Гость
Статьи
Нужен совет юриста по …

Нужен совет юриста по работе

Добрый день. Меня приняли на работу с 23 апреля 24г, но 25 апреля 24г я уволилась, т.к не смогла совмещать учёбу и работу.
Заранее хочу сказать, что со своей стороны понимаю некоторую неправильность поступка, но спрашиваю только насчёт работодателя.
Работодатель сказал, что в следующий раз, когда я буду устраиваться на работу, то она обязательно скажет о том, как я с ними поступила. Тем не менее, я объяснила всю ситуацию макстмально корректно.
При увольнении я не писала никаких заявлений об этом, мне просто отдали трудовую книжку и отправили с богом. Также хочу отметить, что при взятии меня на работу, со мной не было подписано никаких договоров, я оформляла только заявление на работу.
Имеет ли работодатель поступать так?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Кому и что она скажет? Она к вам детектива приставила и он будет отслеживать все ваши дальнейшие работы?

Гость
#2

"Имеет ли работодатель поступать так?"

Как? Как именно с вами поступили? Сформулируйте суть вопроса, пожалуйста.

Гость
#3
Умная

Кому и что она скажет? Она к вам детектива приставила и он будет отслеживать все ваши дальнейшие работы?

с нового места работы могут позвонить на старое

Гость
#4

ну, тас врлде все понятно, насчет того что увольнялась я без заявления, трудового договора у меня тоже не было. вот как поступили.

а как грозятся поступить - чет там кому-то скажет, шо я ушла через 2 дня

Гость
#5
Гость

с нового места работы могут позвонить на старое

а вот как они звонить будут, если я ниче не скажу и у меня даже записи в трудовой нет?

Гость
#6
Гость

а вот как они звонить будут, если я ниче не скажу и у меня даже записи в трудовой нет?

Ну никак. Вы сами ответили на свой вопрос.

Гость
#7
Гость

а вот как они звонить будут, если я ниче не скажу и у меня даже записи в трудовой нет?

Если нет записи в трудовой, то вы не работали.

Гость
#9
Гость

а вот как они звонить будут, если я ниче не скажу и у меня даже записи в трудовой нет?

Ну вот и форум о том же.

Гость
#10

а в книжке запись успели сделать? в любом случае кто там их спрашивать будет...если запись сделали то спросят в первую очередь у вас, почему так мало проработали

#11
Гость

с нового места работы могут позвонить на старое

На какое старое? У нее и записи в трудовой нет