Гость
Статьи
Первое впечатление от …

Первое впечатление от меня-высокомерная надменная овца!!

Так мне говорили все люди, с которыми в последствии мы стали родными и близкими подругами, это еще со школы. Все как один говорят, что увидев меня впервые, они бы заржали в лицо человеку, сказавшему что они будут дружить и что я ТАКАЯ на самом деле. Когда я приходила в новый коллектив, будь то детский лагерь или работа, девчонки сбивались в стаи и глядели на меня волком. Даже родная мама как-то сказала, что на фото я получаюсь как будто надменной, а я всего лишь голову закинула!!!! На меня все время смотрЯт в общественных местах, не только мужчины, но и дети и женщины, но очень редко кто со мной знакомился просто на улице ли еще где, все мои мужчины либо с сз, либо в компании. Одногруппницы моей подруги даже спросили у нее- как она со мной дружит, я же стерва такая!!! И это совершенно меня не зная!!! Она оправдывается, что на самом деле я добрая и хорошая. А ведь это так. Я скромная, даже слишком, мне неудобно просить, я не умею наглеть, меня сильно обижали в детстве, видно чувствуя что не могу ответить. Внешность у меня явно не отталкивающая- часто называют красвиой, в институте все время ставили на акции в качестве промоутреров, зазывали в универе, причем далеко не сигареты и колбасу. Типаж у менч похож на Юлю Такшину, только глаза темные.Как изменить свое выражение лица?? Я же не могу все время улыбаться, только чтобы не думали что я злая!! У меня много друзей, и все отмечают что внутри я совсем не такая как снаружи.

Кобыла
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото в студию!

Кобыла
#2

Фото извините не выложу. Тут куча знакомых сидит, я не собираюсь обнаруживает свои комплексы. И самооценку поднимать не хочу, и опускать тоже

Грымза
#4

Интересно так получается, вот хотя бы на вашем примере: куча народу, кого ни возьми, считают себя скромными, добрыми, общительными, так и пишут про себя сами, вот хотя бы здесь. А на проверку выходит, что окружающие далеко не всегда так считают. Вы одна из немногих, кто прислушался к мнению со стороны, это уже хорошо. Не надо все время улыбаться, вы же не иди отка... И маску не надо одевать, это не поможет. Надо быть изначально добрее к людям, это должно идти из души. Или вас тайные комплексы мучают, или вы считаете, что вы лучше других. Не надо воспринимать людей как потенциальных врагов и не надо считать себя лучше других, тогда из ваших глаз исчезнет настороженность и высокомерие. Удачи вам!

Гость
#5

http://s017.radikal.ru/i410/1202/2c/97e19085f50e.jpg-Очарова​тельная девушка!!!!!Очень красивая!

Гостья
#6

Встречают по одежке, провожают... Сами можете продолжить. Если Вы такая хорошая на деле, то почему люди вокруг Вас этого не видят и не понимают, странно.

Кобыла
#7
Грымза

Интересно так получается, вот хотя бы на вашем примере: куча народу, кого ни возьми, считают себя скромными, добрыми, общительными, так и пишут про себя сами, вот хотя бы здесь. А на проверку выходит, что окружающие далеко не всегда так считают. Вы одна из немногих, кто прислушался к мнению со стороны, это уже хорошо. Не надо все время улыбаться, вы же не иди отка... И маску не надо одевать, это не поможет. Надо быть изначально добрее к людям, это должно идти из души. Или вас тайные комплексы мучают, или вы считаете, что вы лучше других. Не надо воспринимать людей как потенциальных врагов и не надо считать себя лучше других, тогда из ваших глаз исчезнет настороженность и высокомерие. Удачи вам!

Спасибо, прислушаюсь.

Да, я не могу про себя сказать что люблю весь мир

А кто может?

Кобыла
#8
Гостья

Встречают по одежке, провожают... Сами можете продолжить. Если Вы такая хорошая на деле, то почему люди вокруг Вас этого не видят и не понимают, странно.

Я же говорю, это мнение людей только по внешности, я даже слова не сказала еще

Гость
#9

Мне тоже говорят что вид у меня холодный, высокомерный, многие боятся. Друзья любят меня и не понимают как можно меня не любить: "Ты же такая классная!". Вид действительно у меня холодный, но это всего лишь маска. Что под маской- кому надо, сами увидят. Я не парюсь)

Кобыла
#10
Гость

Мне тоже говорят что вид у меня холодный, высокомерный, многие боятся. Друзья любят меня и не понимают как можно меня не любить: "Ты же такая классная!". Вид действительно у меня холодный, но это всего лишь маска. Что под маской- кому надо, сами увидят. Я не парюсь)

Я бы тоже не парилась. Но... Я вижу что даже незнакомые люди типа продавщиц например как-то зло разговаривают, как будто я им заранее не нравлюсь. Я именно НЕ НРАВЛЮСЬ людям! Вот и ищу причины, внешность вроде не отталкивающая

Гость
#11

http://s017.radikal.ru/i410/1202/2c/97e19085f50e.jpg-Очарова​​тельная девушка!!!!!Очень красивая!ЕЕ все любят учитесь автор

#12

ну первое впечатление часто бывает ошибочным,но вот злобное лицо мало кому понравится все-таки)

#13

Ник у вас, автор, хороший! Убедительный такой! :)))

А по теме: ну улыбнитесь, вам что, жалко, что ли? Особенно продавщицам, они же тоже люди.

Гость
#14

Очень красивая девушка ,очаровательная .....автор берите с не пример

Грымза
#15
Кобыла

Спасибо, прислушаюсь.

Да, я не могу про себя сказать что люблю весь мир

А кто может?

А его не надо любить, надо изначально доброжелательно к нему относиться, а дальше - по ситуации. У вас же все наоборот. Не надо изначально видеть в людях врагов. Вы удивитесь, но хороших людей в мире больше, чем плохих. И вот вы представьте, что где-то рядом с вами находится такой же человек, как вы. И он предназначен вам судьбой в близкие люди, но так же как вы не слишком доброжелателен к окружающим. Вы же просто не разглядите друг друга!

Гость
#16

А надо им заметить, что не овца, а кобыла. Ну или примирительно: овцебык. Их, кстати, мало уже осталось.

Гость
#17

Про Юлю Такшину и прочую галиматью: хватит ужо разводить глупостями.

Гость
#18

Красотка,мисс-очарование

годность
#19

внешность обманчива

годность
#20

а вообще лучше используй механизмы невидимости.

помогает против быдланов

Гость
#22

Автор, я тоже не раз видела подобных. Смотришь: в глазах сквозит надменность, а пообщаешься - другой человек. Непонятно, с чем это связано. Потренируйтесь перед зеркалом, спросите у мамы какая улыбка к лицу, не обязательно ведь улыбаться во весь рот, а так легкая полуулыбка, еще с косметикой можно поэкспериментировать, там нежно-розовый блеск для губ, или глаза выразить тушью и тенями. Если Вам это так нужно, чтобы люди думали по-другому.

Гость
#24

возьмите просто за правило при встрече с кем-то слегка улыбаться, дружелюбнее смотреть.

Лика
#25

автор, это у вас какие-то комплексы, явная неуверенность в себе (при всём при том, что у вас привлекательная внешность, но низкая самооценка бывает и у красавиц). И вы боитесь людей - боитесь, что вас могут обидеть, как-то задеть (не физически конечно, о психологическом говорю), а вы не сможете на это ответить, "защититься".

Ваше холодное надменное выражение лица - ваша привычная защитная маска, которая уже стала настолько привычной, что сама собой появляется на вас, когда вы находитесь в окружении людей, особенно малознакомых людей (с которыми у вас не слишком близкое общение).

Короче, автор, вы как кактус, ощетинившийся иголками, хотя мякоть внутри нежная)

Гость
#26
Кобыла

Я бы тоже не парилась. Но... Я вижу что даже незнакомые люди типа продавщиц например как-то зло разговаривают, как будто я им заранее не нравлюсь. Я именно НЕ НРАВЛЮСЬ людям! Вот и ищу причины, внешность вроде не отталкивающая

У меня аналогичная проблема, тоже мало кому нравлюсь с первому взгляда. Может я тоже так высокомерно выгляжу. Я сама кстати замечаю, что много высокомерных вокруг, и они меня также отталкивают. Правда это скорее от речи и поведения, чем от внешности. Сегодня вот эксперимент провела. Подстриглась в парикмахерской, а администратор сидела вся такая унылая, высокомерная как будто. Я ей улыбнулась, а она улыбнулась мне в ответ. Сделала для себя вывод, что надо побольше улыбаться.

Гость
#27

Кстати да, внешность наверное часто бывает обманчива. Я долгое время красила волосы в темный цвет. Когда отрастила свой натуральный русый, мне стали говорить, что так лучше, потому что с темным я выглядела стервозной, а сейчас более нежно и естественно. И вправду, мне люди с темными крашеными волосами часто кажутся стервозными и надменными.

#28

У Такшиной отстойная высокомерная морда. Мне кажется всё портит задраная верхняя губа открывающая зубы. Надо как-то менять выражение лица при улыбке. Иначе впечатление что она скалится, а не улыбается.

Гость
#29

Это все от скромности , да , почитайте психологическую литературу, очень часто много скромных людей считаются надменными со стороны других людей.

М
#30

Почему вы себя Кобылой назвали? Или это в журнале,кому то из журналисток скучно стало и тему подкинула. Посмотреть как народ поведётся. Потому,что уже несовпадения как вы себя сама ощущаете и ваш псевдоним. Развод друзья.

Маша
#31
Лика

автор, это у вас какие-то комплексы, явная неуверенность в себе (при всём при том, что у вас привлекательная внешность, но низкая самооценка бывает и у красавиц). И вы боитесь людей - боитесь, что вас могут обидеть, как-то задеть (не физически конечно, о психологическом говорю), а вы не сможете на это ответить, "защититься".

Ваше холодное надменное выражение лица - ваша привычная защитная маска, которая уже стала настолько привычной, что сама собой появляется на вас, когда вы находитесь в окружении людей, особенно малознакомых людей (с которыми у вас не слишком близкое общение).



Короче, автор, вы как кактус, ощетинившийся иголками, хотя мякоть внутри нежная)

+1я такая же.

М
#32

Но ПОЧЕМУ КОБЫЛА? Не лошадка например. Вы что себя ассоциируете с КОБЫЛОЙ,такой грузной,мозолистой. Или вы на неё поxожи?

М
#33

Кобыла. Что сразу приxодит на ум. Масивная челюсть, поредевшая грива,уставшие глаза. Заезжаная непосильной работой, паxнущая честным кобыльим потом. Как себя назвать можно?

Муравейка
#34

При чём тут, простите, овца? Овцы, разве, высокомерные? И зачем ты везде по 3 восклицательных знака ставишь? Одного-то мало, чтоли?

Кобыла
#35
М

Кобыла. Что сразу приxодит на ум. Масивная челюсть, поредевшая грива,уставшие глаза. Заезжаная непосильной работой, паxнущая честным кобыльим потом. Как себя назвать можно?

Кобыла-потому что я достаточно высокая,173, плюс каблуки ношу, таких девушек обычно называют кобылами))

Кобыла
#36
Муравейка

При чём тут, простите, овца? Овцы, разве, высокомерные? И зачем ты везде по 3 восклицательных знака ставишь? Одного-то мало, чтоли?

А вам жалко?))

Кобыла
#37
М

Но ПОЧЕМУ КОБЫЛА? Не лошадка например. Вы что себя ассоциируете с КОБЫЛОЙ,такой грузной,мозолистой. Или вы на неё поxожи?

Что вы цепляетесь? На этом форуме чего только нет, даже Печень И.В Сталина. Пишет девушка. Вы думаете, она сильно похожа на печень?

Гость
#38

мне неудобно просить - перевод: "с какой стати, я, королева, буду унижать себя просьбой. Сами не догадаетесь предложить - перебьюсь"

я не умею наглеть, не могу ответить - "я не собираюсь объяснять вам мои желания и потребности, дискутировать. Я выше этого. Я никогда не позволю вам увидеть, что вы меня сумели задеть или обидеть"

Это скрытая форма высокомерия - мне ничего от вас не надо. Такие люди боятся обнаружить свою зависимость от дргих людей, при этом могут быть очень жертвенными сами

А то, что вас в детстве много обижали - значит, вы много обижались. Т.е. считали, что окружающие ведут себя с вами не так, как вы того заслуживаете.

С Зимбабве
#39

Ой, автор, у меня тоже такая история. Не скажу, что все, но некоторые мои подруги признавались, что когда меня впервые увидели решили, что я жуткая стерва. Сколько не пыьалась у них узнать почему они так думали так и не нашла ответа. Варианта 2

1 - из-за яркого маияжа. Мне говорили, что так красятся только стервы

2 - у меня тоже на фото часто надменное лицо. Мама мне всегда говорит, чтоб я лицо попроще делала на фото. Подруги говорят, что в реальной жизни я иногда бросаю на людей высокомерный взгляд. Я этого не замечаю. Но продавцы в магазинах иногда осекаются. Знаете, бывают такие приставучие продавцы, так вот иногда я на них ТАК посмотрю, что они сразу отваливаются. Причем, автор, это не специально. Специаольно как ра не умею. т.е. стерву не могу на режим ВКЛ ставить по своему хотению.

С Зимбабве
#40
Муравейка

При чём тут, простите, овца? Овцы, разве, высокомерные? И зачем ты везде по 3 восклицательных знака ставишь? Одного-то мало, чтоли?

думаюдело в том, что овец обычно не любят)

Ambie
#41
Кобыла

Я вижу что даже незнакомые люди типа продавщиц например как-то зло разговаривают, как будто я им заранее не нравлюсь.

о, я вас умоляю - продавщицам никто не нравится)) они за копейки сидят целый день за кассой\прилавком, а вы по магазинам гуляете, с деньгами и на свободе.. а если еще молодая красивая, то волк включается мгновенно)

мне знакомо все, о чем вы говорите.. у меня такое поведение связано с базовым недоверием миру и людям.. как тут уже писали - это защита, можно поработать с психо-праткиками, сейчас их много и на любой вкус... а так, я вполне открытый, искренний и дружелюбный человек, для тех, кто не испугался)) это в какой-то мере, естественный отбор)

Гостья
#42

Что тут скажешь..внешность действительно бывает обманчива, как и первое впечатление о человеке.

Автор, Вы все же к себе присмотритесь: может быть, в Вашем поведении и есть что-то отталкивающее. Если так, то работайте над этим.

Sara
#43
Гость

Мне тоже говорят что вид у меня холодный, высокомерный, многие боятся. Друзья любят меня и не понимают как можно меня не любить: "Ты же такая классная!". Вид действительно у меня холодный, но это всего лишь маска. Что под маской- кому надо, сами увидят. Я не парюсь)

Sara
#43

У меня такая же проблема как быть?знаете я не Монца обнять одно почему я должна улыбаться ,как дура ,например не знакомым людям? Просто вот я учусь на первом курсе и знаете мне часто говорят люди с которыми я начинаю общ они говорят какая классная и тд ,а на вид стерва стервой ,и мама такого же мнения ,и подруги с детства говорят у тебя такое лицо как будто ты высокомернная ,но на самом дела то знаю меня ,да ещё я и не самоуверенная все себе,вот например вчера на учебу сижу с девочконкой с группы и она мне говорит типа я думала ты такая высокомерная ,а на самом деле я пообщалась с тобой ты даже очень ничего. ,помогите мне(пж (мне тоже говорят красивая и тд но Степана )может по этому я отталкиваю всех,)порой даже мама говорит холодная какая то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: