Гость
Статьи
Я попала на стрессовое …

Я попала на стрессовое собеседование? или вопрос о з/п считается неуместным?

Изначально шла на собеседование на вакансию офис-менеджера (если бы был карьерный рост или з/п, устраивающая меня, я бы согласилась там работать, но по телефону на эти вопросы не ответили). Когда …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Зачем делать тайну из зарплаты офис-менеджера??? В чем смысл? Узнать сколько получал предыдущий сотрудник не стоит больших трудов... Недельку потолкаться на новом месте и все станет понятно.

Джулиана
#52
Гость

девушки, ну сколько уже можно унижаться на собеседованиях? давно уже люди умеют зарабатывать в интернете, сидя у себя дома или путешествуя по миру. вот статью почитайте: http://schtucha.livejournal.com/8366.html оторвите уже задницы от офисных кресел

ага, а блог стоит 5 долларов в месяц. короче, опять дурят нас, люди. на блогах этих зарабатывают реально тока их хозяева ))

Карга, стара и нееплива
#53

Успокойтесь и скажите спасибо что хамский стиль вам открылся сразу же, а не через месяц работы когда уже трындец-ни уйти, ни остаться. Я вот карга битая, и тоже месяц назад нарвалась на подобную хамку, да не абы где, компашка с мировым именем. Со стороны менеджеров глупо заранее настраивать будущих сотрудников против себя и производить неприятное впечатление, ведь выбирают не только они, но и вы. А значит со своей стороны они тоже должны быть заинтересованы произвести хорошее впечатление.

жуть с ружьём
#54

ооо! было у меня подобное собеседование. тоже не ивинились, всё будто так и должно быть.честно говоря, я несла чушь жуткую, терялась, но внешне сохраняла спокойствие. в итоге меня приняли, но я туда просто не могла больше поехать, так было мерзко.возможно именно поэтому и стоит извиняться, думаю это бы изменило мои впечатления.

автор, не парься. сейчас я воспринимаю это как опыт, причём довольно ценный. после такого разве может что-то напугать?

Гость
#55

Автор, если эта женщина - руководитель той должности, на которую вы проходили собеседование, то вряд ли стоит там работать. Но ведь возможно, что непосредственный руководитель адекватный. Может, и стоило пообщаться еще раз, если нужна работа. Карьерный рост можно получить и перейдя из одной компании в другую. Не обязательно рассматривать только предложения, где возможен рост именно в этой одной компании.. имхо..

Гость
#56
Гость

Вам специально задавали вопросы в провакационной форме. Как вы на них отреагируете? Отнеситесь философски. Почему -то вопрос о зарплате принято называть на втором собеседовании. Видно вы не знали об этом. На первом как раз отсеиваются те. кто о зарплате спрашивает. Думаю, у вас все будет нормально, раз фирма мелкая и во дворах. Просто мнят себя крупнейшими и значимыми. Вряд ли у них много кандидатур на работу стоит за дверью.

Что занчит принято "задавать на втором"? А на первое что, своё время тратить на кота в мешке? Мне вообще всегда сами по телефону озвучивают з/п, я никогда не спрашиваю, работадатели сами мне в первую очередь это озвучивают, даже и в голову не пришло что может быть по другому

Гость
#57
Мангоджерри

Девочки, запомните - если компания проводить стресс-интервью - в конце его - всегда об этом сообщают и извиняются. Это касается ,конечно, грамотных HR-ов приличных фирм. А вот некоторые некомпетентные персональщики, которые только слово такое слышали, называют свое хамство стресс-интервью. Автор, правильно сделали, что не пошли к ним на работу. Насчет денег вопрос правильный. Единственное что, если вы идете на собеседование в крупную компанию - на первом собеседовании с персональщиками не поднимайте этот вопрос - поднимете на втором, с руководителем. Да и предложат вам не меньше, чем вы запросили в резюме.

вообще положено с человека брать расписку, что он не возражает против стресс-интерью или стресс-тренинга, на западе так

а то и вправду, хамки услышали слово и давай свое хамство прикрывать умными словами

а на счет предложат не меньше - мне звонили и предлагали суммы, раз в 5 меньше, чем я в резюме указала, а у одних я спросила, типо не видели чтоли что у меня написано? А они такие - ну может вы на меньшее согласитесь

Хорошо это по телефону выяснилось, а могла бы потратить на них время зря, кто ищет работу, то знает что отпрашиваться с текущей работы на собеседования очень проблематично бывает

Лаура
#58

Я считаю с таких собеседований надо вставать и уходить и если мы все так будем делать, нас соискателей будут впредь уважать, а не унижать все больше и больше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема