малыш и Карлсон" смотрела по телеку на жуликов, и рассуждала, ну кого показывают по телевизору, ну чем я хуже, вот точно так же работает и с Бузовой.

куку
#17
О В Е Н

я могу только по доброму позавидовать близким "о,ты отдохнуть выбрался,здорово,молодец",но когда мне говорят что "я завидую" Бузовой,меня просто бесит! я ее не выношу и чему завидовать,даже найти не могу...

а вот если бы Бузова не была известна, а была просто вашей соседкой, или знакомой, она бы вас тоже так бесила?)

гость
#18

Овен,а вот мне не нравиться ваш аватар,извините там сразу не разберешься,то ли дрючиться увас там,или что еще;то что,тогда я вам завидую, по вашим понятиям?

#19

17-да.я видела ее на проекте,когда еще увлекалась им,она еще с Ромой была. Все зависть мне пытаетесь приписать?

#20

18 вы меня не поняли,как я посмотрю. перечитайте тему

куку
#21
О В Е Н

17-да.я видела ее на проекте,когда еще увлекалась им,она еще с Ромой была. Все зависть мне пытаетесь приписать?

не пытаюсь) просто спрашиваю, еслиб вы её не в телике видели, а реально знали и она была бы никому не известной?)

Гость
#22
Ндааааа...

Согласна этой девочке только передачи на местном телевиденье вести в каком-нибудь заебанске... внешность,талант -5 но целеустремленная видимо вот и везде лезет...

Ну вот уже и зависть.такая НИКАКАя а на телевидении,прёт как танк и двери открываются

Гость
#23
гость

Овен,а вот мне не нравиться ваш аватар,извините там сразу не разберешься,то ли дрючиться увас там,или что еще;то что,тогда я вам завидую, по вашим понятиям?

Тут про людей а не про аватары)))

Гость
#24

Иногда даже до смешного доходит. Давно уже (может год назад) была тема,девушка выложила фото юбки и спросила мнения. На мой вкус юбка уродская, я так и написала. Так в мой адрес начали орать, что я просто завидую. Вот что за бред? Раз спросили мнения, то должны быть готовы к любым ответам, а не только к похвале. И как можно завидовать уродской юбке.

Мне кажется у таких людей,которые орут "вы мне завидуете" на самом деле очень низкая самооценка и они очень сильно мечтают, чтобы хоть кто-нибудь хотя бы раз посчитал их суперскими и им позавидовал. Но такого не происходит, поэтому они придумывают это сами и приписывают свои мысли другим.

гость
#25

Знаете,раньше Бузова у меня вызывало раздражение,т.е. ее поведение, а вот как то на передаче у Малахова,она прям молодцом себя повела,прямо правильно рассуждала и заступилась за несчастного,и у меня как-то сразу на душе стало легче,что сней не так страшно и плохо.

Гость
#26

Черная зависть - это когда хочется чтоб у других было так же плохо, как у тебя.

Белая зависть - это когда хочется чтобы у тебя было так же хорошо как у других.

А вообще вкусы и ценности у всех разные. И что-либо не нравиться может само по себе, просто потому что не вписывается в твою систему интересов и ценностей, и без всякой примеси зависти.

куку
#27
гость

Знаете,раньше Бузова у меня вызывало раздражение,т.е. ее поведение, а вот как то на передаче у Малахова,она прям молодцом себя повела,прямо правильно рассуждала и заступилась за несчастного,и у меня как-то сразу на душе стало легче,что сней не так страшно и плохо.

она наивная, как ребенок, но не такая уж и глупая, ей житейской мудрости не хватает (придёт с опытом), и не злая - многим, таких всегда хочется пнуть

Гость
#28
Sergey

тимати так сказал, что все кто нас не любят, те просто нам завидуют :)

Тимати неплохо бы знать в его годы, что гамма человеческих чувств намного шире, чем просто любовь и зависть))))))))))))))

Шок
#29

Ой да все прекрасно понимают,что зависть тут не при чем,это просто чтоб огрызнуться.Пример,любой здравомыслящий человек скажет,что не любит и испытывает неприязнь например к чикатило,по такой логике и ему все завидуют.Мне вообще зависть не свойственна,слава богу.наоборот вызывает восхищение люди которые чего-то добиваются.Но многие просто неприятны,особенно это относится к нашим знаменитостям,почему-то голливудским звездам я не завидую,а ведь они куда богаче и успешнее.

#30

29-вот у меня тоже самое! ну нет во мне зависти и все. могу только порадоваться,что у человека все хорошо складывается. это наверное люди уже не верят в искренность и доброту,вот и приписывают о чем думают сами

Ндааааа...
#31
Гость

Ну вот уже и зависть.такая НИКАКАя а на телевидении,прёт как танк и двери открываются

может быть я не ясно выразилась?... тогда поясню да внешности нет, таланта как такового я не наблюдаю, но девочка целеустремленная,скорее всего трудолюбивая. Зачастую именно этих качеств не хватает талантливым людям.Есть даже такое выражение"талантам надо помогать бездарности пробьются сами", впрочем,сейчас не об этом. Так вот ответе мне,где в моем посте зависть? Приведенный вами аргумент не убедителен.

Да и кстати из-за чего такая бурная реакция?Может быть за гостем скрывается Оля? )))

Шок
#32

У меня была одна подруга,я считала ее такой(10 лет).Так вот она завидовала буквально любой мелочи,например еще одна ее подружка жила в нищите, в общаге с маленьким сыном.Не было денег даже на еду,а потом вышла замуж за обеспеченного хорошего парня,так та начала считать все что она покупает,каждую мелочь,и даже выкрала еду из холодильника перед днем рождения.А когда та девушка забеременела,мечтала с лесницы столкнуть!!!Вот где ужас.А уж сколько она моей семье *** наделала,при этом кормилась,одевалась в моем доме.Так вот эта зависть страшное дело,просто мерзко когда понимаешь,что такое чудовище рядом с тобой.У меня все родственники от счастья прыгали,когда узнавали что я ее послала наконец.

Шок
#33

Так,что завидуют имхо,обычно тем кто рядом,соседям,друзьям.А не буквам инете или картинке по тв.

Матильда
#34

У меня соседка - алкашка. Вечно валяется на лестнице пьяная, ссыЦЦа под себя, воняет как помойка. Я ее не люблю. Наверное, из зависти.

Шок
#35
Матильда

У меня соседка - алкашка. Вечно валяется на лестнице пьяная, ссыЦЦа под себя, воняет как помойка. Я ее не люблю. Наверное, из зависти.

Ха у нас наверху,молодой парень уже 10 раз сидел,завидую тому,что постоянно ссыт в лифте,когда едет домой.

Ндааааа...
#36

34 и 35 улыбнуло))))

#37
Шок

У меня была одна подруга,я считала ее такой(10 лет).Так вот она завидовала буквально любой мелочи,например еще одна ее подружка жила в нищите, в общаге с маленьким сыном.Не было денег даже на еду,а потом вышла замуж за обеспеченного хорошего парня,так та начала считать все что она покупает,каждую мелочь,и даже выкрала еду из холодильника перед днем рождения.А когда та девушка забеременела,мечтала с лесницы столкнуть!!!Вот где ужас.А уж сколько она моей семье *** наделала,при этом кормилась,одевалась в моем доме.Так вот эта зависть страшное дело,просто мерзко когда понимаешь,что такое чудовище рядом с тобой.У меня все родственники от счастья прыгали,когда узнавали что я ее послала наконец.

Это уже клиника, а не зависть. Тут серьезными отклонениями попахивает.

Гость
#38

Защитные механизмы человеческой психики. Невзлюбила женщина - завидует, мужчина - злится, что такая как я никогда не обратит на него внимание и т.п.

Гость - Овну
#39

Вот уж не ври! Бузова симпатичная и знаменитая, и ты реально завидуешь!

Тата
#40

это тема - а кому я не нравлюсь, вы просто мне завидуете - придумал Тимати, а Собчачка долго рассказывала, как это правильно. Это ИХ защитная реакция, это ИМ так жить проще. А мы не ведемся.

Гость
#41
Гость

Если человек не любит кого-то за ужасный характер (злой, надменный, грубый, злопамятный, скучный слишком и т. д. или все вместе), то не значит, что завидует. Но только неосторожно сказанное слово может запросто выдать зависть. Типа: а какая у вас хорошая квартира, даже слишком хорошая. Или вы так часто путешествуете, а когда же вы работаете. В общем если с успешным в чем-то человеком резко перестают общаться или отпускают в его адрес "странные" завистливые колкости, то зависть.

А если ужасным считаешь не злой или надменный характер, а мягкий, податливый, кроткий, безответный, жалостливый? Я иногда позволяю себе резкие слова в адрес такой вот нежной и бесхребетной коллеги, но слышу в ответ что-то вроде: "Ты ей завидуешь, потому что у нее хороший муж/есть дети/она живет в центре города"...

Гость
#42

Примитивное низкое мышление у таких людей, вот и все

Гость
#43

Бред.Я вот путина,медведева,педросов не перевариваю то тошноты.Прям,обзавидовалась))))

Юлия
#44

На мой взгляд, с опытом понимаешь, что на ненависть тратить время даже не стоит... если не нравится человек - не смотри, не общайся, и не ненавидь! если тебе не нравится то что человек делает, как одевается, как говорит, как ведет себя - наплюй на все это! зачем тратить нервы на ненависть того, кто тебя не касается. если бы Бузова, Путин, Медведев, которых вы тут обсуждаете, жизни вашей касались напрямую, это одно дело. А в данных ситуациях...это нужно быть 16-леткой, которые относятся ко всему с максимализмом.

И всегда помните. чтобы критиковать других, нужно самим чего-то добиться в этой жизни.

А то сядут толстые жирные телки с коробкой конфет у телевизора, и давай обсирать какая фриске толстая, какая бузова тупая, как они их ненавидят. а ты сама-то чего добилась?! вот именно про это и говорят - если ненавидят, значит завидуют.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: