Гость
Статьи
Увольняюсь и ... щас …

Увольняюсь и ... щас всем покажу кузькину мать

На работе увольняется сотрудник. Обычный, рядовой сотрудник, работал водителем. 2 недели отрабатывает. До этого работал 2 года, нормально, были отдельные взбрыки, но это у всех бывает :) За эти 2 недели - .... слов нет. Только что не какает (простите) под дверью моего кабинета. Все начальство дерьмом полил, везде со всеми прополоскал, хамит в открытую (ну не буду же я тему хамства поднимать, если ему осталось 5-4-3-2 дня отработать). Ну с ним-то все уже понятно, но непонятно другое: если тебе так хрен0во здесь работалось - что ты здесь сидел, искал бы где лучше. Как ВЫ увольнялись с работы? Считаете ли вы, что увольнение - прекрасный повод показать себя "во всей красе" или это удел ущербных?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Яяяяяя
#1

Автор, противная вы тетка...

#2

Да, именно "удел ущербных". Он бесится и ловит последние деньки чтоб поднасрать

Мышь скуластая
#3

Не многие из нас работают там, где им действительно нравится ВСЕ: устраивает з/п, коллектив, руководство, условия труда и многое другое. Но мы работаем. Потому что деньги нужны, семью кормить надо. Работаем и подыскиваем себе более теплое место. Ведь рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. И вот когда находим и подаем заявление об увольнении по собственному... тут уж у кого характер какой и на сколько наглости хватает высказать все. Мужика я этого понимаю.

Гость
#4

А я не отрабатывала 2 недели, я как только понимала, что "не моё", тут же слала начальство лесом, собирала манатки и уходила домой :)

MioMio
#5

Он просто недальновидный товарищ...сейчас пойдет он на другую работу устраиваться и что? новый работодатель попросит дать рекомендации...ну и скажут о нем все как есть...

Kat
#6

Никогда не поливала грязью работодателей когда уходила, ни в лицо, ни потом за глаза. Напротив со всеми сохраняла прекрасные отношения, чтобы в дальнейшем иметь хорошие рекоммендации. Для тех сфер деятельности где профессиональная репутация имеет значение, такое поведение - недопустимо.

Гость
#7

гы гы, ну вот позвонят вам с его следующей работы... вот вы и оторветесь

55
#8
Kat

Никогда не поливала грязью работодателей когда уходила, ни в лицо, ни потом за глаза. Напротив со всеми сохраняла прекрасные отношения, чтобы в дальнейшем иметь хорошие рекоммендации. Для тех сфер деятельности где профессиональная репутация имеет значение, такое поведение - недопустимо.

Полностью согласна, потому что через 2 года пригодилось, устраивалась на работу, а директор знал моего бывшего директора, у которого я уже 2 года не работала,вперед же не думаешь, что будет, нужно всегда человеком быть,а мир ой как тесен...)

Эх
#9

Как все боятся плохих рекомендаций. Почему начальство может оскорблять своих подчинённых, а подчинённый, даже когда уйдёт не может сказать, что есть на самам деле. Что, все работодатели ангелы?

Кати
#10
Гость

А я не отрабатывала 2 недели, я как только понимала, что "не моё", тут же слала начальство лесом, собирала манатки и уходила домой :)

А не посылая начальство лесом, уйти нельзя? Религия не позволяет? Я вам не попалась, накатала бы в трудовую "уволнена за прогул".

Натусик
#11

вобще-то, это удел ущербных, но если на работе к нему были несправедливы и реально зае.., то он нормально себя ведет

Автор
#12
Эх

Как все боятся плохих рекомендаций. Почему начальство может оскорблять своих подчинённых, а подчинённый, даже когда уйдёт не может сказать, что есть на самам деле. Что, все работодатели ангелы?

Вы где в теме увидели про оскорбления? Фантазия разыгралась?

Натусик
#13

как раз у него настал тот момент видать, когда он может сказать все, тчо думает, а не только выслушивать что-то от начальника

Автор
#14

Понятия "спрведливости" у всех разные, не находите? На работе есть рабочее время, размер з/п, рабочие обязанности. Все остальное - эмоции. Согласен - работаешь, нет - ищи другое место и уходи. Поливать грязью или нет, мне кажется, вопрос личной порядочности человека.

Автор
#15
Натусик

как раз у него настал тот момент видать, когда он может сказать все, тчо думает, а не только выслушивать что-то от начальника

Т.е. я правильно понимаю, что следуя вашей логиче, я тоже сейчас могу сказать ему все, что У МЕНЯ накопилось за эти годы? :) Ему же можно, а что же я все молчу и молчу. Должна же быть справедливость :)))))

Натусик
#16

15, запросто, тем более, если он к вам так относиться

Натусик
#17

люди, ну чего вы все боитесь, главное не засерать начальника на работе ни при каких обстоятельствах, ну разве если только вы не увольняетесь

#18

Зашла... Думала на Кузькину глянуть:). А её тут и нетути...

зы: некрасиво, конечно, ваш водила себя держать пытается, но у меня такое впечатление "склалося", что срок двухнедельный ему не очень-то и хотелось отрабатывать...

Натусик
#19

автор, вы очень нравственная

а знаете что лежит в основе нравственности? страх.

8608
#20

Жизнь длинная, земля круглая, автор , он действительно недальновидный дурак! И у нас такие дуры/дураки работают! Одна тут начальнику ОК на днях звонит и хвастается "Я разослала резюме..., как только будет положительный ответ..., да ни дня больше здесь..." . А компания у нас крууупная, почти монополист в своей области. А специализация у нас ууузкая. Так что ваш еще не клинический дурак.

Автор
#21
Натусик

15, запросто, тем более, если он к вам так относиться

Есть маленькая проблема: меня не так воспитали. :( А жаль. Ни работая вместе, ни накануне увольнения никогда и нигде ничего подобного себе не позволяла. Спорила - да, отстаивала свое мнение, свои права - да, было, но заведомо зная, что увольняюсь идти "вразнос" - не понимаю такого.

Автор
#22
Натусик

автор, вы очень нравственная

а знаете что лежит в основе нравственности? страх.

Нет, порядочность. И совесть. Это меня так родители воспитали: поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. В нынешнее время дикость конечно. Но зато совесть спать не мешает :))

Натусик
#23

автор, не поняла, в чем вопрос? вас бесит, что он себя так вольно ведет (потому что как раз вы себе такого поведения в жизни не позволяли, а он, как он мог) либо вы задаетесь вопросом- ответить ли мне ему в том же духе?

Натусик
#24

а вообще прислушайтесь к своему внутреннему голосу как вам поступить правильнее, это будет самое верное решение

злой дядя
#25

Увольняюсь и ... щас всем покажу кузькину мать

дыма без огня не бывает

Все начальство дерьмом полил

что заслужили то и получили. а ваабще начальников надо лечить почаще чтоб людей за людей считало а не за ***

Энджой
#26
Kat

Никогда не поливала грязью работодателей когда уходила, ни в лицо, ни потом за глаза. Напротив со всеми сохраняла прекрасные отношения, чтобы в дальнейшем иметь хорошие рекоммендации. Для тех сфер деятельности где профессиональная репутация имеет значение, такое поведение - недопустимо.

хорошее отношение тетушки, которая была моей начальницей 7 лет назад, очень помогло мне получить работу в разгар кризиса за очень хорошие деньги. Да и вообще, последние 5 лет я работу ищу не по объявлениям. а по поводу поведения водителя - это поведение человека, не умеющего решать конфликты. Не умеющего ответить на оскорбление (если уж так его все терроризировали) в момент самого оскорбления. Вот он, терпила, тужится, тужится, чтобы не выронить, а потом - гуляй, рванина.

Груша
#27

да просто невоспитанный (и в ущерб себе недальновидный) тип

#28

я с одной работы (2й в жизни)уволилась со скандалом,работала не офиц.,но не хамила,ниче такого. просто начальница давала зп постоянно кусками,раза по 3 в мес. типа в фирме денег нет-я ща чуток дам и потом чуток,я даже уже путаться начала скока она мне должна,ну короч в один день меня все запарило,да и по работе вымоталась сильно (курьером была),у нас до работы от метро 15 мин пешком в горку и было 3-4 выезда с постоянным возвращением.страшно представить как я уставала,а тут тока приехала-она грит-езжай обратно,тебе кое что забыли передать.короч я взбесилась и сказала что никуда не поеду и вообще увольняюсь(со мной еще 1 девочка секретарь была,она уволилась и последние дни досиживала)и начальница понесла на нас обоих "идете обе отсюда сейчас же!" ну мы счастливые уехали)))

говорите что хотите,но я ни разу не пожалела,что так ушла!

#29

Автор, а ему обязательно надо было отрабатывать эти 2 недели? Ему что, нужно дела передавать, или сейчас сложно найти сотрудника на эту должность? Он водителем работал, а не юрисконсультом, не понятна ваша железобетонная позиция, отпустите человека, раз он так действует вам на нервы.

Зёбра
#30

нормально везде увольнялась. с многими коллегами поработала бы еще.

Гость
#31
Кати

Гость

А я не отрабатывала 2 недели, я как только понимала, что "не моё", тут же слала начальство лесом, собирала манатки и уходила домой :)

А не посылая начальство лесом, уйти нельзя? Религия не позволяет? Я вам не попалась, накатала бы в трудовую "уволнена за прогул".

ага...а на каком основании писать того что нет? это я вам не попалась, посмотрела бы как мне бы написали прогул...

Зёбра
#32

только один раз пришлось показать зубы, и то не я , а мой начальник вступился. не хотели деньги отдавать. пришлось пойти на шантаж. сработало на отлично. потом товарищ, пытавшийся зажать денег, звал работать в другую контору.))

Зёбра
#33
Гость

Кати

Гость А я не отрабатывала 2 недели, я как только понимала, что "не моё", тут же слала начальство лесом, собирала манатки и уходила домой :) А не посылая начальство лесом, уйти нельзя? Религия не позволяет? Я вам не попалась, накатала бы в трудовую "уволнена за прогул".

ага...а на каком основании писать того что нет? это я вам не попалась, посмотрела бы как мне бы написали прогул...

как на каком? на законном - прогул.

Гость
#34

а он был?

Гость
#35

и вообще, сколько начальников пыталось действовать в элементарных вещах против ТК, я когда вообще своих прав не знала, как же меня эксплуатировали... теперь многое вспоминаю и думаю, вот бы мне вернуться в то время с теми знаниями которые я приобрела уже...вот бы я этим директорам показала кузькину мать за нарушения прав работника и ТК!

злой дядя
#36

вот бы мне вернуться в то время с теми знаниями которые я приобрела уже...вот бы я этим директорам показала кузькину мать за нарушения прав работника и ТК!

+100 так их

Зёбра
#37
Гость

а он был?

конечно, если вы написали заявление и вас не отпустили без отработки, и вы не вышли на работу, то это 100% прогул. со всеми вытекающими.

Автор
#38

Люди, вы решили вылить все недовольства на работадателей именно на меня? Так пожалуйста, продолжайте, я тогда в обсуждении участвовать не буду. Я тему создала, для того, чтобы понять ПОЧЕМУ люди так поступают, что ими движет и насколько много таких неадекватных людей (читай двуличных как минимум). На последний вопрос ответ я уже получила - увы, БОЛЬШИНСТВО. Если мы говорим о конкретно моей ситуации: чел САМ захотел отработать 2 недели, никто его не просил. Я вообще считаю, что если человек хочет уволиться: флаг в руки, уговаривать остаться или в срочном порядке з/п повышать, лишь бы не уходил, считаю глупостью величайшей, если решение принято, не стоит вмешиваться в его жизнь.

злой дядя
#39

ПОЧЕМУ???

я отвечу. когда начальнику нужен план, результат или хороший % он говорит так мальчики девочки давайте ударно поработаем и все будут хорошие. значит люди работают, спасая начальниковскую жо пу от порки, делают трудовые подвиги.

результат в конце месяца после того как результат отличный ...

вы хреновые работники - вот Вася опоздал на 5 минут, Петя не поздоровался с кем то из начальства, Ваня тоже сделал какой то мелкий косяк. так что фиг вам а не зарплата и вы вообще го вно и терпим мы вас только от жалости. и вы обязаны нам ноги лизать

Гость
#40
Зёбра

Гость

а он был?

конечно, если вы написали заявление и вас не отпустили без отработки, и вы не вышли на работу, то это 100% прогул. со всеми вытекающими.

так речь вроде о том, что человек выходит и отрабатывает, а не прогуливает...

Кати
#41
злой дядя

ПОЧЕМУ???



я отвечу. когда начальнику нужен план, результат или хороший % он говорит так мальчики девочки давайте ударно поработаем и все будут хорошие. значит люди работают, спасая начальниковскую жо пу от порки, делают трудовые подвиги.



результат в конце месяца после того как результат отличный ...



вы хреновые работники - вот Вася опоздал на 5 минут, Петя не поздоровался с кем то из начальства, Ваня тоже сделал какой то мелкий косяк. так что фиг вам а не зарплата и вы вообще го вно и терпим мы вас только от жалости. и вы обязаны нам ноги лизать

Вы опять переходите на свой негативный опыт. В конкретной ситуации: водитель. Сказали ехать - едет. Сказали не ехать - не едет. Рабочее время четко обозначено и соблюдается. З/п тоже. При чем тут ваш план???

Зёбра
#42
Гость

Зёбра

Гость а он был? конечно, если вы написали заявление и вас не отпустили без отработки, и вы не вышли на работу, то это 100% прогул. со всеми вытекающими.

так речь вроде о том, что человек выходит и отрабатывает, а не прогуливает...

я отвечала не на пост автора. посмотрите сами.

злой дядя
#43

Кати это коллективный негативный опыт. как я понимаю вы не автор и следовательно не можете знать как обстоят дела с рабочим временем и З/п тоже?

Кати
#44
злой дядя

Кати это коллективный негативный опыт. как я понимаю вы не автор и следовательно не можете знать как обстоят дела с рабочим временем и З/п тоже?

Я и есть автор, просто спалилась я по полной программе (что еще раз подтверждает мою наивность и открытость намерений по многим вопросам :))))))) Поэтому что такое ТК и как его применяют на этом предприятии знаю не понаслышке.

Для всех: вот закончился этот безумный последний день. По данным разведки и засланных гонцов, чел. рассчитывал что в ответ на заявление он получит "плач Ярославны" и немедленное повышение з/п. Ан нет. Поэтому весь негативчик и попер :)

Тема для меня закрыта, но остальные могут "бросать сюда кости" в адрес работодателей :)

PS Все свои претензии я не высказывала, считаю это глупостью и напрасной тратой времени, отпустила его пораньше с работой. А что ж, теперь только пожалеть его остается, т.к. остался дед-пенсионер не тоько без повышения з/п, но и без работы. :)

Пиппина
#45

Да, ларчик просто открывался ;)

злой дядя
#46

кати скорее всего вам просто попался невменяемый человек. таких много - увы. логика таких людей анализу не поддаётся. надеюсь что в будущем таких проблем у вас не будет.

Тема для меня закрыта

пока

Димон-32
#47

если ему срали в душу, и он терпеливый от природы, то имеет полное право е.нуть дверью перед уходом

Lady GaGa
#48

это так унизительно - выливать на всех га.вно из-за того, то у тебя что-то не получается. Если не нравится - говорить надо сразу, и хлопать дверью сразу, а не после того, как написал заявление.

Но здесь мы видим как всегда только одну сторону. Интересно, что хорошего о вас бы рассказал этот водитель, и обо всем начальстве, и об отношении к работе и работникам. Думаю тоже много интересного. Может и зря под дверь не насрал.

Йолка
#49

ну что за люди... Автор, а почему вы так запросто разбрасываетесь работниками? Может дядька там выкладывался на 150% или вы на него нагрузили всякого разного. Так он вполне справедливо рассчитывался на прибавку.

Вот умиляют начальники, которые на любое возмущение говорят "идите, я никого не держу". Ну садись тогда сама работай. Даже если найдешь другого - он недолго задержится с таким отношением.

Циничная дрянь
#50

Как человек всю свою сознательную жизнь общающийся с водителями /папа водитель, сама - логист/, водители легковых машин- это очень отдельная песня, люди ну очень специфические.. Делятся на три категории:

1. Исполнительные, аккуратные, вежливые, не пьющие - обычно в обыкновенном "разгоне" долго не работают, а уходят на персоналки с другими обязанностями, с другими машинами и естественно с другими з/п, хороший персональщик "стоит" столько же, сколько хороший бухгалтер..

2. Просто водители, не профессионалы, просто временно перекантовываются, исполнительны исключительно в рамках з/п, задержаться на пять минут без оплаты - никогда и ни за, что в субботу поработать - два часа отработал, плати как за три дня рабочих и т.д...

3. Просто раздолбаи, для которых работа - страшный грех, день делиться - отсидеться, чтобы не припахали до обеда, и после обеда придумать что-нибудь чтобы умотать пораньше..

Категория ╧1 обычно прекрасно все понимает с полраза, но с ней нельзя позволять себе никаких резкостей, Боже Упаси, психанет такой, уйдет.. потом замучаешься такого искать, безотказного и положительного..на этой лошадке можно ездить почти бесконечно, ровно до того, момента, пока "лошадка" не прикинет, что ей мало платят.. Тут же находится работа с з/п выше, и до свидания, кусайте локти господа...

Категория, 2, 3 -понимают только террор ,откровенный, ничем не прикрытый, контролировать нужно постоянно, объяснять по десять раз подряд тоже.. и ждать, что все равно все перепутают...

Категория 3 -прекрасно понимают лишь определенный набор слов, их всего пять - запомнить несложно, перемешанный с угрозами..