Гость
Статьи
Как найти работу и не …

Как найти работу и не сойти с ума?

Ищу работу уже 3 месяца. Чувствую, что скоро свихнусь от бесконечных просмотров вакансий и рассылки резюме. До этого работала кассиром через аутсорсинговую компанию в разных супермаркетах почти 5 лет, работа нравилась, но стала часто болеть. Плюс стало поступать мало заявок на работу, соответственно и мало денег. Плюнула, бросила, тем более, что работала не официально. Думала, что смогу быстро куда-то устроиться, но как-то не получается, у нас в Волгограде нормальной работы нет. Мне не нужны большие деньги и карьерный рост, хочу спокойную работу с соцпакетом и чтобы отпускали на сессию (учусь заочно на филолога). Если что и предлагают, то только менеджером, администратором или в call-центры, но я интроверт и мне трудно много общаться или пытаться что-то продавать.
Сейчас, получается, сижу у мужа на шее, стыдно просить у него денег даже на необходимые вещи, типа зубной пасты и продуктов, т.к. на нем кредит и алименты на двоих детей. Настроение хуже с каждым днём, нервничаю, срываюсь по пустякам.
Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать? Я уже думаю, может уборщицей пойти, хоть муж и против.

Гость
27 ответов
Последний — 06 ноября 2014, 22:30 Перейти
1.
гость

Плин, зачем вы берете мужиков с кредитами и алиментами? фу, в страшном сне такого бы не подобрала

2.
Гость

Ну вот зачем вы выходили замуж за мужчины алиментщика???? Вы сумашедшая?

3.
Гость
Гость

Ищу работу уже 3 месяца. Чувствую, что скоро свихнусь от бесконечных просмотров вакансий и рассылки резюме. До этого работала кассиром через аутсорсинговую компанию в разных супермаркетах почти 5 лет, работа нравилась, но стала часто болеть. Плюс стало поступать мало заявок на работу, соответственно и мало денег. Плюнула, бросила, тем более, что работала не официально. Думала, что смогу быстро куда-то устроиться, но как-то не получается, у нас в Волгограде нормальной работы нет. Мне не нужны большие деньги и карьерный рост, хочу спокойную работу с соцпакетом и чтобы отпускали на сессию (учусь заочно на филолога). Если что и предлагают, то только менеджером, администратором или в call-центры, но я интроверт и мне трудно много общаться или пытаться что-то продавать.Сейчас, получается, сижу у мужа на шее, стыдно просить у него денег даже на необходимые вещи, типа зубной пасты и продуктов, т.к. на нем кредит и алименты на двоих детей. Настроение хуже с каждым днём, нервничаю, срываюсь по пустякам. Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать? Я уже думаю, может уборщицей пойти, хоть муж и против.

======
Вы студентка, а у вашего мужа уже 2 детей?

4.
Гость

бедненькая,а если в декрет соберетесь?зубной пасты нет в доме это жесть.бросайте его,проблема в муже,а не в работе

5.
Гость
Гость

у вашего мужа уже 2 детей?

И чо - он же не студент?

6.
Вау

Ну идите в Макдональдс )

7.
Гость

А он что, сам зубной пастой не пользуется?кто виноват в его алиментах?

Гость

А он что, сам зубной пастой не пользуется?кто виноват в его алиментах?

Просто у нас с ним разные умывательные принадлежности.
Как может быть кто-то виноват в алиментах? Это жизнь.

9.
Гость

автор страшная толстуха, хоть и молодая. а если и не молодая, то еще хуже)конечно же она оправдывает своего алиментщика, больше не позарился никто на неё. вот не жалко автора почему-то(((я бы с мужа трясла деньги на зуб. пасту и на все остальное, в противном случае, зачем он нужон-то вообще?)))

10.
Гость

Просто у вашего мужа денег нет после уплаты алиментов и кредита, вот и все дела. Атак чего бы вам с ума сходить? Искали бы потихоньку ту работу, которая устроит вас.

11.
Гость

На шее она сидит..так на его шее кредит и дети. Кто ему готовит, убирает?..и т.д...

12.
Гость

Девушка, с ума сходить не надо, ищите себе спокойно и ищите, найдете, никуда ваша работа от вас не денется

13.
Гость

А что страшного просить на продукты денег у мужа? Готовить самой из этих продуктов в любом случае. Если так примерно и денег вообще нет, идите уборщицей, но здоровья это не прибавит

14.
Гость

Примерно=приперло

15.
dorr
Гость

Мне не нужны большие деньги и карьерный рост, хочу спокойную работу с соцпакетом и чтобы отпускали на сессию (учусь заочно на филолога). Если что и предлагают, то только менеджером, администратором или в call-центры.

На сессию вас ни один адекватный работодатель отпускать не будет, академ по написанию диплома что-то около полугода - и вот зачем вы такая нужна? Сами подумайте, разве вы настолько уникальны чтобы терпеть убытки из-за вас!! Я когда училась, всегда на сессию брала отпуск и мне даже в голову не пришло что-то просить. Все девочки в группе договаривались дни, потраченные на экзамены отрабатывать дополнительно - либо в выходные дни, либо до 10-11 вечера задерживались в будние дни. К тому же, какую работу вы хотите без образования? Менеджер и администратор совсем не плохо.

16.
гостья

На сессию вас ни один адекватный работодатель отпускать не будет, академ по написанию диплома что-то около полугода - и вот зачем вы такая нужна? Сами подумайте, разве вы настолько уникальны чтобы терпеть убытки из-за вас!! Я когда училась, всегда на сессию брала отпуск и мне даже в голову не пришло что-то просить. Все девочки в группе договаривались дни, потраченные на экзамены отрабатывать дополнительно - либо в выходные дни, либо до 10-11 вечера задерживались в будние дни. К тому же, какую работу вы хотите без образования? Менеджер и администратор совсем не плохо.
[/quote]
ой не пинди,я сейчас на последнем курсе,когда устраивалась на работу как раз только поступила,сразу предупредила что на первом курсе,так работодатель узнав квалификацию обрадовался что специалист будущий у него работать будет,то есть с перспективами и амбициями.на сессии уходила без проблем,но из личного интереса справку вызов не брала,успевала и учиться и работать,на работу прибегала в 6 утра,делала по быстрому срочное потом на учебу,после учебы снова на работу.потерпеть месяц сессии можно.кстати я главный кандидат в группе на красный диплом.главное то,как ты себя презентуешь на собеседовании,убеди работодателя что это он нуждается в тебе,а не ты в деньгах и дело в шляпе,и в будущем гораздо лучше к тебе относится будут и будешь первым кандидатом на повышение.

17.
Гость
Гость

автор страшная толстуха, хоть и молодая. а если и не молодая, то еще хуже)конечно же она оправдывает своего алиментщика, больше не позарился никто на неё.

Да вроде симпатичная, поклонники имеются.))) Я так поняла, в любовь здесь никто не верит?
Просто я привыкла рассчитывать только на себя, мне очень стыдно просить что-то у других.Я могла бы найти богатого папика, но чувствовать себя я буду ещё хуже.

18.
dorr
гостья

на сессии уходила без проблем,но из личного интереса справку вызов не брала,успевала и учиться и работать,на работу прибегала в 6 утра,делала по быстрому срочное потом на учебу,после учебы снова на работу.потерпеть месяц сессии можно.

Вы только что очень невоспитанным образом подтвердили мои слова. Те, которые цитировали.

19.
Гость
Гость

Да вроде симпатичная, поклонники имеются.))) Я так поняла, в любовь здесь никто не верит? Просто я привыкла рассчитывать только на себя, мне очень стыдно просить что-то у других.Я могла бы найти богатого папика, но чувствовать себя я буду ещё хуже.

Ага, и ты подумала- подумала и нашла алиментщика с двумя детьми , который не может тебе сам, без напоминания, купить зубную пасту. Вот она Любоффь, а я думаю чё это такое...

20.
гость

меня отпускали на сессии без проблем, работала в гос.организациях. оплачивали учебный отпуск. никто слова не сказал, тк я устраивалась и первым делом объявляла, что я учусь-хочу оф.отпуск и ходила только на такие работы, где соглашались. в последнем месте отпустили, но не оплатили, но мы так договорились, у меня последний курс был, мне было не очень важно уже. 1-2 сессии можно и без оплаты)

21.
Гость

В общем да, правы те, кто сказал, что дело в муже! Автор, не сами будьте бульдозером, а из подручного железа (а мужик это железо) создайте нужную вам деньгозарабатывательную технику)).Это великий женский секрет, никому его не рассказывайте,только дочкам.Удачи.

23.
Гость

в стране кризис, дальше будет только хуже!

24.
Гость

Любовь никто не отменял, но вот бюджет у вас действительно странно распределен, если вы деньги на продукты просите. А когда у вас своя зарплата была, вы продукты одна что-ли покупали? А совместных трат у вас нет вообще?

25.
Гость

автор,а какую работу вы ищете?у вас ведь нет образования,а работа с людьми как раз чаще всего не требует.вас же не возьмут бухгалтером,инженером без диплома,верно?специальность вы мягко говоря выбрали никакую,еще и заочка. по-моему у вас путь только на ресепшен секретарем или оператором пк...мне ничего больше не приходит на ум

Гость

Любовь никто не отменял, но вот бюджет у вас действительно странно распределен, если вы деньги на продукты просите. А когда у вас своя зарплата была, вы продукты одна что-ли покупали? А совместных трат у вас нет вообще?

Раньше да, сама покупала продукты, а муж тратил деньги непонятно на что. Потом, когда я его убедила в том, что он тоже кушает, мы стали закупаться продуктами в день его зарплаты. Но скоропортящееся и всякие вкусняшки всё равно покупала я. Сейчас приучаю его к этому, но идёт пока туго.

Гость

автор,а какую работу вы ищете?у вас ведь нет образования,а работа с людьми как раз чаще всего не требует.вас же не возьмут бухгалтером,инженером без диплома,верно?специальность вы мягко говоря выбрали никакую,еще и заочка. по-моему у вас путь только на ресепшен секретарем или оператором пк...мне ничего больше не приходит на ум

Образование средне-специальное товаровед, плюс курсы оператора ПК.
Работу ищу не в офисе. Пусть тем же оператором ПК на складе, но нет вакансий. А сейчас даже фасовщицей не могу найти, хотя летом ещё было полно открытых вакансий.

28.
Гость

Надо убрать из резюме вуз и никому не говорить про учебу.