Гость
Статьи
Беременна. хотят …

Беременна. хотят понизить в должности. имеют ли права?

Работала офис-менеджером. когда секретарь диреткора ушла в декрет на неопределенный срок меня поставили вместе неё. стала секретарем-референтом. сказали,что когда она придет, то я снова буду офис-менеджером. но так же сказали что это будет не раньше чем через год. (т.е.) после нового года. секретарша бывая любимая сотруниа директора. приходит на работу раз в неделю с ребенком. не хочет потерять место, боится что кто-то левый придет если вдруг я уйду и т д.вобщем я в декрет уходу в начале декабря. все об этом знают. и вот через третьих лиц я узнаю,что секратарша выходти на работу через неделю. меня никто не предупредил и вообще все за спиной. могут ли меня понизить? и опустить на деньги?? в трудовом договоре ничего прописано не было.И вообще на эту длжность не претендую просто хотела отработать и в декрет. а потом увольняться.

Маша
7 ответов
Последний — 14 октября 2009, 10:33 Перейти
1.
Гость

Почему "понизят"? Вас вернут на должность офис-менеджера? Тогда ничего криминального нет, все вполне законно. Та девушка имеет полное право вернуться на свое законное место.

2.
чч

беременной женщине не имеют право снижать оплату труда.

насчет перевода на другую должность - не знаю, наверное только с сохранением прежнего заработка.

3.
эээм

Трудовой кодекс вам в помощь.

4.
Гость

Может не в тему, но какая должность ниже: офис-менеджер или секретарь?

5.
Маша

гость, читайте внимательней и все поймете.

6.
Kurtochka

Секретарь ниже.А по идее это две полярно разные должности.

7.
777

личный секретарь директора выше офис-менеджера...а офис-менеджер, в свою очередь, выше обычных секретарей на рецепшен...