Гость
Статьи
Разучилась плакать

Разучилась плакать

Мне 26 и уже лет 7 я не могу выдавить из себя ни одной слезинки...Я не понимаю, с чем это связано. Вы скажите - так это же хорошо, нет повода и т.п., а вот как бы и не так...у меня случаются приступы "удушья", когда просто хочется зареветь в голос, устроить истерику (пусть даже ее никто не видит и не слышит, включить воду в ванной и заплакать), но я не могу, от этого испытываю еще больший стресс...Чувствую как негатив все больше и больше накапливается. Что это может быть? Я стала жесткой и бесчувственной? P.S. раньше я могла прослезиться даже от песни или фильма, от грустной фотографии или просто от воспоминаний.

Бусинка
30 ответов
Последний — Перейти
граната
#1

плакать надо обязательно!со слезами уходит негатив и становится легче организму(нервной системе)...у меня после слез на сл день даже лицо красивее становится комплименты делают даже!:-)

Гость
#2

ну и хорошо

женский рев это так мерзко

Бусинка
#3
граната

плакать надо обязательно!со слезами уходит негатив и становится легче организму(нервной системе)...у меня после слез на сл день даже лицо красивее становится комплименты делают даже!:-)

а как снова научиться? я даже от боли не плачу

Бусинка
#4
Гость

ну и хорошо

женский рев это так мерзко

мерзко когда на людях, а наедине с самим собой нужно выплескивать эмоции

ella
#5

У меня то же самое, только у меня это 3 года. Уже даже мама заметила. Просто этому предшествовала затяжная депрессия, мне почему-то кажется, что это связано. Тогда я рыдала раз по 5 в день

ella
#6
Бусинка

а как снова научиться? я даже от боли не плачу

Я тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легче

Бусинка
#7
ella

Я тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легче

просто ухожу в себя...ложусь спать или включаю музыку/фильм, а внутри будто пожар или взрыв...хочется бить посуду, ударить кого-нибудь, швыряться вещами, орать, иногда даже хочется взять нож и вонзить в руку, что-бы заплакать...такое тревожное чувство...может, это психологическое заболевание какие-то?

Бусинка
#8
ella

Я тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легче

вот заболеваю тоже и тошнит и голова раскалывается, будто в голове постоянное напряжение, как натянутые струны...Доходило до того, что совсем пропадал аппетит

Гость
#9

гормональная разбалансировка

ella
#10
Бусинка

ellaЯ тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легчепросто ухожу в себя...ложусь спать или включаю музыку/фильм, а внутри будто пожар или взрыв...хочется бить посуду, ударить кого-нибудь, швыряться вещами, орать, иногда даже хочется взять нож и вонзить в руку, что-бы заплакать...такое тревожное чувство...может, это психологическое заболевание какие-то?

А невроза или депрессии у вас не было?

ella
#11
Бусинка

ellaЯ тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легчевот заболеваю тоже и тошнит и голова раскалывается, будто в голове постоянное напряжение, как натянутые струны...Доходило до того, что совсем пропадал аппетит

Да-да, то же самое у меня

ella
#12

Самое дурацкое, это когда ты понимаешь, что любой нормальный человек сейчас бы плакал, и я тоже хочу, но не могу. Просто не получается

Ёжа
#13

Если нет слез, то можно выпускать пар другим образом. кричать, швырять подушки итп. Но так или иначе, держать всегда в себе эмоции вредно. Время от времени стоит давать себе волю, а вот у "железных леди" и бывают проблемы со здоровьем.

Бусинка
#14
ella

БусинкаellaЯ тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легчепросто ухожу в себя...ложусь спать или включаю музыку/фильм, а внутри будто пожар или взрыв...хочется бить посуду, ударить кого-нибудь, швыряться вещами, орать, иногда даже хочется взять нож и вонзить в руку, что-бы заплакать...такое тревожное чувство...может, это психологическое заболевание какие-то?А невроза или депрессии у вас не было?

неврозы постоянно, депрессия вряд ли...

Бусинка
#15
ella

Самое дурацкое, это когда ты понимаешь, что любой нормальный человек сейчас бы плакал, и я тоже хочу, но не могу. Просто не получается

точно(

ella
#16
Бусинка

ellaБусинкаellaЯ тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легчепросто ухожу в себя...ложусь спать или включаю музыку/фильм, а внутри будто пожар или взрыв...хочется бить посуду, ударить кого-нибудь, швыряться вещами, орать, иногда даже хочется взять нож и вонзить в руку, что-бы заплакать...такое тревожное чувство...может, это психологическое заболевание какие-то?А невроза или депрессии у вас не было?неврозы постоянно, депрессия вряд ли...

у меня невроз навязчивых состояний, полтора года где-то не было, а теперь вот опять) удивительно, но как-то полегче стало

Гость
#17

Вы от чего-то испытываете постоянный стресс. Т.е. источник стресса-рядом. Кто эт? Муж.? Ребенок? Ответственность за ребенка? Доминантная мать? недовольство собой? Учеба? работа?

Бусинка
#18
Гость

Вы от чего-то испытываете постоянный стресс. Т.е. источник стресса-рядом. Кто эт? Муж.? Ребенок? Ответственность за ребенка? Доминантная мать? недовольство собой? Учеба? работа?

работа, скорее всего. но поменять ее не получится:)

Саша Т
#19

я наоборот, раньше сдерживалась, а теперь

сейчас пью и реву

и легчает, хочеться повторить сначала - напиться и орать-рыдать

по ночам

#20
Саша Т

я наоборот, раньше сдерживалась, а теперь


сейчас пью и реву


и легчает, хочеться повторить сначала - напиться и орать-рыдать


по ночам

а как же соседи?орать не мешают?

#21
Гость

гормональная разбалансировка

похоже на то...

Высокая
#22

я не из плакс и поэтому никогда не плкала, может в раннем детстве только. потому меня из носа стала иногда течь вода, ни сопли, а именно вода. и вычитала я что это так слезы выходят у тех, кто их держит в себе (ну я их не деражала, оно само). потом как-то научилась плакать, сейчас раза 2 в год всплакну и нормально.

Бусинка
#23
Саша Т

я наоборот, раньше сдерживалась, а теперь

сейчас пью и реву

и легчает, хочеться повторить сначала - напиться и орать-рыдать

по ночам

советуете напиться? а это идея...

Гость
#24

это болезнь, к врачу сходи

Алина
#26

После этого, я старалась весь день на работе держаться чтоб не зареветь...иначе увидят те же другие продавцы, поймут- они победили...и доложат тому- мол, наша взяла, она зарыдала. Но нет. Я ела молочный шоколад весь рабочий день, чтоб успокоиться, и решила- приду домой- тогда уж проревусь вволю, выплесну что накопилось за день.. Пришла домой- но не слезы...глаза еле-еле может намочились и то сразу же высохли, но заплакать не получилось. Никак. Слезы даже не текут. Какое-то гнетущее чувство внутри...оно грызет..ест меня...злость внутри, обида. Но заплакать не могу и всё.

Алина
#27

И вот прошло уже 3 месяца. И я не могу плакать. Одним словом- разучилась. Неужели та ситуация так повлияла? Когда я впервые в жизни не поддалась слезам, в очень стрессовой ситуации и больше плакать не умею. Очень много раз после напряженного дня, либо после многочисленных обид, собиралась идти в ванну и под шум воды сесть и выплакаться- но никак!! Максимум глаза чуть намокнут- но не слезы не потечет. Что уж говорить о "заплакать". Всё внутри меня сидит и ест. Я могу наорать, покидать предметы (когда уж сильно внутри плохо)- немного легчает. И вам советую автор, так сделать- швыряйте от души предметы, возьмите подушку и бейте в нее изо всех сил, еще я из вазы цветы потрошила...ну вот так хотелось выплеснуть эмоции. Но очень плохо что заплакать не могу. Многие заметили- я стала очень жесткой, порой жестокой. В высказываниях- говорю всё как есть, обижаю людей, теряю их. У меня раньше было много воздыхателей. Но пообщавшись со мной неделю, а некоторые и день- замечают и говорят, что у меня скверный характер...да и вывести меня порой легко.

Светлана
#28
ella

Я тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легче

Я раньше поплакала и все.А сейчас хочу всплакнуть и у меня появляется тошнота и голова сильно кружится.Интересно,почему?

добрая
#29

Я тоже разучилась плакать. Но этому предшествовал 4 летний брак. В процессе которого муж не единожды меня бросал. В очередной такой раз я просто села и засмеялась. После этого вообще перестала плакать что бы ни произошло... Разве только от боли физической иеогда слёзы текут. Но при этом сама я и не думаю плакать.

Гость
#30

Я думаю это невроз

Гость
#31
ella

Я тоже. Но я думала, что взрослые не плачут от боли.

А что вы делаете вместо того, чтобы плакать?

Когда всё совсем хр*ново, а я не могу плакать, я просто заболеваю на следующий день какой-то необъяснимой ерундой. Просто тошнит, кружится голова, нет аппетита. Мне кажется, если бы я плакала, было бы легче

это называется психосоматика. и правда, если бы вы плакали было бы легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: