Гость
Статьи
С какой специальностью …

С какой специальностью перспективы лучше?

Помогите определиться. В какой области- финансах или маркетинге лучше работать? Получила образование по общему менеджменту, сейчас хочу курсы взять специализироваться. Только не знаю в какой области лучше- бух. учет и финансы или маркетинг? В институте эти предметы наряду с остальными преподавались, но опыта работы ни в одной из этих областей нет. А где лучше перспективы?

Выбор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Маркетинг.

#2

Маркетинг

HR
#3

конечно бух учет, какой маркетинг сейча)) Хотя если вы в Москве планируете работать, то еще можно порассуждать, а в регионах нафиг он ваш маркетинг никому не нужен, уж поверьте - толпами этих "маркетологов" вижу каждую неделю- печальное зрелище сейчас....и в ближайшем будущем точно))

#4

Автор, твоя специальность по сути фигня полная никому не нужная. Нет перспектив с таким дипломом. Работать то кто будет? Одни говоруны

HR
#5

А по большому счету, учитесь чему хотите или вообще не чему - главное чтобы голова на плечах была и хорошие коммуникативные навыки остальное приложится при большом желании даже в самые кризисные ситуации, так что особенно не парьтесь:))

Выбор
#6

Спасибо большое за советы. Я понимаю, что моя специальность слишком расплывчата, поэтому и хочу специализироваться в чем-то конкретном.

Гость
#7

А для вас что интереснее? Вообще, бухгалтерам легче найти работу, но далеко не всем эта работа нравится

Выбор
#8

Гость, мне поэтому трудно сделать выбор, что я не работала ни в одной из областей. А теория..одинаково, и там и там 5-ки по экзаменам. Просто заметила в обьявлениях, что для маркетинга высшее образование не требуется, а для финансистов- обязательно. Если для маркетинга достаточно среднее образование, то зачем училась 5 лет, с другой стороны..

Марго-не королева
#9

Маркетологов первых сокращают, та как считают иметь такого специалиста роскошью, а вот бухгалтеры с опытом и сметчики , проектировщики со знанием графических программ в цене.

Sтрекоза
#10

в процессе получения второго высшего я перевелась с маркетинга на финансы. вот и думайте.

Гость
#11

Безусловно финансы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: