Гость
Статьи
Как найти себя ?

Как найти себя ?

Анонимно. Здравствуйте, мне 30 лет, замужем, двое детей. Дело в том, что я не могу найти себя. Замуж я вышла в 18, училась на психолога. Поработала 2 года не по специальности (диспетчером в пожарке), вышла в декрет два раза подряд. Несколько лет работаю на прежнем месте, поняла, что это потолок, я больше здесь не могу находиться. Хочу развиваться, хочу хорошо зарабатывать. Смотрю на других женщин-красивые, ухоженные, занимают должности. В банк не прохожу без образования и по возрасту, в полицию тоже. И вообще, когда приходишь в организации, на тебя смотрят с недоумением, ведь опыта нет, а набираться его уже как бы поздновато. Муж работает на хорошей должности, выходит на новый уровень, энергичен, растёт в плане совершенствования.А я ничего не умею, самооценка ниже плинтуса, нет сил вообще, от шума и суматохи опухает лицо и глаза, хочу спать все время, замкнулась.
Начать новую деятельность, ошибаться и учиться в 30.. ведь не девочка уже давно. Подскажите, как победить себя? Как и где начать карьеру? Где прохожу, там минимальная оплата труда...шило на мыло менять не хочется. Может у кого была аналогичная ситуация, как вы справились?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Вы правы в том, что начинать нужно с самооценки. Давайте попробуем разобраться - 30 лет и что у Вас есть:
1. Образование
2. Опыт работы
3. Муж (успешный)
4. 2 полноценные беременности
5. 2 здоровых детей
6. Понимание, что там, где Вы есть - Вам не хочется.
Это то, что Вы достигли. Это -Ваш путь. Закройте глаза и представьте себе линию времени. Мысленно поставьте на ней точку, в которой Вы будете бабушкой на пенсии. А потом поставьте точку, в которой Вам 30 лет. Откройте глаза и посмотрите - есть ли у этой уже не девочки время на то, чтобы найти теперь, когда вопрос с деторождением на время, возможно, закрыт, роль Матери - отходит на второй план, как реализоваться в роли Карьеристки?

И Вам действительно хочется Карьеру? Или важно реализовываться и делать то, что нравится? Быть полезной? Или создавать краивые вещи? Или исследовать? Чем привлекает полиция или банк? Будет ли в этих системах воздух и свобода? Надо ли стучаться туда, где отвергают или можно поискать дружественные системы?

Начните постепенно искать ответы на вопросы:
- сколько времени я хочу работать
- сколько денег я хочу зарабатывать
- что мне нравится делать?
- сколько времени я хочу проводить с моими детьми?
- кто будет с ними, если я буду работать столько, сколько я хочу
- зачем мне карьера?
- что я уже умею делать хорошо?
- на что я никогда не соглашусь?

И ответы постепенно начнут приходить. Также можно посмотреть, куда утекает Ваша жизненная энрегия. Что у Вас со сном, питанием, сексом, вниманием от успешного мужа, чувствуете ли Вы себя любимой и не хотите ли карьерой "заткнуть" дыру отсутствия ресурса любви в семейной системе? Как будто доказать ему, что чего-то стоите?

Попробуйте начать делать то, что Вам хочется в малом. Пусть сначала это будет просто чашка любимого кофе в тишине или вечер наедине с мужем, когда детей можно оставить на няню или бабушку.
А когда у человека есть безопасность и спокойствие, то нужная дверь обязательно откроется.

Гость
#1

опыт набирают на маленькой зарплате ради будущего роста...

Ру.
#2

зажрались вы , тетенька, вот как ухудшится все на всех фронтах, так и будете обретать себя прежнюю да нормальную. аминь.

Гость
#3

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#4

Вам и на елку влезть, и не уколоться...)))

Secrets-in-life
#5

Помогу, 100%. secrets-in-life.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: