Гость
Статьи
Стоит ли надеяться на …

Стоит ли надеяться на хорошую работу или идти на любую?

Есть ли вообще сейчас надежда найти работу по специальности, с прежней зарплатой? Или надо идти продавцом, уборщицей, курьером - ну кем возьмут?
Пока живу на пособие (4200 руб) и на деньги, что получила при расчете.
Уборщицам платят тысяч 6, продавцом-кассиром никогда не работала

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Рита
#1

конечно идите куда берут! Сейчас выбирать не приходится.

Елена
#2

А кем вы работали прежде и каков был размер вашей зпл?

автор
#3

Рита, да сомневаюсь я 6 за 4200 я дома, могу искать что то. А за 6 отсилы 7 тысяч я буду день на работе, а чистыми денег получи столькоже. Так еще силы надо будет восстанавливать. Может пока биржа платит пособие чуток подожать?

Голова кругом.

автор
#4

Елена, я в АО работала, экономистом, 17000 получала.

Хуже татарина
#5

ищите по специальности, не надо идти уборщицей или еще кем, если только у Вас, ттт, дети не голодают. Если Вы сама себя обеспечиваете или есть кому помочь (например, родители), тогда ищите. Кто ищет, тот всегда найдет!

автор
#6

Я ищу,пока безрезультатно. На мои рассылание резюме ни одного (!) ответа.

детей нет, мама на пенсии и работает, ей на шею стыдно садиться.

Щасвирнус
#7

Все зависит сколько вы можете прожить на пособие, если у вас иждивенцы. Я всегда хваталась за первое попавшееся, так как дочь одна кормлю ну естессно долго не выдерживала. В этот раз думаю плевать что кризис, дите сбагрила, голодала месяц, отказалась от 2 мест, зато сейчас работой довольна.

Ксюта
#8

Можно идти на любую работу и продолжать дальше искать ту, которая устроит.

Гость
#9

Автор, а вы в Москве?

автор
#10

нет, я не в Москве.

В Москве то работа есть.

Елена
#11

Автор, все-таки с опытом работы экономистом мне кажется не стоит идти кем-попало. Посмотрите свое резюме: может, не оч составлено, поэтому и не отвечают? Если уж совсем припрет, то можно устроиться на работу(продажником, например. Не уборщицей/курьером же идти с вашим опытом) и вторую трудовую завести.. Параллельно искать работу по специальности. Если эта профессия вам действительно нравится, а то для некоторых кризис - это шанс(или долгожданный пинок под зад) сменить сферу деятельности и попробовать себя в чем-то другом.

В любом случае удачи вам!

Команда Рокетов
#12

И в Москве люди без работы сидят.Счазз такая тенденция что надо не только рассылать резюме,но и звонить и напрашиваться на собеседку

Оу
#13
Елена

Автор, все-таки с опытом работы экономистом мне кажется не стоит идти кем-попало. Посмотрите свое резюме: может, не оч составлено, поэтому и не отвечают? Если уж совсем припрет, то можно устроиться на работу(продажником, например. Не уборщицей/курьером же идти с вашим опытом) и вторую трудовую завести.. Параллельно искать работу по специальности. Если эта профессия вам действительно нравится, а то для некоторых кризис - это шанс(или долгожданный пинок под зад) сменить сферу деятельности и попробовать себя в чем-то другом. В любом случае удачи вам!

А как 2-ю трудовую заводят?

Гость
#14

Ага! В Москве работа, блин, есть! Сперва я искала работу по специальности (инженер-химик), потом плюнула, теперь пытаюсь каким-нибудь офис-менеджером или администратором и ни хрена!!!! Это при том, что последние несколько лет я работала не по специальности, а в офисе с клиентами (ну типа администратором получается). Права 12, надо, наверно, понаглее быть, а то поди работодатели и почту по нынешним временам ленятся посмотреть, мол, кому надо, тот и так прибежит (((

Елена
#15

Оу, это обычная практика.. Ну, если вы занимали не плохие должности(карьеру делали или тем же экономистом на одном месте длительный срок проработали), а обстоятельства сложились так, что в наст.время вы без работы и по специальности ни чего подходящего нет - заводят новую ("чистую") трудовую... Вот туда всех уборщиц, курьеров и т.д. А как найдете желаемое место - предъявите прежнюю.

Гостья
#16
Елена

Оу, это обычная практика.. Ну, если вы занимали не плохие должности(карьеру делали или тем же экономистом на одном месте длительный срок проработали), а обстоятельства сложились так, что в наст.время вы без работы и по специальности ни чего подходящего нет - заводят новую ("чистую") трудовую... Вот туда всех уборщиц, курьеров и т.д. А как найдете желаемое место - предъявите прежнюю.

А пенсию потом как начислять?

sasha
#17

Хочешь хорошую зарплату то тебе суда http://rabotawebmoney.2xn.ru/viewtopic.php?f=2&t=2

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: