Гость
Статьи
А как быть …

А как быть целеустремленной и любящей работу

Сейчас в поиске работы. Иногда приходишь на собеседование видишь дам, которые и по английски лопочут и глаза у них горят...и прям завидно становится. Я не такая, я ищу работу только ради денег. Да, честно говоря, никогда не любила работать, хотя стаж больше 10 лет. Но понимаю, что реально устроиться есть шансы у тех, кто на коне, у кого драйв и кто болтает без умолку. А мне даже иной раз лень рот открыть, не то, чтобы спорить до хрипоты. Хочется лететь на работу и кайфовать от задач, но не получается. и что теперь - не работать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Наташа Барба:)
#1

Искать то, чем нравится заниматься, от чего получаете удовольствие.

Кириллица
#2

Автор, я такая же. Только с годами научилась симулировать энтузиазм на собеседовании. В дальнейшей работе нужен не дурной энтузиазм, а компетентность, которая или есть, или нет. За английский просто тупо больше платят. Если есть возможность не работать, то лучше не работать, чем заниматься чем-то через силу.

Гость
#3

нужно стремиться к том у что бы быть спецом в работе. когда ты много знаешь, тогда и начинаешь удовольствие получать

Lady GaGa
#4

вот я тоже горю энтузиазмом только когда уволюсь, деньги кончатся и приходится ходить по собеседованиям. А на самой работе не понимаю, зачем *** рвать. Я просто хорошо работаю, трачу треть своей жизни - что еще нужно? к тому же у меня оклад. Были б проценты, вселяющие дикий энтузиазм - тогда да, а так ну его нафиг.

Жесть
#5

Автор, это игра. Они играют роль целеустремленных только ради денег.

Керен
#6

Да прям. Это как любовь, Жестюнчик, это не сыграешь. Это самый настоящий идиотский энтузиазм. Видите ли, вы простите. Работа это разновидность игры, в которую интересно играть. Ну очень интересно. Вялым людям, которым лень рот открыть и глаза разуть, это не понять. Но это не имитация оргазма, это настоящий, натуральный, вульгарный оргазм, с криками, судорогами птак далее.

Пани Лисовская
#7

Вот ради денег...и только ради и еще в *** свербит предпринимательская жилка и покоя нет....И вштыриваю всю жизнь с 17 лет.Люблю деньги, полюбила уставать, нервничать, рисковать, мотаться, дергаться, рано вставать, не иметь выходных, налоговые проверки, разборки с бухгалтером, ругань с экспедиторами.Не могу без этого всего дурдома жить.А когда нет сил - ору на себя- РАБОТАТЬ НАДО! и вперед...

Лола
#8

Пани!!!! А кем вы работаете???

Жесть
#9

Керен 6, 7, не знаю, не знаю... Даже среди заядлых трудоголиков не встречала тех, кто бы работал не за деньги, то есть бесплатно.

Натусик
#10

полностью согласна с ответом ╧3!!!

#11

хм а мне просто нравится, то чем я занимаюсь и у меня это получается, поэтому есть энтузиазм наверное. Еще у меня есть пара подработок в смежных областях. Это дает разнообразие что ли. Я люблю свою работу. Хотя с удовольствием отдохнула пару неделек, ну это совсем другой вопрос. А какая у вас профессия если не секрет? Можно ли работать удалено? Если есть - то это замечательный вариант - присутствует мотивация - чем больше работаете, тем больше денег. Да и можно выбирать график работы по своему усмотрению)

#12

Займитесь тем что очень нравится делать и тогда не будет необходимость завидовать тем кто живет иначе.В этой красивой жизни которую они выставляют на показ очень много фальши,как и во всей сегодняшней жизни.Ведь вы их не видите когда они остаются один на один с собой.Там в основном масса проблем личного плана,алкоголь или антидепрессанты,плохой сон тоже очень часто.Будьте собой это лучше и интереснее.Возможно вам будет интересно.www.karieralider.ru/book.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: