Гость
Статьи
Разучилась плакать

Разучилась плакать

Раньше плакала довольно часто, были слезы. Можно было выплакаться. А теперь... как что-то перемкнуло внутри, слезы душат изнутри, но наружу не идут. С чем такое может быть связано?(

Горчицца
6 ответов
Последний — Перейти
Таня
#1

А от чего были слёзы? От обиды, от боли? Или было что- то трогательное? Или просто грустное?

Белая кошка
#2

Та же фигня. В детстве частенько бывали слезы, и я часто ругала себя за это. Особенно, если ревела при посторонних. Поэтому я в юности колоссальным усилием воли шаг за шагом отучила себя плакать. Иной раз хотелось заплакать, а нельзя было: рядом были либо учителя, либо преподы в вузе, либо просто посторонние люди. И я выработала способы сдерживания: то щипала себя, то царапала так, чтобы никто не видел, то заставляла себя вспомнить какой-нибудь анекдот. Так и разучилась плакать.

Сейчас иногда я не прочь пустить слезу когда на душе паршиво - а не получается.

Белая кошка
#3
Таня

А от чего были слёзы? От обиды, от боли? Или было что- то трогательное? Или просто грустное?

У меня бывали в основном от обиды. Или когда родоки оскорбляли, унижали и били в детстве

Белая кошка
#4

Или если получала 2 и 3 в школе

Таня
#5
Белая кошка

У меня бывали в основном от обиды. Или когда родоки оскорбляли, унижали и били в детстве

Ну это ты выросла. У меня так же. Сейчас от обиды почти не плачу. Однако я сентиментальная, плюс немножечко эмпат. Поэтому грустное, трогательное- и у меня слёзки.

Галя
#6

Я тоже разучилась. Хочется иногда поплакать, а не могу... . Даже фильмы грустные не помогают. А это, кстати, не очень хорошо (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: