Гость
Статьи
Курсы бухгалтеров, с …

Курсы бухгалтеров, с чего начать?

Хочу пойти на курсы бухгалтеров, но возникла проблема с выбором с чего начать изучать. Если есть на форуме практикующие бухгалтера, подскажите пожалуйста что реально необходимо в работе. Все учебные центры предлагают такой список огромный и все занятия отдельно по часа и все не дешево стоят... Знакомых бухгалтеров нет, так что очень жду ответа.

Анфиса
6 ответов
Последний — Перейти
Сама
#1

Сперва базовый курс, где преподают основы бухучета. Это база. А уж потом хорошо бы пройти курсы 1С-предприятие. Т.е. опять же базовые знания. Остальное по необходимости и желанию: 1С-склад, торговля и т.п. Смотря в какой сфере хотите работать. И сразу же стараться найти место работы: в идеала - помощник бухгалтера, там сможет сразу на практике увидеть что к чему и перенять опыт.

Скажу, что мне было достаточно базовых курсов. Нигде для практики не работала. Дополнительно читала книжки, шерстила бухг.форумы.

Сейчас работаю бухгалтером, делаю все, как говорится, "от аванса до баланса". Преприятие на общей системе налогообложения. Еще есть несколько ИП, упрощенка (ну там совсем просто).

Про Это
#2

Автор вы очччень хорошо подумали?? Подумайте очень тщательно мож какую другую профессию выберете? Я сама работаю бухом с 17 лет. Сейчас 28 последние 3 года работаю главным. Но практически каждый день обмозговываю "пути отхода". Жаль, конечно, столько лет этому посвятила, да и этим летом защитилась на профглавбуха, но все равно свалю рано или поздно. А вы где живете? Могу Вам посоветовать организацию одну по обучению как начинающих специалистов (если вы в Москве), так и опытных бухгалтеров, аудиторов . Там очень сильная команда педагогов.

Анфиса
#3

Спасибо за комментарии. Теперь я точно знаю что надо будет в два захода идти учиться...Сначала теория, а потом уже 1С, вот только на какую версию 7.7 или 8.0? А на бухгалтера решила пойти, потому что это более реальный шанс найти нормальную работу. У меня такое образование специфическое - техник электросвязи, но уж очень мало где применяется. Я не москвичка, живу в Ростове. Очень долго перебирала курсы, но решила остановиться на государственном предприятии РУПК, у них хоть точно есть лицензия и свидетельство, что они выдают не будет филькиной грамотой.Если у Вас есть еще какие нибудь советы , с вниманием выслушаю.

лялька
#4
Про Это

Автор вы очччень хорошо подумали?? Подумайте очень тщательно мож какую другую профессию выберете? Я сама работаю бухом с 17 лет. Сейчас 28 последние 3 года работаю главным. Но практически каждый день обмозговываю "пути отхода". Жаль, конечно, столько лет этому посвятила, да и этим летом защитилась на профглавбуха, но все равно свалю рано или поздно. А вы где живете? Могу Вам посоветовать организацию одну по обучению как начинающих специалистов (если вы в Москве), так и опытных бухгалтеров, аудиторов . Там очень сильная команда педагогов.

Посоветуйте мне пожалуйста эту организацию по гобучению, мне тоже необходимо в скором времени на бухг.курсы.

Влада
#5

Я с Моё дело работаю и мне никакие курсы не нужны. Сервис полностью автоматизирован и даже новичку там очень просто разобраться.

#6
Влада

Я с Моё дело работаю и мне никакие курсы не нужны. Сервис полностью автоматизирован и даже новичку там очень просто разобраться.

Спамишь, сучонка?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: