Гость
Статьи
Изгои в школе, дет. …

Изгои в школе, дет. лагерях и последствия

Здравствуйте. хочу поделиться с вами тем, что сыграло важную роль в моей жизни, хоть и негативную. Я была непопулярным ребенком, с класса пятого. до этого - меня любили все одноклассники. играли и т.п. Отличало меня доброе отношение ко всем, умение сочувствовать. но вот, когда наступил подростковый период, все изменилось - я стала постепенно опускаться на лавку изгоев..потому что проявились тики лица(синдром навязчивых движений, помогла убойная доза наркоза нерадивых анастезиологов), я стала некрасивой. всегда была застенчивой, не умела давать отпор, никогда! - ну и , конечно, это все в комплексе вызывало у сверстников желание поизмываться.(признаю, моя вина тоже была - в неумении ответить, неуверенности). затем все повторилось в дет.лагерях - снова словесное насилие, унижение, "гнобление". в итоге, дошло до того, что к окончанию школы я была задерганной, пугливой, бессловесной..мне все казалось, что меня собираются обидеть, поиздеваться..до физических ощущений - школьная форма вызывала раздражение, душила, колола кожу, потоотделение жуткое - нервы. на 1 курсе и три года - депрессивное состояние, на таблетках - со скачками веса до + 10 и -10. сейчас по-другому немного

Диа
460 ответов
Последний — Перейти
Диа
#1

..закончила университет, друзья, нестабильная личка, внешность норм. со стороны - ну прям супер все. а в душе, простите, говнисто. не ушло прошлое, оно укоренилось - страх людей, незнакомых компаний. я много путешествую, общаюсь, но сильный страх остался, неуверенность в себе. психологи не помогли. если у кого-то похожая история - пжл, поделитесь, как справились. жаль, что не получается жить на все 100 процентов и использовать свои возможности по максимуму

Гость
#2

Бедненькая,жалко мне вас, сочувствую и правда что такая глупость и детский сад как школьные обиды, могут сломать жизнь человеку, он будет неуверенным и вспоминать всё это, даже если будет популярным уже на тот момент.

Акси
#3

я вас очень понимаю....у меня было тоже самое, стала изгоем по причине не умения за себя постоять и что либо ответить, боялась...издевались над внешностью, над стилем одежды. больно было очень...я очень симпатичная, а мне говорили такие помои...из-за этого у меня было очень много комплексов, боялась встречаться с людьми, всё время ждала подвоха, колкостей, грязи в своей адрес...прошло с тех времён несколько лет...внешностью своей довольна, когда иду по улице или в общественном месте на меня смотрят...мне это льстит, у меня красивый муж, всё, высшее образование,всё, что нужно для счастья....а всю равно до конца я от этого не избавилась...я боюсь, что я встречу этих людей и они опять будут надо мной издеваться

Акси
#4

я понимаю, что у меня глупое желание, но я реально хочу чтобы те люди, которые надо мной издевались узнали о моём благополучии, увидели меня, чтобы поняли, как они ошибались

Гость
#5

ой ну бред

еще детсад вспомните

меня сильно гнобили в школе, я еще в подростковом возрасте в другую страну переехала, где русских не любили в принципе, языка не было вначале, вообщем полная лошара, досталось мне нехило, еще с родителями приходилось бесконечно "возиться", ходить по инстанциям, так как они языка не знали, а я быстрее учила, и смотреть на то как их вербально пинают левые тети и дяди.

ничего, школу закончила, уехала учиться, сейчас давно все нормально

стала бы я свою молодость еще тратить на загоны о школыге

да и вообще это их трудности, а не мои, если кто-то считает что травить людей это нормально

Диа
#6

Акси, понимаю..

я, правда, много работаю над собой, что-то удалось изменить, но никак не удается устранить неуверенность и страх, потому что они мешают продвижению вперед. и правда - ерунда, а просто еще от нс и психики зависит: кому-то ничего, кого-то - вот так выбивает из колеи на много лет вперед. правда, есть обида на родителей, что они не поддерживали меня, не давали свободы что-либо выбирать

Гостья
#7

А людей и надо избегать и бояться).Люди-те ещё твари.Общаться если,то только поверхностно,никого к себе близко не пускать.Я никогда не жалела о том,что с кем-то не связалась.Но,каждый раз приходится жалеть,если с кем-то связываюсь.Всё равно ничего нового и хорошего от людей не получишь,а только раздражение и какую-нибудь неприятность.

Лейла
#8

Автор, у меня тоже самое, издевались до такой степени, что глаза боялась поднять, причем издевались в основном парни. Сейчас все по другому, и с внешностью, и с самооценкой и с окружением все в порядке. Долгое время было желание отомстить за себя, при чем физически, а потом прошло спустя 4 года. Плевать я на них хотела, они для меня не существуют, а кто-то обидит-ножом разрежу лицо, к тому же теперь у меня есть те, кто за меня постоят.

Акси
#9

надо мной в основном девки издевались...я тоже очень много работала над собой...но это не помогает...уже пару лет я мечтаю о том, что вот я выхожу из своей квартиры,сажусь в свою иномарку, вся такая красивая...другая... или с мужем в кафе сижу...и тут бац меня видит тот, кто надо мной издевался...но почему то это до сих пор не происходит...если б они меня увидели, мне бы полегчало...я бы смогла доказать им, что я не такая, как они думают

Акси
#10
Лейла

Автор, у меня тоже самое, издевались до такой степени, что глаза боялась поднять, причем издевались в основном парни. Сейчас все по другому, и с внешностью, и с самооценкой и с окружением все в порядке. Долгое время было желание отомстить за себя, при чем физически, а потом прошло спустя 4 года. Плевать я на них хотела, они для меня не существуют, а кто-то обидит-ножом разрежу лицо, к тому же теперь у меня есть те, кто за меня постоят.

я рада, что вы преодолели желанием им отомстить физически, я до сих пор нет(((

Гость
#11

Все кто отписывается на этой ветке, прошу вас поймите, Вы все были совершенно нормальными девушками, просто те кто вас так гнобил, были нелюдьми!

Цветочек
#12

Девочки, думаю многих гнобили в школах. Я естественно не исключение. Было в основном 6-9 классы. Сейчас по истечении нескольких лет не вспоминаю даже. Комплексов не осталось. Уверена в себе. Теперь уже надо бояться за своих детей, тк сегодняшние дети еще намного жестокие нежели были мы и наши ровесники.

Гость
#13

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4184912/

Вот какая жестокая сегодняшняя молодежь! Гнобят не за что не про что, просто так!

Лейла
#14

Я поняла, что самое главное-это быть самодостаточной, и стараться быть сильной и успешной не потому что это вы хотите кому-то что-то доказать, не для других, а для того, что это нужно ВАМ самим. Издеваются даже не над слабыми, а над эмоционально зависимыми от сильных, над теми, кто не имеет своего стержня. Не нужно ночами мечтать о том, как вы отомстите за себя, и как будет плохо другим, мечтайте о том, как вам будет хорошо. Будьте уверенны в себе и живите для себя, начихайте на чужое мнение, тем более на мнение тех, кто хочет вас унизить. Это лучшая месть, когда обидчик понимает, что его мнение-это просто ничто для вас. Поставьте цели себе в жизни и добивайтесь их. Если вас сильно волнует мнение ваших обидчиков, значит вы еще не совсем изменились, вы все еще эмоционально от них зависите. Вы с этим должны справиться в первую очередь. Кто-то говорил, "нужно бороться не против зла, а нужно бороться за добро".

Акси
#15
Лейла

Я поняла, что самое главное-это быть самодостаточной, и стараться быть сильной и успешной не потому что это вы хотите кому-то что-то доказать, не для других, а для того, что это нужно ВАМ самим. Издеваются даже не над слабыми, а над эмоционально зависимыми от сильных, над теми, кто не имеет своего стержня. Не нужно ночами мечтать о том, как вы отомстите за себя, и как будет плохо другим, мечтайте о том, как вам будет хорошо. Будьте уверенны в себе и живите для себя, начихайте на чужое мнение, тем более на мнение тех, кто хочет вас унизить. Это лучшая месть, когда обидчик понимает, что его мнение-это просто ничто для вас. Поставьте цели себе в жизни и добивайтесь их. Если вас сильно волнует мнение ваших обидчиков, значит вы еще не совсем изменились, вы все еще эмоционально от них зависите. Вы с этим должны справиться в первую очередь. Кто-то говорил, "нужно бороться не против зла, а нужно бороться за добро".

я просто не хочу чтобы они думали, что я тупая, страшная, одинокая неудачница

Гость
#16

Вот как раз гнобят тех кто является авторитетом, и идет против стада, то есть человек сам по себе,умнее и он авторитет, возможно и лучше их во всем,н но они еще дураки, они наоборот слабее, и не хотят что им говорили то какие они ничто жества, потому и валят сильных, умных, общительных людей, чтоб показть себя круче, то есть не дать нам стать авторитетами, которые все решают за них, они не будут нас слушать, потому и гнобят. Они просто дибилы и всё! Необращйте на них внимания!

А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
#17

было такое и в школе, и в лагерях- но не потому что я хуже их, а потому что я другая и намного лучше. Сейчас у меня все есть, муж, дети, нормальный доход, квартира. У многих из класса тоже все это есть. Но у меня нет ни желания, ни стремления с ними общаться или доказывать им что-то. Живу своей жизнью, но людей, если честно, не очень люблю и не стремлюсь дружить взасос. Мужа, правда, очень боюсь потерять.... он для меня все.

Гость
#18

Поймите не могут быть умными и успешными те люди, которые кого то гнобят! Скорее всего они опустившиеся дибилы и моральные уроды! Это вы были авторитетами. потому что у вас есть мозги. а у них нет! какие они после этого авторитеты?? Они вообще никто! Они гнобят вас и считают слабыми?? Вы уверенны в этом??? А может они вас считают умнее и лучше, потому и от зависти хотят вас загнобить, чтоб не дать вам управление над собою??? Помоему это они слабые, мозгов у них нету и всё! А вы совершенно нормальные и обыкновенные люди и всё!

А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
#19
Гость

Вот как раз гнобят тех кто является авторитетом, и идет против стада, то есть человек сам по себе,умнее и он авторитет, возможно и лучше их во всем,н но они еще дураки, они наоборот слабее, и не хотят что им говорили то какие они ничто жества, потому и валят сильных, умных, общительных людей, чтоб показть себя круче, то есть не дать нам стать авторитетами, которые все решают за них, они не будут нас слушать, потому и гнобят. Они просто дибилы и всё! Необращйте на них внимания!

а вы знаете, я с вами соглашусь. Не от того, что я такого прям о себе мнения, но ведь я действительно и объективно просто не хотела быть частью толпы, имела свое мнение и не понимала, почему я должна быть как все. И ведь выдержала стойко, не сломалась. А одноклассники... как в анекдоте про слона и муравьев: нам его главное завалить, а там запинаем. Но не завалили же и не запинали. Хотя сейчас могу выдержать любой практически прессинг и сама могу так запрессовать, что мало не покажется. Мне кажется, меня закалила эта вот борьба, в плане моральной устойчивости

Гость
#20

Наоборот авторитеты те кого гнобят, потому что у них есть мозги! Потому их и гнобят от зависти или от своей же глупости

Лейла
#21
Акси

я просто не хочу чтобы они думали, что я тупая, страшная, одинокая неудачница

Вот в том то и дело, что вас волнует их мнение. Раньше со мной было то же самое. Вы понимаете в чем разница? Вы не изменитесь до тех пор, пока не измените свое отношение к себе. Сами подумайте, мало того, что они над вами издевались, понизили вам самооценку, так еще вы и все свои мысли посвящаете им, хоть и негативные, и жизнь свою хотите изменить только для того, что им показать. Всё, стоп. Остановитесь, они для вас никто, запомните это. Для вас есть только вы сами-любимая и самая лучшая и ваша жизнь с вашими целями и радостями. Добивайтесь успеха потому что это нужно ВАМ, а жизнь всегда может повернуться так, как никто не ожидал, земля круглая, и возможно они еще увидят вас такой успешной и независимой, но тогда вам уже будет наплевать на их мнение. Еще хочу кое-что добавить, когда у меня начались проблемы с самооценкой, я стала изучать психологию,чтоб разобраться в себе, конечно не на проф. уровне, но все же. Я стала понимать, что люди чувствуют на сколько вы от них эмоционально зависимы, это происходит на подсознательном уровне,это справедливо и по отношению к парням, то же самое бывает и у животных. Если человек зависит от кого-то, значит слабее него. Если вы как-нибудь пересечетесь и будете из-за всех сил стараться показаться успешной, то они это поймут, по крайней мере на подсознательном уровне. И можете быть уверенны, на них это не произведет никакого впечатления, вы так и останетесь прежней. Я просто хочу объяснить, что вы должны выкинуть их из головы. Я все это проходила, поэтому говорю уверенно, в центре вашей Вселенной должна быть вы сама.

А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
#22
Гость

Поймите не могут быть умными и успешными те люди, которые кого то гнобят! Скорее всего они опустившиеся дибилы и моральные уроды! Это вы были авторитетами. потому что у вас есть мозги. а у них нет! какие они после этого авторитеты?? Они вообще никто! Они гнобят вас и считают слабыми?? Вы уверенны в этом??? А может они вас считают умнее и лучше, потому и от зависти хотят вас загнобить, чтоб не дать вам управление над собою??? Помоему это они слабые, мозгов у них нету и всё! А вы совершенно нормальные и обыкновенные люди и всё!

умными не знаю, может быть и не могут быть те, кто гнобит других... хотя могут и быть. А успешными могут быть точно, даже вон из моих одноклассников, много кому просто в жизни "свезло", что называется. Да и те, кого гнобят, тоже не всегда одуванчики... я вот себя отнюдь не считаю ангелом, много и плохого и хорошего намешано - наверное, как и в любом человеке.....

А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
#23
Лейла

Я поняла, что самое главное-это быть самодостаточной, и стараться быть сильной и успешной не потому что это вы хотите кому-то что-то доказать, не для других, а для того, что это нужно ВАМ самим. Издеваются даже не над слабыми, а над эмоционально зависимыми от сильных, над теми, кто не имеет своего стержня. Не нужно ночами мечтать о том, как вы отомстите за себя, и как будет плохо другим, мечтайте о том, как вам будет хорошо. Будьте уверенны в себе и живите для себя, начихайте на чужое мнение, тем более на мнение тех, кто хочет вас унизить. Это лучшая месть, когда обидчик понимает, что его мнение-это просто ничто для вас. Поставьте цели себе в жизни и добивайтесь их. Если вас сильно волнует мнение ваших обидчиков, значит вы еще не совсем изменились, вы все еще эмоционально от них зависите. Вы с этим должны справиться в первую очередь. Кто-то говорил, "нужно бороться не против зла, а нужно бороться за добро".

я слышала хорошую фразу : Успех - лучшая месть.

А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
#24
Акси

я просто не хочу чтобы они думали, что я тупая, страшная, одинокая неудачница

ну и повесьте на одноклассниках какие-нибудь крутые фотки. Пусть повисят, а потом уберите. Может, вас это успокоит? Наверняка же они посмотрят.

Гость
#25
А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!

умными не знаю, может быть и не могут быть те, кто гнобит других... хотя могут и быть. А успешными могут быть точно, даже вон из моих одноклассников, много кому просто в жизни "свезло", что называется. Да и те, кого гнобят, тоже не всегда одуванчики... я вот себя отнюдь не считаю ангелом, много и плохого и хорошего намешано - наверное, как и в любом человеке.....

А с чего вы взяли, что гнобят сразу тех кто чем то хуже?? Наоборот гнобят тех кто лучше. причем во многом! Поверьте есть действительно скромные люди, которые вообще никто! Но их никто почемуето не торогает! А как раз трогают тех. кто имеет ум, и идет против стада! Так те кто идут против сталд дураков, те и должны называться авторитетами, а не те диблы которые в стаде *** лижут одному лидеру, которого просто бесит, сам факто того, что вы можете отобрать его лидерство и все побегут за вами!

А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!
#26
Гость

А с чего вы взяли, что гнобят сразу тех кто чем то хуже?? Наоборот гнобят тех кто лучше. причем во многом! Поверьте есть действительно скромные люди, которые вообще никто! Но их никто почемуето не торогает! А как раз трогают тех. кто имеет ум, и идет против стада! Так те кто идут против сталд дураков, те и должны называться авторитетами, а не те диблы которые в стаде *** лижут одному лидеру, которого просто бесит, сам факто того, что вы можете отобрать его лидерство и все побегут за вами!

не.... я лидерство отобрать не могу. За мной толпа не пойдет, потому что я толпу не знаю, и как к ней подступиться тоже не знаю. Хотя это очень хорошее качество по жизни, когда человек умеет повести за собой, воодушевить и произвести впечатление.

Так уж сложилось, что мне на работе приходится руководить людьми. Так вот, по секрету признаюсь, Я БОЮСЬ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ....

Акси
#27
А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!

ну и повесьте на одноклассниках какие-нибудь крутые фотки. Пусть повисят, а потом уберите. Может, вас это успокоит? Наверняка же они посмотрят.

есть и с машиной, и с мужем, и с его машиной, и на отдыхах...но они не заходят на мою страницу((

Гость
#28
А У МЕНЯ ВСЕ ЗАШИБИСЬ!

было такое и в школе, и в лагерях- но не потому что я хуже их, а потому что я другая и намного лучше. Сейчас у меня все есть, муж, дети, нормальный доход, квартира. У многих из класса тоже все это есть. Но у меня нет ни желания, ни стремления с ними общаться или доказывать им что-то. Живу своей жизнью, но людей, если честно, не очень люблю и не стремлюсь дружить взасос. Мужа, правда, очень боюсь потерять.... он для меня все.

ну теперь Ваша очередь издеваться над людьми.

Вы же их не любите. Зато у вас нормальный доход и квартира.

все зашибись!
#29
Акси

есть и с машиной, и с мужем, и с его машиной, и на отдыхах...но они не заходят на мою страницу((

ой, ну и забейте! Наверное, теперь они вас стесняются.

все зашибись!
#30
Гость

ну теперь Ваша очередь издеваться над людьми.

Вы же их не любите. Зато у вас нормальный доход и квартира.

да меня не тянет издеваться как-то.... смысл в этом какой?

Не люблю людей - не в смысле неприязненно к ним отношусь, а в смысле не влюбляюсь очертя голову и не восхищаюсь всеми подряд. Просто отношусь к большинству людей скептически - наверное, это то же самое, что и кто-то выше назвал "ожиданием подвоха". Да, скорей всего, так и есть. Я смотрю на незнакомого человека и подспудно ожидаю, что если я повернусь к нему спиной, он меня в спину толкнет. Ну, или на худой конец, плюнет.

Вернее даже, что если он толкнет или плюнет, я не удивлюсь.... Вы понимаете, что я имею в виду? Опасаюсь.

Акси
#31

у меня нет друзей вообще....и я не огорчаюсь...у меня есть муж, который мне и друг, и брат, он мне всё....в людях разочарована...если с мужчинами могу хорошо общаться, с женщинами у меня не очень...негатив...не доверяю никому

все зашибись!
#32
Акси

у меня нет друзей вообще....и я не огорчаюсь...у меня есть муж, который мне и друг, и брат, он мне всё....в людях разочарована...если с мужчинами могу хорошо общаться, с женщинами у меня не очень...негатив...не доверяю никому

вот-вот, я именно про это. не доверяю. и не стремлюсь к общению поэтому, наверное. Хотя иногда очень-очень хочется, чтобы меня любили кто-то еще, кроме семьи

Акси
#33

да,хочется иногда...но я за это время столько раз разочаровалась, что и нет желания дружбы....как-то она потом плохо кончается, не хочу больше переживать...единственно, что волнует в данный момент, что свадьба через несколько недель, а с моей стороны ни одной подруги...вообще....ноль....свидетельницы даже нет

все зашибись!
#34

ха ха у меня тоже не было свидетельницы :) была сестра двоюродная и папа в виде свидетелей - всего 4 гостя было на свадьбе - зато дешево ))))

не расстраивайтесь - это лучше, чем назвать человек 100, накормить-напоить их всех до отвала, а потом через год мучительно вспоминать, кто же это, на фотографиях)))

Хочется толпы - сходите на митинг!

А вообще, желаю счастливой семейной жизни. Я вот своей вполне довольна, хоть гостей на свадьбе и не было)

Акси
#35
все зашибись!

ха ха у меня тоже не было свидетельницы :) была сестра двоюродная и папа в виде свидетелей - всего 4 гостя было на свадьбе - зато дешево ))))



не расстраивайтесь - это лучше, чем назвать человек 100, накормить-напоить их всех до отвала, а потом через год мучительно вспоминать, кто же это, на фотографиях)))



Хочется толпы - сходите на митинг!



А вообще, желаю счастливой семейной жизни. Я вот своей вполне довольна, хоть гостей на свадьбе и не было)

спасибо большое, вам тоже успехов в семейной жизни!!! дело не в количестве, я никогда много не хотела....просто как-то странно будет....муж....свидетель и я.)))

Гость
#36

30.

А он встал вот утром и пришла ему удивительная мысль в голову.

А не влюбиться ли ему сегодня ? Именно сегодня, ну настроение такое у него.

Пошёл по делам и влюбился в первую попавшуюся женщину, которая обратилась к нему, как и другие по вопросам, которые он решал каждый день на службе. Может быть за тембр голоса, может за цепкий взгляд. Да он и сам не знает за что. Любить для него - это выворачивать душу, слушать, смотреть на неё. Когда понял, что не нужен он ей, что у каждого своя дорога, он тихо ушёл.

Вот что значит любить. Конечно не по заказу, просто так случилось.

Пусть очертя голову, зато по ЕГО, не по-вашему.

А любить людей - это признавать высшую ценность их жизни, понимать, что у каждого из них есть дом, мама, ребёнок, дерево, которое они посадили, что им также бывает больно, что они умеют радоваться и плакать.

Поэтому нужно стараться, чтобы при встречах с вами они не плакали ,

а улыбались.

Лисичко
#37
Гость

ой ну бред

еще детсад вспомните

меня сильно гнобили в школе, я еще в подростковом возрасте в другую страну переехала, где русских не любили в принципе, языка не было вначале, вообщем полная лошара, досталось мне нехило, еще с родителями приходилось бесконечно "возиться", ходить по инстанциям, так как они языка не знали, а я быстрее учила, и смотреть на то как их вербально пинают левые тети и дяди.

ничего, школу закончила, уехала учиться, сейчас давно все нормально



стала бы я свою молодость еще тратить на загоны о школыге

да и вообще это их трудности, а не мои, если кто-то считает что травить людей это нормально

Молодец.

Лисичко
#38
Гостья

А людей и надо избегать и бояться).Люди-те ещё твари.Общаться если,то только поверхностно,никого к себе близко не пускать.Я никогда не жалела о том,что с кем-то не связалась.Но,каждый раз приходится жалеть,если с кем-то связываюсь.Всё равно ничего нового и хорошего от людей не получишь,а только раздражение и какую-нибудь неприятность.

Люди - это *** на блюде.

Ммм
#39

Людей бояться надо? Та вы шо! У меня тоже отношения не ахти были с одноклассниками (я с синдромом Аспергера). И учиться после школы не захотела по причине усталости от такого "общения". Пошла работать во взрослый коллектив, где все более-менее адекватные. Была менеджером по продажам, много по работе общалась с людьми. Училась стоять на своем, искать выгоду, уметь находить общий язык с неприятными людьми. Мама у меня прохладный человек и помощи от неё я не жду. Потом вышла взамуш. Потом поступила учиться на очное, пройдя таким образом путь который избежала после школы. Никто не гнобит, есть друзья и знакомые.

Una donna cattiva
#40

Автор, да забей на них. Я тут как-то посмотрела на своих провинциальных одноклассников "20 лет спустя". Половина стали раскабаневшими тетками, половина - мужики неудачники без денег. Парочка в Израиле, некоторые спились или померли. И чего мне эти тетьки-дядьки? Я даже имен их не помню.

#41

мне один раз в лагере не повезло. 12 мне было. под конец смены рассорилась со своей комнатой. как раз последнюю неделю пытались травить, получалось плохо. да и мне было пофигу, другие подружки имелись. к тому же они поступили некрасиво, впрягли в это маленькую девочку из другого отряда: следить за мной.

а потом я с одной из этих девочек оказалась в одном классе. и ничего. замечательно общались. правда, она потом замуж по залёту вышла и с вышкой нормальной обломалась. может, реально бумеранг?

автор, забейте вы на чужое мнение раз и навсегда. люди, которые вас травили - это пиявки. они чувствуют вашу боль. и пока вам больно и плохо, они найдут, к чему присосаться. себя любите, аутотренинг проводите, что-то в духе "я самая умная, красивая, у меня всё получится, никто не сможет мне помешать". убедите себя в этом, иначе всю жизнь вас будет преследовать эта боль и новые пиявки.

Гость
#42

фу, ещё из-за школьных обезьян переживать! на вас помои какие-нибудь шлю_хи выливали, вы даже в сторону их не должны смотреть, они ниже вас, а тем более о них думать!

Высокая
#43

Меня в школе обзывали толстой, хоть я была немного пухлой. Потом на нервах я потолстела и очень резко похудела, анорексия-булимия, потом кино-любовь, я поняла что я прекрасна, только есть я не могла, меня рвало. Стала лечиться, вылечилась. Сейчас вес нормальный, но фигура не очень нравится, худею.

Зато я стала агрессивной, всех порву, никто не смеет меня обижать.

Саша Т
#44

издевались в школе

живу в провинции, спасает интернет, быстро нашла друзей со схожими интересами)

никуда не езжу, коплю на операцию

ненавижу *** и гопоту

Саша Т
#45
Гость

А с чего вы взяли, что гнобят сразу тех кто чем то хуже?? Наоборот гнобят тех кто лучше. причем во многом! Поверьте есть действительно скромные люди, которые вообще никто! Но их никто почемуето не торогает! А как раз трогают тех. кто имеет ум, и идет против стада! Так те кто идут против сталд дураков, те и должны называться авторитетами, а не те диблы которые в стаде *** лижут одному лидеру, которого просто бесит, сам факто того, что вы можете отобрать его лидерство и все побегут за вами!

гнобят в первую очередь слабых людей

психически, физически

естественный отбор

успешным и тем, кто выделяется из стада - сильно завидуют, ненавидят

Саша Т
#46
Диа

..закончила университет, друзья, нестабильная личка, внешность норм. со стороны - ну прям супер все. а в душе, простите, говнисто. не ушло прошлое, оно укоренилось - страх людей, незнакомых компаний. я много путешествую, общаюсь, но сильный страх остался, неуверенность в себе. психологи не помогли. если у кого-то похожая история - пжл, поделитесь, как справились. жаль, что не получается жить на все 100 процентов и использовать свои возможности по максимуму

тоже самое, боюсь гулять по вечерам, много пьяной гопоты

боюсь тупых подростков, которые толпой идут по улице и задирают-оскорбляют прохожих

Саша Т
#47
Гостья

А людей и надо избегать и бояться).Люди-те ещё твари.Общаться если,то только поверхностно,никого к себе близко не пускать.Я никогда не жалела о том,что с кем-то не связалась.Но,каждый раз приходится жалеть,если с кем-то связываюсь.Всё равно ничего нового и хорошего от людей не получишь,а только раздражение и какую-нибудь неприятность.

смотря с какими людьми

в первую очередь нужно выбирать по интересам, со схожими взглядами на жизнь

Мудрая Эльза
#48

Надо мной тоже очень издевались в классе парни, и так же, как девочки выше писали, не могла и голову поднять. До конца школы в таком вот затравленном состоянии и жила, слова не могла молвить. Половину прогуляла, еле закончила школу. Дальше чуть полегче, но боялась всех и вся, да и сейчас боюсь. В институте отношения тоже не сложились - группа была из активных и общительных девчонок, а я всегда стояла и молчала. К тому же, денег на одежду не было, а они были из богатых семей. В итоге институт бросила(по другой причине), и сейчас я никто. Девушки, радуйтесь, что у вас есть хорошая работа, муж. Не гневите Бога... Я сейчас все так же молчу в компаниях, поэтому наоборот боюсь встретить одноклассников, ведь я осталась почти такой же забитой.

А уж как было в лагере... Поехали вместе с подружкой, та познакомилась с девкой и притащила ее к нам в комнату жить. И если сначала в лагере было весело, я почти не боялась, то с ее приходом все... Я многое о себе узнала, она говорила что я даун, опять же из-за моей слабости. Девочка была настоящая социопатка. А однажды я лежала на кровати, она залезла на меня и начала выдувать сопли из носа(хотела измазать), я ногой ее оттолкнула, она упала. Я побежала прятаться в ванную. Так она начала так орать и долбиться, чуть замок не вышибла. Так что вот так, это еще от везения зависит. Мне, видимо, везет на отморозков.

Саша Т
#49

вышки у меня нет

после 9 класса два года просидела дома

научилась пользоваться интернетом, скачивала много любимой музыки

в 2002-2004 училась в вечерней школе на заочном (учителя пошли на уступки)

после отец устроил к себе на работу (инженер) помогаю оформлять-заполнять отчёты

Саша Т
#50

после операции займусь творчеством