Гость
Статьи
Прошу совета, с каким …

Прошу совета, с каким товаром открыть магазин?

Живу в Европе. Есть возможность найти любой товар, различных фирм. Хочу открыть магазин в Одессе. Посоветуйте кто в этом разбираеться, на какой товар есть спрос.Одежда, обувь, парфюмерия, косметика, бытовая химия или что-то другое.Есть ли вообще в этом смысл? Спасибо заранее.

Toma
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Одессе можно купить все, что вы перечислили :)

Дуся
#2

Занимайтесь продуктами питания и лекарствами. На это есть спрос.

Марисабель настоящая
#3

да,продуктами питания.

Лучше спиртным.

Toma
#4
Гость

В Одессе можно купить все, что вы перечислили :)

Я знаю что там есть всё,я была там. Продаёться китайский и турецкий ширпотреб.Про парфюмерию я вообще молчу.У меня речь идёт про настоящие товары, такие как продаються в европейких магазинах.

гость
#5

есть икеа, есть идея. вам в икею за идеей.

гость
#6

На Малой Арнаутской по прежнему делают все , что вы может привезти из заграницы ))

Инна
#7

Я не из Одессы. В нашем городе, например, очень мало качественных детских игрушек для самых маленьких. Все Китай, даже вонючие попадались фууу. И детской одежды мало именно качественной. Есть дорогая, но не каждому по карману, да и качество не всегда отвечает цене.

Мелисса
#8

Инна, в вашем случае будет дешевле и быстрее везти детскую одежду отечественного производства - например, в Ессентуках есть фабрика по производству детской одежды (я, кстати, одно время собиралась везти их товар в Европу, потому что в Европе детская одежда довольно тоскливая).

Автор, по поводу ширпотреба в Одессе и качественной одежды из Европы - вся одежда в Европе производится в том же Китае, Малайзии и подобных, потому что там это делать дешевле. К сожалению. А турецкие вещи, кстати, намного выше качеством, чем все остальные.

ша
#9

дешевые медикаменты хорошего качества

Жани
#10

Я тоже считаю-детские товары!!!Родители никогда не жалеют денег на свое чадо!

Мое имя
#11

согласна, про Турцию. В Турции очен много хорошего качества товаров. мне смешно когда гповорят турецкое мол ,и Китайское.

Это в Россию везут жуть всякую. Подешевле скупают, чтобы побольше наварить. А так ,я живу в турции ,а муж закупает в Китае всякие вешхи по заказам разных фирм. Так такие товары хорошие. А в Турции в магазинах столько хорошего и качественного. Я езжу например одеждой закупаться либо в Станбул, либо ЛА, либо Италию.

Marielle
#12

А почему именно магазин? Торговля требует очень больших вложений - надо же поддерживать товарный запас в магазине. Плюс чем лучше место, тем дороже аренда. Вообще не такой уж простой и прибыльный бизнес. А еще воровство, недостачи. Как вы собираетесь, находясь в Европе, вести учет и проводить инвентаризацию? Найдете доверенного человека? Ему придется много платить, причем сразу, как и вообще всему персоналу, даже пока не будет прибыли. Учитывая все эти расходы, у вас получатся цены не ниже, чем у конкурентов. По-моему, розничная торговля - это не лучшая идея, во-всяком случае на расстоянии. Может, лучше стоит предложить свои услуги поставщика уже существующим магазинам, т.е. заняться оптовой торговлей?

лора
#13

стройматериалы

Гибадат
#14

Здравствуйте. Хочу у себя в городе Актобе, в Казахстане заняться торговлей детского текстиля производства Турция. Прошу вас дать советы по этому поводу. Я новичок. Как закупать товар?

Наталья
#15

Посоветуйте, если помещение свое, на 1 этаже жил.дома,примерно 55 кв.м., в г.Омске, какой лучше бизнес открыть, продуктовый магазин или салон красоты...

Гость
#16

Самый лучший товар - продукты. Кушать всегда хотят.

Гость
#17
Гость

Самый лучший товар - продукты. Кушать всегда хотят.

Правильно. Продуктовый бизнес всегда процветает. Продукты с каждым днем дорожают.

Гость
#18

Продуктовый бизнес выгодный, но очень хлопотный. Полно инстанций нужно пройти. В принципе, как и с другим бизнесом. Только в добавок санэпидем станции терроризируют. Чтобы этого не было, нужно, чтобы помещение было в порядке. Лучше пройти соответствующие мероприятия и получить санитарный паспорт с отметками о проведенных работах. Можно обратиться в компанию www.dez-vesta.ru . Хорошая и надежная.

Гость
#19

Согласна с предыдущим комментарием. Санитарный паспорт нужно иметь, чтобы санэпидемстанции не придирались. Можно также обратиться в профессиональную компанию http://www.ecomir.ru/. Для получения санпаспорта.

Виктория
#20

Даже не знаю…
Я когда открывала магазин курсы покупала.
Там мне все рассказали и вывели на первых клиентов,поэтому я шибко и не думала.

#21
Виктория

Даже не знаю…
Я когда открывала магазин курсы покупала.
Там мне все рассказали и вывели на первых клиентов,поэтому я шибко и не думала.

Виктория,привет!
Что за курсы если не секрет?

Виктория
#22
sofia kostrova

Виктория,привет!
Что за курсы если не секрет?

Я покупала на сайте bizi. store
Он уже проверенный,считаю лучше у них преобрести.
У меня был промоод,проверь,вдруг еще работает VIK111

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: