Гость
Статьи
Нужен совет по работе

Нужен совет по работе

Несколько месяцев назад переехала в другой город, устроилась на работу. Сейчас подходит к концу трехмесячный испытательный срок. И по большому счету до сих пор все более менее устраивала, до последней пятницы. Наш директор изобрел для меня некую работу, не входящую по сути в мои обязанности, которая будет занимать довольно много времени ежедневно, и лично меня напрягает... (не вдаваясь в подробности - нужно вызванивать кучу народу ежедневно и с их слов составлять некую сводку). А я не вижу смысла в этих обзваниваях, т.к. вся информация до меня все равно дойдет в итоге, только документально подтвержденная... А директор же хочет, чтобы я собирала ее ежедневно. В общем какой-то мартышкин труд, занимающий не менее часа ежедневно, а ведь есть еще и основные обязанности, которые и так расширяются время от времени (по сравнению с тем, что было завялено при устройстве на работу). В общем я бы хотела спросить совета, как поступить в этой ситуации... Смириться и выполнять требуемую работу? Или как-то сказать директору "нет"? Но как это сделать, я не знаю. Может я вообще много значения этому придаю, но все выходные мысли только об этой новой прихоти директора, нервничаю и не знаю, как буду выполнять эту работу. В общем посоветуйте, пожалуйста, как быть!

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ни крути, а директору лучше видны важность и необходимость каких-либо обязанностей, чем вам, только проходящей испытательный срок. Чтобы к вам прислушивались, необходимо зарекомендовать себя как отличного специалиста. Поэтому, если дорожите работой, то в настоящее время делайте качественно все, что от вас требуют. Да и вообще завязывайте с привычкой отвергать все новое, даже не попробовав. Возможно, в дальнейшем, обкатав на практике новые обязанности, вы сможете аргументированно донести до руководства нецелесообразность этих обзвонов и предложите лучший вариант. А пока рассуждения, не подкрепленные практикой, от девочки едва прошедшей испытательный срок, выглядят по меньшей мере глупо..

Гость
#2

Не нравится - ищи другую работу.

мышь+
#3

Может быть, можно договориться, чтобы эту информацию вам присылали в письменном виде? Сослаться на то, что если именно звонить - то люди могут отсутствовать на месте, и т.д.
Везде свои заморочки есть. И подготовка отчетов далеко не худшая из них.. (при прочих выгодных условиях работы). Речь ведь не о том, что вам дополнительный час обязывают сидеть? Если так, то, конечно, можно и отказаться (или заявлять о повышении зп). А если просто складывается так, что с прежним кругом обязанностей у вас было время посидеть на вумане, а с новым кругом - все время придется исключительно работать, то это зажратость уже..

Гость
#4

В трудовом договоре написано, что мы должны исполнять распоряжения непосредственного руководителя. По-этому, делать нечего, выполняйте. А там, один раз обзвоните, другой, а дальше примерные цифры ему предоставляйте и все.
Делайте вид, что работаете и очень заняты и будет вам счастье.

Горгона Б
#5

Если за вами выстраевается очередь работодателей, то вполне можете себе позволить категорично отказаться со всей той мотивацией, которую вы нам высказали. Если нет, то я бы посоветовалась с непосредственным начальником, сама бы разборки не затевала, пусть он ( начальник) сам с директором решает, насколько вы загружены, ну и целесообразность нового задания.

Меми
#6

Раз это дополнительная работа, должна быть и дополнительная плата, так как в начале такие обязанности не обсуждались.

Гость
#7
Меми

Раз это дополнительная работа, должна быть и дополнительная плата, так как в начале такие обязанности не обсуждались.

Согласна. 100%

гость
#8
Меми

Раз это дополнительная работа, должна быть и дополнительная плата, так как в начале такие обязанности не обсуждались.

)))))

Наша жизнь, наше рождение на этот свет тоже ни с кем не обсуждаются.

Маллина
#9

Находясь на испытательном сроке, еще думает как послать директора, который дал задание. Работница епть! упахалась! LOL
Автор, чемодан-вокзал-родина!

Гость
#10

Согласна с гостем 1. Вначале попробуйте, может и увидете, как важна эта информация каждодневно. На основе ее идет анализ, план. Если не так, будет возможность аргументировать. Мне кажется на любой работе со временем добавляют незаметно работу. А еще открывают дополнительные должности чтоб разгрузить остальных. А потом эти новые обуркаются и начинается"а должна ли я это делать?". Так для этого и берут дополнительно человека и компания увеличивает расходы.

Гость
#11

Пока исп срок не кончился - не выпендривайтесь

Маруська
#12
Гость

Как ни крути, а директору лучше видны важность и необходимость каких-либо обязанностей, чем вам, только проходящей испытательный срок. Чтобы к вам прислушивались, необходимо зарекомендовать себя как отличного специалиста. Поэтому, если дорожите работой, то в настоящее время делайте качественно все, что от вас требуют. Да и вообще завязывайте с привычкой отвергать все новое, даже не попробовав. Возможно, в дальнейшем, обкатав на практике новые обязанности, вы сможете аргументированно донести до руководства нецелесообразность этих обзвонов и предложите лучший вариант. А пока рассуждения, не подкрепленные практикой, от девочки едва прошедшей испытательный срок, выглядят по меньшей мере глупо..

+100.

Гость
#13

позже, когда лучше узнаете друг друга, директору скажите, что не будете это делать, но сейчас нужно себя показать с лучшей стороны

Автор
#14

Ситуация более менее разрешилась! Я внесла пару рационализаторских предложений, да и директор немного иначе изложил задачи... В общем теперь уже понятно, что данная работа решаема. И дело не в том, что я "уработалась" или лентяйка зажравшаяся, просто представленный изначально объем работы был воистину огромный)
Спасибо всем за ответы и конструктивные советы!)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: