Гость
Статьи
Как найти работу и не …

Как найти работу и не сойти с ума. Работа, где она?

Ищу работу уже достаточно долго, не считаю, что опытта мало, 25 лет, но не берут на работу!!!!! что такое??? как сделать так, чтобы повезло в работе? чего не хватает...

Verenica
30 ответов
Последний — 14 октября 2009, 23:36 Перейти
1.
Ыыы

А на Дальний Восток китайцев будут завозить...

2.
реалист

"чего не хватает..." мозгов, очевидно, судя по посту. Или вам так просто, потрындеть надо? Работа зависит от профессии, квалификации, специализации, слышали о таком? Или вы многостаночница, и вам всё равно, в какой сфере работать? И какой смысл писать пустой пост, на основании которого невозможно вообще ничего посоветовать? Я уж не говорю о том, что вакансии в разных городах очень отличаются.

3.
Гость

Автор, зря вы тут ищете советов и сочувствия! Сама в таком же положении, как и вы! Щас вам тут понапишут. А начитаетесь всесь стимул пропадет её искать. НАпишут, что мозгов нет и т.п. А на деле, просто вакансий щас мало размещается. И то, из этих не все нам с вами подходящие. Зато менеджером по продажам всегда рады буду увидеть. Там ни вышка ни нужна, ни пол, ни возраст

4.
Гость

Извиняйте за ошибки. Пишу быстро

5.
Ромашка

Автор, напишите кто вы по специальности и какое образование

6.
Verenica

[quote="Гость"]спасибо большое за поддержку, я уж и сама начинаю задумываться, а вдруг и вправду мозгов не хватает, такая депрессия наваливается, а по поводу квалификации, специализации и области применения своего опыта и знаний можно написать, но не для таких злющих. Спасибо еще раз!!! и Вам удачи!

7.
Verenica

Ромашка, ищу работу в области маркетинга, точнее, трейд-маркетинга, В/о, + переквалификация по маркетингу и рекламе + английский. Собеседуюсь и на этом точка....

8.
Гость

И Вам удачи! Через тернии к звездам!

9.
Гость

Автор, а вы из какого города?

10.
Verenica

из Москвы, ищу работу в этой области, но уже хочется плюнуть и пойти работать кем угодно...типа по продажам или на ресепшен...

11.
Verenica

Гость... вот такие дела....

12.
Гость

А я в Питере. Неужели в Москве такая напряженка с этим? Я пойду лучше ночью пахать, чем с высунутым языком клиентов по городу бегать искать. Менеджер по продажам разрушит мою личность

Хороший заработок на http://msanya.narod2.ru/

14.
ноготки

странно, я в смежной области - пиаре- предложения рассмаотриваю. так предложения лучше чем до кризиса были. и денег гораздо больше предлагают. наверное вы где-то не там ищете

15.
Ирма

с работой сейчас вообще очень плохо.. сокращают...

дело, автор, не в вас

16.
Гость

автор, скоро будет год как я ищу работу!так что дело не в вас.сейчас действительно ищут спецов,да еще чтоб внешность модельная была!

17.
Гость

автор, скоро будет год как я ищу работу!так что дело не в вас.сейчас действительно ищут спецов,да еще чтоб внешность модельная была!

18.
Гость

Ох сколько любителей ИСКАТь работу! Всю жизнь так и будете искать без толку! Менеджеры - не то, продажи не то, секретарь - ущемление длостоинства! Когда жрать нечего будет, посмотрю, как в дворники побежите. С чего вы взяли, что ваши 5 лет учебы ианглийский с какими-то курсами переквалификации ставят вас выше остальных? Доказывайте делом, что вы лучшие, а не болтовней пустой! Менеджеры по продажам тоже не все желтые страницы обзванивают и бегают с высунутым языком. Просто планку понизьте и будет вам счастье.

19.
Гость

та же проблема... не спецов они ищут с модельной внешностью. Это отделы персонала создают для руководства видимость работы - типа они в поте лица размещают вакансии, столько им бедным якобы приходится просматривать резюме (которые они не читая выбрасывают в корзину), потом вызовут на собеседование парочку недалеких соискателей, и с чистой совестью берут на работу своих знакомых.

20.
Гость
Гость

Ох сколько любителей ИСКАТь работу! Всю жизнь так и будете искать без толку! Менеджеры - не то, продажи не то, секретарь - ущемление длостоинства! Когда жрать нечего будет, посмотрю, как в дворники побежите. С чего вы взяли, что ваши 5 лет учебы ианглийский с какими-то курсами переквалификации ставят вас выше остальных? Доказывайте делом, что вы лучшие, а не болтовней пустой! Менеджеры по продажам тоже не все желтые страницы обзванивают и бегают с высунутым языком. Просто планку понизьте и будет вам счастье.

Ничего бы не имела против менеджеров по продажам, если бы там можно было какие-то навыки приобрести, кроме как обзванивать яндекс. Я, конечно, не знаю, может, не все менеджеры по продажам такой фигней занимаются. Но обычно в таком духе работу и предлагают. Просто ни раз уже натыкалась.

21.
Гость
Гость

Я, конечно, не знаю, может, не все менеджеры по продажам такой фигней занимаются. Но обычно в таком духе работу и предлагают. Просто ни раз уже натыкалась.

Конечно не все! Есть куча тех же менеджеров по продажам, чья работа заключается в обработке звонков-заявок. Иногда бывает один звонок за 3 дня, зато работы выше крыши - рассчеты и т.п. Просто меня удивляет, что многие так категорично говорят, что "только не менеджером по продажам!".Ну хоть бы поискали среди вакансий этих менеджеров, наверняка что-то стоящее и интересное есть, и почти везде ессь перспектива роста. А среди предложений сейчас преобладают "менеджеры по работе с клиентами (Впаривание пылесосов Кирби), "Специалист по здоровью" (Гербалайф) и т.п. - вот среди этого хлама, конечно, с трудом найдешь работу.

22.
Жучка

Вы не одна такая, я тоже ищу, не могу найти, даже ветку создавала. Ответ такой: если есть возможность искать, то есть кто то содержит или у вас есть свои накопления, ищите, то что нужно, ну и что что время идёт, вам некуда спешить. А если деньги срочно нужны, то беритесь за любую работу, хоть дворником/уборщицей. Моя ветка называется: "Ищу работу, не могу найти".

я уже 7 месяцев ищу...5 лет о/р ...

24.
Гость
Гость

Гость Я, конечно, не знаю, может, не все менеджеры по продажам такой фигней занимаются. Но обычно в таком духе работу и предлагают. Просто ни раз уже натыкалась.

Конечно не все! Есть куча тех же менеджеров по продажам, чья работа заключается в обработке звонков-заявок. Иногда бывает один звонок за 3 дня, зато работы выше крыши - рассчеты и т.п. Просто меня удивляет, что многие так категорично говорят, что "только не менеджером по продажам!".Ну хоть бы поискали среди вакансий этих менеджеров, наверняка что-то стоящее и интересное есть, и почти везде ессь перспектива роста. А среди предложений сейчас преобладают "менеджеры по работе с клиентами (Впаривание пылесосов Кирби), "Специалист по здоровью" (Гербалайф) и т.п. - вот среди этого хлама, конечно, с трудом найдешь работу.

Это уже блатные и в статусных компаниях, там где нефть или цветмет. Я имела ввиду места, куда берут всех желающих. Можно в офис не ходить, сиди дома обзванивай, да клиентов объезжай. Где здесь развитие?

25.
Команда Рокетов

ага,я уже и планку понизила и на 10-12 000 согласна кем угодно,но не берут никуда ни секретарем,ни оператором.Ну во в продажи как то не хочется (впаривать не умею).

26.

Автор, может, вы ищите ищуще, а попробуйте с достоинством. Спокойно, деловито. Не нахально, конечно.

27.
Гость

А я в Питере. Неужели в Москве такая напряженка с этим? Я пойду лучше ночью пахать, чем с высунутым языком клиентов по городу бегать искать. Менеджер по продажам разрушит мою личность

А ночь - здоровье может разоушить. Уж лучше эти ужасные клиенты...

28.
Кстати

А кстати о птичках... Расскажите о работе торгового представителя? Вдруг надоест имеющаяся специальность, а у торговых представителей (че они делают-то конкретно?) зп в объявлениях обычно высокая. Машина-права есть, часто спрашивают.

29.
Гость

ГостьА я в Питере. Неужели в Москве такая напряженка с этим? Я пойду лучше ночью пахать, чем с высунутым языком клиентов по городу бегать искать. Менеджер по продажам разрушит мою личностьА ночь - здоровье может разоушить. Уж лучше эти ужасные клиенты...

Да я не об этом, мне просто специфика работы не нравится! Я в свое время уже наработалась в торговле

30.
ice queen

Не волнуйтесь,сейчас реально мало вакансий,и работодатели оборзели совсем-хотят супер-профессионала за копейки.Искала недавно работу,так на позицию менеджер по рекламе одно требований " русский язык не ниже филфака МГУ" и зп 30 000.

Мне тож одна контора позвонила,обязанности назвала-реально надо быть 6 крылым серафимом и сайт поддерживать (контент менеджер зп. 20 000-25 000р.),и макеты делать (дизайнер 25 000-60 000р.)+ размещением рекламы,медиапланированием и пр. занимматься(менеджер по рекламе ну в среднем даже в кризис 30 000),а тут все в одном,ну конечно я все умею,опыта 6 лет и язык и во, опыт работы в крупных компаниях и в рекламных агентствах.Короче, 30 000 предложили .меня прям от наглости протрясло.

Не волнуйтесь.Найдете нормальную работу,надо немного подождать и конечно не бросать ходить по собеседованиям.