Гость
Статьи
Проблемы на работе …

Проблемы на работе из-за того,что не проголосовала...

Работаю учителем (недавно устроилась). Администрация сказала обязательно проголосовать в воскресенье, но я уехала в другой район, и не взяла открепительный талон,тк не знала вообще о его существовании (раньше никогда не голосовала). В итоге я так и не проголосовала. Вечером мне позвонила директор и сказала,что я ее очень подвела, а потом просто бросила трубку. Завтра мне на работу, и я оч боюсь. А вдруг меня уволят? И какое теперь отношение будет ко мне после этого?(((

Ирен
57 ответов
Последний — Перейти
#1

В ЖЖ есть аккаунт? Если уволят, опишите историю, с ФИО участников и т.д. Попросите френдов вывести в Топ. Страна должна знать своих уродов.

Ыыы
#2

Голосовать - право, а не обязанность.

Гость
#3

Объясните ситуацию, может и поймет. А вообще, у нас свободная страна. Интересно, директор вам говорила, за кого вы обязаны проголосовать (за ЕР, наверняка)))?

Ай
#4

а я ваще проспала эти выборы...

Щасвирнус
#5

Беспредел. Голосовать я так понимаю надо было за Единую Россию. Где я живу....

#6

опять бюджетников ведут строем голосовать?

Гостья
#7

1 - всё правильно. А вообще, автор, ничего не бойтесь. На ее нападки, если такие будут, спокойно отвечайте - мол, очень сожалею, что не исполнила свой гражданский долг, но возможности увы не было.

Не уволит, не волнуйтесь.

гость
#8

я последние 15 лет вообще ни на какие выборы не хожу....

Цветочек
#9

Смело отвечайте: Это моя гражданская позиция - не хожу на выборы и все. И никого я не подводила.

Гость
#10

нда... а потом эти же уроды которые заставляют голосовать придут домой и будут жаловаться что жить в этой стране х..во

звезда мишлен
#11

а откуда она узнала, были вы или нет? им что, списки голосующих сливают что ли?

не уволят, не переживайте. и вобще, вы работаете за деньги и чем заниматься в свободное время, не админисрации решать.

звезда мишлен
#12

директору тож пистон вставили за плохую явку ее сотрудников на выборы, типа не обеспечила. так что не расстраивайтесь, тет тоже хочется в воскресенье на шашлыки с семьей, а ее и саму на выборы гонят, и за неявку сорудников имееют. ей хуже, чем вам.

Гость
#13

А что за выборы то были? Только в Москве или где?

#14

Скажите что не ходите после отмены пункта "Против всех".

Выхухоль
#15

откуда она узнала, что вы не ходили?

Я есмь
#16

но я уехала в другой район, и не взяла открепительный талон

==========================

Р А З В О Д К А.

На местных выборах нет открепительных, а есть досрочное голосование.

Джулиана
#17

16, в маршрутках перед выборами про открепительные говорили, я слышала.

Я есмь
#18
Джулиана

16, в маршрутках перед выборами про открепительные говорили, я слышала.

Ещё раз. На местных выборах (а 11 числа были местные выборы) открепительных нет.

Пусть автор говорит место проведения её выборов, тогда всё легко проверить.

Джулиана
#19

18, я думаю, речь о выборах в москве. я четко слышала на прошлой неделе говорили, что если не можете проголосовать, берите открепительное.

Соо
#20

АГА! нет открепительных?!!!! ЕСТЬ !!!!! я по открепительному голосовала!!! не говорите глупостей!

Ташка
#21
Я есмь

но я уехала в другой район, и не взяла открепительный талон

==========================

Р А З В О Д К А. есть,я сама по открепительному талону голосовала,т к уезжала

На местных выборах нет открепительных, а есть досрочное голосование.

Я есмь
#22
Соо

АГА! нет открепительных?!!!! ЕСТЬ !!!!! я по открепительному голосовала!!! не говорите глупостей!

Что ж, вы правы относительно Москвы.

В Москве действительно были открепительные удостоверения для участия в выборах в Московскую городскую думу 11 октября.

Ирен
#23

Я ничего не слышала про открепительные. Живу в Москве. Общественным транспортом не пользуюсь, поэтому ничего и не слышала про эти открепительные.Тема выборов меня не интересовала и не будет интересовать. Попала в такую ситуацию, интересует ваше мнение. Да и вообще, я никогда в жизни не голосовала и никто меня не принуждал меня это делать!!!

Ирен
#24

Я есмь, у Вас с головой все в порядке?! Причем тут разводка? Кого мне разводить,и какой мне смысл разводить?

Я есмь
#25
Ирен

Я есмь, у Вас с головой все в порядке?! Причем тут разводка? Кого мне разводить,и какой мне смысл разводить?

Ирен, голова у меня совсем больная, ибо не поймёт, какое собачье дело кому-то заставлять меня идти на выборы: моё законное право САМОМУ решать голосовать или нет.

//А вдруг меня уволят?// -- эта фраза пугает инфантилизмом.

Ирен
#26

Вот в этом вся и проблема: моему руководству есть дело до этого.

В любом случае, спасибо всем, что высказались.

#27

Насколько я понимаю, подвели вы директора не своей гражданской безответственностью, а тем, что не помогали физически. Ну по крайней мере школа рядом с моим домом является избирательным участком и многие ее работники в дни выборов "подрабатывают" там. Наверное, вас там не хватало в виде уборщицы, сопровождальщицы пенсионеров к урнам и т.п., а не как Гражданина Своей Родины.:) Тогда не парьтесь, участие в подобного рода мероприятиях сугубо добровольное дело. Иногда добровольно-принудительное, мотивированное дополнительным выходным, премией или путевкой в лагерь ребенку...

ЗЫ про гражданскую безответственность я, разумеется, пошутила.:)

Сахарный хвост
#28
Я есмь

но я уехала в другой район, и не взяла открепительный талон ========================== Р А З В О Д К А. На местных выборах нет открепительных, а есть досрочное голосование.

Чушь не несите. На любых выборах можно взять открепительный.

ТОПКА
#29

да кому всрались эти выбора

Гость
#30

у подруги тётка работает в администрации одинцовского района. в среду она звонит племяннице в истерике: меня лишают премии, срочно езжайте досрочно голосовать! и подруга с семейством дружненько помчались выбирать. на вопрос "за кого хоть голосовала?" она толком ответить не смогла. фишка в том, что потом могут позвонить (а эта тётка предоставляет полные паспортные данные+телефон для связи) тех, кого она сагитировала на выборы. по словам подруги, на участке, где проходили досрочные выборы очередь из желающих стояла. тех, кого с работы пригнали!

Роза
#31

Автор, ну как вы можете учить детей, такая равнодушная и несознательная. Ладно бы вы уборщицей работали, а то ни разу не была на выборах. Позор для учителя. И ваш директор прав, тем более только на работу устроились и сразу показали свою дремучесть.

Гость
#32

автор, запасайтесь доказательствами на случай если будут пытаться кваольнять из-за этого. это незаконно.

но я думаю, что вряд ли вас уволят, получите выговор и все.

Гость
#33

в вашей, автор, ситуации лучшая защита -- нападение. встаньте в жёсткую позу и гвоорите, что это ваша гражданская позиция. мол графу "против всех" отменили, я теперь вообще все выборы игнорирую и фарсе не участвую. да, могут "обидеться", сносить мозг, но если будете упирать, в следующей раз цепляться не будут. а если будете мямлить, что не знали, забыли, простите дуру... сядут и поедут. ещё в следующий раз для острастки наградят "общественной обязанностью" работать на каком-нибудь участке.

Katze
#34

31. Не позорьтесь хоть. Идейная блин. Мозгопромывательный ящик надо меньше смотреть. Учитель должен предметы свои преподавать, а не политикой детям мозги засирать.

Роза
#35

Каце, ну вы и недалекая особа :)

Гость
#36

А ещё учителя агитируют родителей за одну партию, я думаю всем понятно, какую партию я имею в виду. Я когда узнала, обалдела. Тут много учителей на форуме? Девочки, у вас так же в школах?

Гость
#37

35 - и тут агитаторы пролезли. Почем оплачивают?

Ирма
#38

глупость какая-то.

Гость
#39

А у вас ЕР была выделена в этих бумажках для голосования жирным текстом? У нас в республике Марий Эл была выделена. А другие партии нет. Открепительные у нас были, в любом пункте республики можно было голосоватьпо нему.

Гость
#40

ВЫБАРЫ,ВЫБАРЫ

ДЕПУТАТЫ- ПИДАРЫ!

Гость
#41

Открепительные были. Москва.

Роза права, голосовать нужно. Но, если строем гонят, обнародуйте номер школы на самом деле. Сейчас не каменный век.

007
#42

a plevat! principialno nikogda ne golosovala,v svoe vremja ne progolosovala-ne poluchila pasport estonii,mnogo let net nikakogo grazdanstva voobsche-a zivu teper v schweizarii. vse k luchemu

#43

ужас... согдасна с первым постом..

Ляля
#44

Это были первые выборы в моей жизни, когда я не голосовала, т.к. в этот раз я поняла, что бесполезно метаться, разве только, чтобы обеспечить явку.

38
#45
Ляля

Это были первые выборы в моей жизни, когда я не голосовала, т.к. в этот раз я поняла, что бесполезно метаться, разве только, чтобы обеспечить явку.

зачем её обеспечивать? наше законодательство таково, что давже двое пришедших эту явку обеспечат. выборы в любом случае состоятся

Кривая
#46

Ой, знаю я как учителя голосуют (которые сидят в комиссии). Берут пачку бюллютеней, ставят галки за ЕР и кидают в урну. Им за это енег заплатили. Ненавижу продажных уродов. И чему спрашивается такие учителя детей могут научить? Продажные твари и уроды. И поколение такое же вырастет, продажное.

Гость
#47

Кривая, если бы люди ходили на выборы и использовали свои бюллетени, то левак делать учителям было бы не из чего. Во всяком, случае, не в таком объёме. Не голосовать вообще - самая тупая форма протеста.

Гость
#48

46.Кривая

Ой, знаю я как учителя голосуют (которые сидят в комиссии). Берут пачку бюллютеней, ставят галки за ЕР и кидают в урну.

+ + +

А все наблюдатели, те же коммунисты и СПС-ники, закрывают глаза на это дело? Абсурд вы пишите -- уж, учителям никакого дела нет, чтобы заниматься такими делами (и ходить под статьёй УК).

#49

Гость 48 - да им всем дали установки за кого голосовать.

Кривая
#50
Гость

46.Кривая Ой, знаю я как учителя голосуют (которые сидят в комиссии). Берут пачку бюллютеней, ставят галки за ЕР и кидают в урну. + + + А все наблюдатели, те же коммунисты и СПС-ники, закрывают глаза на это дело? Абсурд вы пишите -- уж, учителям никакого дела нет, чтобы заниматься такими делами (и ходить под статьёй УК).

Им по 2 тыщи дали и они заткнулись.