Гость
Статьи
Живой мертвец

Живой мертвец

Было ли у вас такое чувство, что ты мертв внутри? После одного человека (парня) я разучилась что-либо чувствовать. Нет, не только нежные чувства к противоположному полу, ко всему. Я была год в депрессии после расставания, встретила другого, но чувства не те. Еда больше не вкусная, котики больше не вызывают мимимишности, погибшие люди не вызывают скорби, физическая боль воспринимается, как глоток воды по утрам. Все настолько пресно и грубо, что нет сил сострадать, сопереживать, плакать. Бывшего я давно простила и забыла, но как вернуть прежнее состояние?

56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Скорее всего дело в том, что Вы не отгоревпли полностью утрату и не расстались с предыдущим парнем до конца. Работа по гореванию утраты значимых отношений и людей длится не менее двух лет и должна пройти все пять стадий. Вы застряли на какой то из них. Может быть на стадии гнева. Хотя есть ощущение, что произошло прощание и прощение, но на самом деле какая то очень ценная часть вашей психики, даже наверное самая живая ее часть оказалась как будто" похороненной" вместе с этим отношениями. Она так и осталась с тем парнем. Видимо он был очень важен для Вас, затронул самые интимные и тонкие струны души. Может быть никто и никогда не слышал и не понимал Вас так как он, ни с кем Вы не могли поделиться чем то самым сокровенным, а с ним это оказалось возможным. И сейчас Вам не с кем это разделить.
Может оказаться и так, что Вы не смогли сказать ему о той боли, которую он Вам причинил своим поступком. Не было возможности отреагировать весь справедливый гнев, который был ему адресован. То есть произошло не расставание с прояснением всех взаимных чувств, а травматический разрыв. Прощение его стоило Вам подавления огромного количества тяжёлых чувств, которые не нашли своего выражения. В итоге, вместе с этими живыми, но подавленными и вытесненными переживаниями оказалась подавленной и часть души, которая даёт возможность нам чувствовать себя живыми, остро и чутко реагировать на мир. Спонтанные реакции больше невозможны, мир как бы " опустел", вкус к жизни будто бы утрачен. Это состояние также можно назвать депрессией. Только это другая ее стадия.
Имеет смысл до конца отгоревпли устрату. Пройти все пять ее стадий, каждую перепроживая целиком. Честно осознать все мысли, чувства, которые остались у Вас . Возможно это будет очень болезненно и трудно. Но результат стоит того. А также осознать , что же такое ценное и важное Вам давал тот парень, что теперь Вы не можете дать себе сама и Вам как будто бы не может дать никто. На самом деле все это можно найти в себе и в окружающем Вас мире. Таким образом, Вы сможете вернуть себе утраченную часть души, которую оставили там, в прошлом. Вернуть вкус к жизни, снова стать чувствующей и живой.
Желаю Вам успехов! С уважением, Оксана Юрьевна Смоляк

гость
#1

если прежнего состояния нет, значит еще все-таки не простили

Гость
#2

У меня после тяжёлого расставания точно также было, 2-2,5 года длилось такое состояние, мне было очень страшно за себя, но всё проходит, Автор, не заставляйте себя что-либо чувствовать насильно, главное никому не навредить, именно поэтому я запрещала себе подпускать близко мужчин, т.к. понимала, что они не виноваты, либо говорила правду, что ничего не хочу, но по закону подлости они бегали и добивались, как говорится, за одного битого двух не битых дают, в моём случае их было больше и все с серьезными намерениями, которые мне были вообще не нужны, полное отвращение к мужчинам, максимум посидеть вместе и душу излить как друзьям, также состояние мучало меня в плане помощи животным, до этого я активно им помогала, прямо душа рыдала за них, а после предательства как отрезало, даже не заходила на волонтёрские страницы, но и Слава Богу это прошло, сейчас вновь занимаюсь волонтерством по мере возможности. Автор, не думайте об этом пока, чувства живы, они вернутся, просто сейчас такой период, если вы не были чёрствым человеком, всё будет хорошо и влюбитесь заново, вспомните потом мои слова и бабочки в животе появятся и т.д.

#3

Возможно, Вы в те отношения всю душу в буквальном смысле слова вложили, а этого нельзя делать, должны быть другие цели и желания, кроме отношений.
Поищите свои желания сначала. Чем глобальнее, тем лучше.
Потом приступите к их реализации, чтобы через действия начать оживлять себя.
Медитации ещё помогают вернуть себе чувство "я есть и я живу".

Света
#4

Сколько же у автора пафоса копеечного...
Со ссрраным мужиком рассталась - год в депрессии, даже котики ее, видишь ли, не возбуждают, физической боли ей охота.
Запишись в секцию бокса, там по полной получишь.
Умора да и только.

Гость
#5
Света

Сколько же у автора пафоса копеечного... Со ссрраным мужиком рассталась - год в депрессии, даже котики ее, видишь ли, не возбуждают, физической боли ей охота. Запишись в секцию бокса, там по полной получишь. Умора да и только.

Смеётся тот, кто смеётся последний. Я лично Автора прекрасно понимаю, и даже врагу не желала того состояния, которое у меня было, честное слово. Это может понять только тот, кто пережил подобные чувства.

Гость
#6

И все это из за расставания с парнем ...мда... а что с вами будет если вы столкнётесь в жизни с более стрессовыми ситуациями, повеситесь? Вот вы думаете о нем и жизнь проcираете, а ему уже давно все равно на вас и живет прекрасной жизнью, от этого факта вам не плохо.

Гость
#7
Света

Сколько же у автора пафоса копеечного... Со ссрраным мужиком рассталась - год в депрессии, даже котики ее, видишь ли, не возбуждают, физической боли ей охота. Запишись в секцию бокса, там по полной получишь. Умора да и только.

Да потому что люди на себе зациклены. Им нравится заниматься мазохизмом, чем найти того, кому хуже и помочь. Они лучше будут плакать по пропавшей мимишности, чем делать хоть что-то.

Гость
#8

автору книги бы писать

Гость
#9

ты квашня что с тобой будет если более серьезные беды к тебе придут.ты явно не выжевешь.советую убить себя

Гость
#10

Зачем же вы ему отдались до свадьбы? Теперь расхлебывайте.

Гость
#11

Это посттравматический стресс. Нормально. Если сознаете, что уже вышли из депрессии точно, то все образуется- пройдет где-то через полгода точно, не бойтесь.

Гость
#12

Теперь понимаете почему мужчине интересна девственница в отличие от давалки? У давалки внутри все убито, она уже никогда не будет прежней, чистой.

Гость
#13
Гость

Теперь понимаете почему мужчине интересна девственница в отличие от давалки? У давалки внутри все убито, она уже никогда не будет прежней, чистой.

В монастырь вай-фай провели? С таким рвением к сортировке лучше бы упаковщиком по ночам подрабатывал, а не чушь нес здесь

Гость
#14
Гость

В монастырь вай-фай провели? С таким рвением к сортировке лучше бы упаковщиком по ночам подрабатывал, а не чушь нес здесь

Какую чушь?! Тебе прямым текстом написали, что не может вернуться в прежнее состояние. И не вернется в то же, потому что то состояние бывает только раз. Там ее человек скорее всего поимел во все дырки да и выбросил. Но она сама виновата, ведь открыла дырки до брака.

#15
Гость

ты квашня что с тобой будет если более серьезные беды к тебе придут.ты явно не выжевешь.советую убить себя

Попытки суицида были, но мне не хватило смелости довести до конца. Я трусиха)

#16
Гость

Зачем же вы ему отдались до свадьбы? Теперь расхлебывайте.

А при чем здесь отдаться до свадьбы? Или вы наивно полагаете, что брак гарантирует любовь до гроба?)

#17
Гость

Какую чушь?! Тебе прямым текстом написали, что не может вернуться в прежнее состояние. И не вернется в то же, потому что то состояние бывает только раз. Там ее человек скорее всего поимел во все дырки да и выбросил. Но она сама виновата, ведь открыла дырки до брака.

Ой, ору не могу

Гость
#18
Гость

Какую чушь?! Тебе прямым текстом написали, что не может вернуться в прежнее состояние. И не вернется в то же, потому что то состояние бывает только раз. Там ее человек скорее всего поимел во все дырки да и выбросил. Но она сама виновата, ведь открыла дырки до брака.

Шлюзы открыла?

#19
Гость

Это посттравматический стресс. Нормально. Если сознаете, что уже вышли из депрессии точно, то все образуется- пройдет где-то через полгода точно, не бойтесь.

Спасибо

Гость
#20
Lollypop95

А при чем здесь отдаться до свадьбы? Или вы наивно полагаете, что брак гарантирует любовь до гроба?)

Нет, я наивно полагаю, что секс после свадьбы отсекает приличное количество ограниченных спермосливщиков.

Гость
#21
Гость

Шлюзы открыла?

А закрыть не может.

Гость
#22
Lollypop95

Ой, ору не могу

Поздно орать)

Гость
#23

постсстрессовое расстройство, эмоциональный дисбаланс, со временем всё придет в норму.

#24
Гость

Теперь понимаете почему мужчине интересна девственница в отличие от давалки? У давалки внутри все убито, она уже никогда не будет прежней, чистой.

Ну, скажу вашим отсталым языком, нормальным понимающим мужчинам давно ясно, что моногамия среди мужчин и женщин отсутствует, это нормально. Во вторых, мужчинки бревен не любят, а целки, как известно, таковыми являются. Так что

#25
Гость

Нет, я наивно полагаю, что секс после свадьбы отсекает приличное количество ограниченных спермосливщиков.

Странно, что вы так верите в могучую силу свадьбы)

#26
Гость

постсстрессовое расстройство, эмоциональный дисбаланс, со временем всё придет в норму.

Ну уже 3й год пошел. Может колеса какие попить?

Гость
#27
Lollypop95

Ну, скажу вашим отсталым языком, нормальным понимающим мужчинам давно ясно, что моногамия среди мужчин и женщин отсутствует, это нормально. Во вторых, мужчинки бревен не любят, а целки, как известно, таковыми являются. Так что

Ну конечно, как только женщина становится куесоской и в попудавалкой, так сразу перестает быть отсталой. Как все просто. Вы спрашиваете, почему больше не можете мимими? Потому что мимими плохо сочетается с циничной реальностью раскупоренных дырок, со спермой во рту и яйцами на подбородке. Так чего же вы плачете, вы же хотели циничности. Вам ее дали. Радуйтесь, не будьте отсталой. Мимими это для маленьких девочек, а не для тетенек познавших вкус члена.

#28
Lollypop95

Ну уже 3й год пошел. Может колеса какие попить?

За колесами лучше к специалисту.

Гость
#29
Lollypop95

Ну уже 3й год пошел. Может колеса какие попить?

голову полечи

как ты переживешь тридцать, сорок , 50, 60?

мне тридцать и я живу как в 20

#30

Вы, конечно, в хорошее место за помощью обратились :)
Это вуман, тут разве что помоями облить могут :)
Я бы порекомендовал вам к психотерапевту обратиться.

Гость
#31
Lexmechanic

Вы, конечно, в хорошее место за помощью обратились :) Это вуман, тут разве что помоями облить могут :) Я бы порекомендовал вам к психотерапевту обратиться.

10 лет на форуме)

и мужик

мда....

#32
Гость

10 лет на форуме) и мужик мда....

И вам доброго дня, как поживаете? :)

30 летний
#33
Lexmechanic

И вам доброго дня, как поживаете? :)

захожу посмотреть в обед на юродивых 40 летних кретинов)

знатоки жизни на бабском сайте

ахахахаха

Гость
#34
Lexmechanic

Вы, конечно, в хорошее место за помощью обратились :)
Это вуман, тут разве что помоями облить могут :)
Я бы порекомендовал вам к психотерапевту обратиться.

Они приходят на вуман уже облитые помоями, а здесь им лишь повязку с глаз снимают.

Гость
#35
Lollypop95

Ну уже 3й год пошел. Может колеса какие попить?

Пейте слабительное, это вас отвлечет по крайней мере))

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="65810019"]Они приходят на вуман уже облитые помоями, а здесь им лишь повязку с глаз снимают.

С чего это вуман "Аз воздам"?

#37
30 летний

захожу посмотреть в обед на юродивых 40 летних кретинов) знатоки жизни на бабском сайте ахахахаха

Как мало человеку для радости надо :)

Гость
#38
Гость

Они приходят на вуман уже облитые помоями, а здесь им лишь повязку с глаз снимают.

С чего это вуман "Аз воздам"?

Воздаяния тут нет. Воздается в реальной жизни. Лечить их тут тоже нткто не обязан, потому что отсюда их никто в грязь не тащил, они в реале искали в грязи удовольствие, а потом плачут, что мимими отныне без фальши не получается.

Гость
#39

Вам лет 15? Страдать из-за какого-то парня, которому на вас наплевать.. Вы в курсе, что глубокие депрессии приводят к смерти? Вон у вас и мыслишки про мертвецов.. А теперь представьте: гниёте вы в могиле, а он в это время спокойненько себе похлёбывает чаёк у себя на диванчике, или того хуже, сидит на свидании со своей подружкой, а про вас и не вспоминает... Какая бесславная смерть, не находите?
Ладно я там понимаю Гоголь, например, впал в депрессию и по сути говоря умер из-за своего незаконченного шедевра "Мёртвые души".. А вы из-за какого-то му*ака теряете интерес к жизни.. Вас мать не для того рожала шоб сохнуть от несчастной любви. Живите и радуйтесь жизни, сдохнуть всегда успеете и тогда уже точно ни котиков не увидите, ни вкусно пожрать не сможете. Так что пользуйтесь моментом

#40
Lexmechanic

Вы, конечно, в хорошее место за помощью обратились :)
Это вуман, тут разве что помоями облить могут :)
Я бы порекомендовал вам к психотерапевту обратиться.

Верно сказали. Сейчас трудно найти стоящего специалиста

#41
Гость

Они приходят на вуман уже облитые помоями, а здесь им лишь повязку с глаз снимают.

Нууууу опять же, все гаразды по одной Меркель всех мерять. Мне, например, не с кем поделиться) я хочу узнать адекватное мнение

#42
Гость

Пейте слабительное, это вас отвлечет по крайней мере))

Не волнуйтесь, со стулом у меня все нормально ;)

#43
Гость

Воздаяния тут нет. Воздается в реальной жизни. Лечить их тут тоже нткто не обязан, потому что отсюда их никто в грязь не тащил, они в реале искали в грязи удовольствие, а потом плачут, что мимими отныне без фальши не получается.

А причем тут грязь и мимими? То есть, вы не зная всей ситуации, как-то предположить что я раскрыла свою вагину на несколько тысяч километров, впуская каждого, а потом такая ``ой, кажись я переборшила, все мужики козлы виноваты'' так вот к чему я вела тему, для тех, у кого глаз 1, и то только промеж ягодиц, как выйти из этого состояния? То что было, случилось, меня совершенно не волнует, это опыт, это мои ошибки и я без вашего затасканного мнения знаю)

#44
Гость

Вам лет 15? Страдать из-за какого-то парня, которому на вас наплевать.. Вы в курсе, что глубокие депрессии приводят к смерти? Вон у вас и мыслишки про мертвецов.. А теперь представьте: гниёте вы в могиле, а он в это время спокойненько себе похлёбывает чаёк у себя на диванчике, или того хуже, сидит на свидании со своей подружкой, а про вас и не вспоминает... Какая бесславная смерть, не находите?
Ладно я там понимаю Гоголь, например, впал в депрессию и по сути говоря умер из-за своего незаконченного шедевра "Мёртвые души".. А вы из-за какого-то му*ака теряете интерес к жизни.. Вас мать не для того рожала шоб сохнуть от несчастной любви. Живите и радуйтесь жизни, сдохнуть всегда успеете и тогда уже точно ни котиков не увидите, ни вкусно пожрать не сможете. Так что пользуйтесь моментом

Мне 24. Та я не сдохну по нем. Но спасибо, ваш комментарий поднял мне настроение

#45
Lollypop95

Верно сказали. Сейчас трудно найти стоящего специалиста

Да, непросто. Но есть у вас это уже три года длится, то надо что-то уже более радикально делать.

kris
#46

Лучшая работа для девушек онлайн, не выходя из дома!
Самые высокие выплаты, до 97 % дохода, без штрафов, вывод ежедневно, от 1$.
Доход от 20$ в день и выше, все зависит только от Вашего желания работать.
Регистрируйтесь сейчас http://ru.bunnycam.show?ref=1194

Гость
#47
Lollypop95

А причем тут грязь и мимими? То есть, вы не зная всей ситуации, как-то предположить что я раскрыла свою вагину на несколько тысяч километров, впуская каждого, а потом такая ``ой, кажись я переборшила, все мужики козлы виноваты'' так вот к чему я вела тему, для тех, у кого глаз 1, и то только промеж ягодиц, как выйти из этого состояния? То что было, случилось, меня совершенно не волнует, это опыт, это мои ошибки и я без вашего затасканного мнения знаю)

Тебе был дан нормальный ответ: ты не девочка, внутренне не девочка, ты очерствела - толстый член в твоем рту сделал тебя такой. Прежней ты уже не будешь, разве что в глубокой старости, когда перед смертью впадешь в детство. Ты хороший пример тем дурочкам, которые начинают свою половую жизнь с минета. Может задумаются, а стоит ли.

Гость
#48

лолипоп95, парни , с которыми можно чтото чувствовать, не даются просто так и их не будет больше трех в целом.
была определенная задача, с которой вы не справились. теперь начинается этап, когда не так ярко чувствуете, но и не надо к чемуто стремиться/стараться для когото. свои плюсы. всегда можно прекрасно жить для себя

Гость
#49

Я Вас понимаю, Автор. Я вроде не в депрессии (наверное потому что дел много и некогда стало), но эмоции от жизни в принципе в такой же попе. У меня тогда много всего наложилось, не только от отношений такая ерунда началась, хотя от них тоже. Сейчас я в других отношениях, но ничего не планирую и ничего не жду от них, стала как-то равнодушно смотреть в будущее. Удивляюсь только, зачем я нынешнему МЧ - от манекена пластикового эмоциональная отдача больше, чем от меня сейчас. А так - люди-то друг другу по большему счету не нужны, чтоб кто-то ради кого-то другого хотя бы зад свой поднял - это ох как редко бывает и ох как редко кто на такое способен. Ради меня вот нет желающих поднять, я теперь тоже не буду форсировать события и свой зад тоже ни ради кого поднимать не буду. В основном все вместе с тем, кто удобен, а кто начитался и насмотрелся и себе какие-то душевные порывы воображает - в 99% случаев будет разочарован.
Я думаю Вам надо сейчас на чем-то другом сконцентрироваться, а на все эти "женские счастья" и прочее забить на какое-то время. Просто многим втюхивают с детства, что это прям самое главное в жизни, и оттуда переоценка идет и человек чувствует себя несчастным, хотя по сути никаких трагедий не случилось.

Предыдущая тема