Гость
Статьи
Вид из окна вашего …

Вид из окна вашего дома - важно ли это?

Всем доброго времени суток.Мой коллега несчастен. Жизнь до недавнего времени улыбалась ему. Он удачно сбежал из независимой среднеазиатской республики, возглавил современную лабораторию, родил двух сыновей и приобрел замечательную трехкомнатную квартиру в ЖК "Белые ночи" ( :-)) ) Денег, правда, хватило только на первый этаж. Год назад эти Белые ночи приросли двумя новыми домами, и после завершения стройки прямо напротив его окон (а все его 4 окна на одной стене, в одну сторону) оборудовали помойку. Восемь контейнеров с мусором, вид -сами представляете, запах, грязь. Он не может больше смотреть на эту помойку. Он жалуется на депрессию, угнетенное настроение, проблемы со здоровьем и стойкую полосу неудач. Он уверен, что все дело в отвратительном виде из окна.А вам важно, что у вас за вид из окна вашего дома?И что это за вид? Он вас вдохновляет или гнетет? Выложите фото, если можно!Влияет ли вид из ваших окон на вашу судьбу, здоровье и настроение?

flake-praline
55 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

конечно , влияет . От вида из окна зависит даже цена квартиры . Ваш коллега должен требовать переноса мусоросборников . Поскольку это также инфекция от мух и мышей

Гость
#2

да,это правда-очень влияет!Мои окна выходят на центральную часть перекрестка-

утром встаешь-едут машины,люди торопятся-и сразу жить хочется!!!Встаешь-и смотришь-какая погода,видишь красивых девушек,женщин,мужчин!!!

гостья
#3

У меня из окон на две стороны чудесный вид.Из одного окна переодически можно наслаждаться городским салютом по большим праздникам-стреляют практически мне в окна))).А раньше был жуткий вид...Сменилась карма в лучшую сторону - поменялся и вид из окон,плюс ко всему остальному :).

Гость
#4

Вид из окна ОЧЕНЬ важен

У кого-то из великих русских классиков даже рассказ есть, где у девочки развилось психическое заболевание от того, что из окон её дома вид был на серую стену другого дома.

Цветочек
#5

Окна во двор. На соседние дома. Зато тихо

Дайте семок ,а то насру блеять
#6

мой вид из окна ,окна моих родителей))!

#7

Раньше жила с видом на тропический лес,всегда просыпалась без будильника в 7утра и всегда бодрая,но сейчас там уже застроили и воздух уже не тот.Сейчас живу в пентхаусе с видом на город,вокруг зелени немного,дом вроде на холме и воздух чистый,но не высыпаюсь как раньше.Меньше времени на все теперь

Саша Т
#8

да важно!

мечтаю жить на последнем 17 или 25 этаже)

Саша Т
#9

сейчас окна выходят на двор и улицу

норм, но каждый день смотреть на всё это надоедает....

Саша Т
#10

живу на 4 этаже

Гость
#11

тест

Гость
#12

Важен! У нас тоже новостройка, но в старом районе. Вид во двор (где наш дом единственная высотка буквой "Г" и два 3-х и 4-х эт дома и на двухполосную дорогу, с другой стороны которой 2-эт. старые домики с газонами и высокими деревьями. Когда смотрели квартиру - очень понравился именно этот вид, как то мило, по деревенски. Но, эти домики начали сносить и строить такие же многоэтажки. Так что напротив года через 3 появится такой же 16-эт. дом, как у нас:(. А это значит - окна в окна, по вечерам за закрытыми занавесками. Хоть переезжай!

Гуль
#13

F? эта чайлдфришка повернутая, это ты автор темы?))))))))))))))

Гость
#14

главное, чтобы вид не на кладбище был

у меня вид красивый, рощица и школа кадетская, красиво, но очень шумно от кадетов

#15
Гость

главное, чтобы вид не на кладбище был

у меня вид красивый, рощица и школа кадетская, красиво, но очень шумно от кадетов

Не так страшно кладбище как люди думают,мы с друзьями снимали в студенческие времена на 11м этаже,было дешевле и тише чем со строны дороги.Если в низ не смотреть,то нормально:-)из плохих случаев,только один знаю,где пьяный студент с балкона упал вроде с 19,др так праздновал

Луя
#16

Конечно важен! У меня зелень из окна, то есть лес, близко с ним парк. Зеленый цвет умиротворяет, успокаивает, небо голубое. Короче кайф. Когда в отель еду, тоже хочется номер у моря, а не напротив чтоб номера были видны

555
#17

Мечтаю, чтобы выглянув из окна, я видела море или лес или лужайку и деревья

Гость
#18

Для меня вид из окна очень важен. А 1-ый,2-ой и третий этажи вообще не очень люблю. Хорошо там, где повыше) Но у меня это в детства , наверное. Выросла в квартире на 8 этаже, с видом на крыши соседних пятиэтажек и лесок. Потом несколько лет снимала квартиры в разных частях города и единственное, что их объединяло-это хороший вид из окна и этаж не ниже 7ого) Сециально подыскивала такие варианты. Скоро выхожу замуж и с женихом выбираем уже свою квартиру. Он хочет сделать мне приятное и изет варианты как я люблю.

flake-praline
#19
коекто

конечно , влияет . От вида из окна зависит даже цена квартиры . Ваш коллега должен требовать переноса мусоросборников . Поскольку это также инфекция от мух и мышей

Там все нормы соблюдены (расстояние от стены жилого строения по СанПиН). Есть утвержденный проект - помойка должна быть именно там, он уже пытался ходить по инстанциям. Кроме того, это единственное место на территории ЖК, куда может въехать и развернуться массивный мусоровоз... Короче, он обречен жить против этой помойки..

flake-praline
#20
Гуль

F? эта чайлдфришка повернутая, это ты автор темы?))))))))))))))

Я мама взрослого сына, дорогая Гуль.

Следовательно, НЕ ПОВЕРНУТАЯ ЧАЙЛДФРИШКА.

flake-praline
#21
Дайте семок ,а то насру блеять

мой вид из окна ,окна моих родителей))!

Помойка была бы лучше? :-))))

flake-praline
#22

У меня вид из окон волшебный - настоящий лес, зелень, птицы и т.д.

С таким видом я должна воспарить душой и писать гениальные картины, стихи, книги... а я сижу на Вумане!

Но насчет высыпаться - все жильцы нашего дома отмечают идеальный сон, подъем без будильника.

}:-)
#23

У меня из окна море видно, в сезон навигации корабля всякие клевые мимо проходят, красота.Для меня ооочень важнен вид из окна. Места свободного напротив дома много, очень боюсь, что понастроят чего-нибудь.

}:-)
#24

Корабли )

Гость
#25

ему надо жаловаться не на депрессию, а в комунальные служды, служды благоустройства района и сэс. помойку обязаны убрать в другое место. у нас убрали.

у меня из окна видно кладбище.

Гость
#26
flake-praline

Там все нормы соблюдены (расстояние от стены жилого строения по СанПиН). Есть утвержденный проект - помойка должна быть именно там, он уже пытался ходить по инстанциям. Кроме того, это единственное место на территории ЖК, куда может въехать и развернуться массивный мусоровоз... Короче, он обречен жить против этой помойки..

пусть выводят помойку из двора на улицу (посмотрите, так сейчас делают с центрах города- в старых фондах )

flake-praline
#27
Гость

пусть выводят помойку из двора на улицу (посмотрите, так сейчас делают с центрах города- в старых фондах )

Помойка не во дворе :-)). Помойка в установленном проектом ЖК месте :-))).

Улица - гламурная, с малоэтажными домами, с мощением тротуара плитками,с газонами и клумбами. Вынести на эту улицу помойку - нереально.

flake-praline
#28

Кстати, в моем ТСЖ тоже есть помойка. И на эту помойку вид у 8 квартир. Деть ее некуда. Она, конечно, дальше,чем у коллеги, но даже лес и зелень не скрашивают вид на помойку.

Чтобы скрасить жизнь жильцов, ТСЖ приобрела кусты сирени и сделало под окнами сиреневый сквер (помогло 1-2 этажу), а от остальных помойку закроют кроны кедров, когда вырастут.

Африканский ядовитый хомячок
#29

У нас мусорка ближайшая через двор,так гигиенично)) А напротив нее дом лет 5 новый построили,прямо людям напротив окон,там бомжи пикники устраивают. Вроде загородили,а с верхних то этажей все видно.

Ли
#30

У меня хороший вид с двух сторон))) а окна выходят на три стороны, с третьей стороны увы взгляд утыкается на соседний дом и окно в окно и считаю близко поставили дома, а там у меня спальня. Из-за этого шторы в спальне всегда задернуты, но и черт с ним и там должен быть полумрак

А так красота и Юго-Запад Москвы, в одно окно видна Москва к центру и перспектива такая красивая, далеко видно, а с другой стороны виден парк Тропарево

.
#31

Вид важен не только для души, но и если соберетесь жилье продать. Хороший вид уходит мгновенно и дороже, чем то же самое в том же доме, но без хорошего вида.

Гость
#32

Привет, flake-praline! Всегда приятно вас встретить!

У нас во дворе помойка в кирпичном очень красивом "загончике". Из окон не видно мусорных баков, мусора. Загончик в виде замка, на крыше флюгер и виде петушка.

Все очень красиво и мило. Но, конечно, когда мусорная машина стоит, то очень шумно.

L
#33

Важен. Мне ттт всегда в этом смысле везло, 4 раза меняла жилье (в 3 разных городах РФ и в Европе) и всегда был вид на достопримечательности, всегда светло, аккуратненько, чистенько, никаких компашек и бомжей. Не люблю, когда окна выходят во дворы. Когда из окна утром видишь что-то красивое, грандиозное, то и жить хочется, и настроение бодрое. Так что для меня важно, даже очень.

Гость
#34

вид конечно влияет, ведь вид не только зрительную картинку определяет. Если было поле, а потом построили впритик другой дом - то значит меньше стало солнца в окна попадать, больше чужих глаз, шума. Если сделали помойку - то это запах, грызуны, наверняка часто какие-то тусовки-сходки происходят (тех, кто по помойкам что-то собирает), просто больше шума, так как все туда ходят, проезжают, иногда наверное бывают загорается мусор - вообще труба.

Вообще я бы не стала брать низкие этажи никогда, ведь есть возможность выбора, если человек ищет жилье. Сама живу у мужа на 3-ем - жуть как надоело, машины за окном, постоянный шум. Сейчас как раз планируем совместное покупать - только выше 7-го, пусть даже 20-ый, поломка лифта меня не пугает, уж лучше время от времени подняться пешком, чем постоянно жить и слышать все звуки как под носом, плюс запахи и обозрение всех бытовых проблем во дворе\на улице

flake-praline
#35
Гость

Привет, flake-praline! Всегда приятно вас встретить!



У нас во дворе помойка в кирпичном очень красивом "загончике". Из окон не видно мусорных баков, мусора. Загончик в виде замка, на крыше флюгер и виде петушка.

Все очень красиво и мило. Но, конечно, когда мусорная машина стоит, то очень шумно.

Помойка в виде замка с флюгером - идея из идей!

Коллеге это не поможет - у нему она торцом - а вот в нашем ТСЖ это сработает!

Завтра же подам идею правлению...

flake-praline
#36

вид конечно влияет, ведь вид не только зрительную картинку определяет. Если было поле, а потом построили впритик другой дом - то значит меньше стало солнца в окна попадать, больше чужих глаз, шума. Если сделали помойку - то это запах, грызуны, наверняка часто какие-то тусовки-сходки происходят (тех, кто по помойкам что-то собирает), просто больше шума, так как все туда ходят, проезжают, иногда наверное бывают загорается мусор - вообще труба.

Вообще я бы не стала брать низкие этажи никогда, ведь есть возможность выбора, если человек ищет жилье. Сама живу у мужа на 3-ем - жуть как надоело, машины за окном, постоянный шум. Сейчас как раз планируем совместное покупать - только выше 7-го, пусть даже 20-ый, поломка лифта меня не пугает, уж лучше время от времени подняться пешком, чем постоянно жить и слышать все звуки как под носом, плюс запахи и обозрение всех бытовых проблем во дворе\на улице

Вы,наверное, москвичка или питерская, жительница мегаполиса.

У вас одни стандарты хорошего жилья. В нашем небольшом городе -другие. Высокие этажи, лифт в доме - только для спальных районов, эконом-класс.

Желанны дома не выше 5 этажей, лучше 2-4 этажа, возможно - с мансардой, с огороженной придомовой территорией, на тихих улицах, в стороне от транспорта.

Некоторые особенности таких малоэтажных домов спорны. Но вот тренд: жить невысоко, нескученно, и платить мои земляки готовы за это...

Гость
#37
flake-praline

ГостьПривет, flake-praline! Всегда приятно вас встретить!



У нас во дворе помойка в кирпичном очень красивом "загончике". Из окон не видно мусорных баков, мусора. Загончик в виде замка, на крыше флюгер и виде петушка.

Все очень красиво и мило. Но, конечно, когда мусорная машина стоит, то очень шумно.

Помойка в виде замка с флюгером - идея из идей!

Коллеге это не поможет - у нему она торцом - а вот в нашем ТСЖ это сработает!

Завтра же подам идею правлению...

А может быть, и поможет коллеге. Наш "замок" в виде буквы П. Помойка закрыта со всех сторон, открыта только для мусорной машины. Но с нашего дома это не видно, только слышно как мусорная машина шумит.

Гость
#38

Вид из окна важен. Мне нравится, когда в окне немного деревьев, а за ними дорога с оживленным движением. Терпеть не могу окна, в которые смотрят соседние дома или прохожие (1 этаж).

Гость
#39

У меня депрессия например из-за соседей !

Какуля
#40

С родителями жила на втором этаже, из моей комнаты был вид на глухую кирпичную стену) Как-то пофиг было, единственное - темновато) Остальные окна во двор выходили - шум, гам, машины, собаки, дети, алкаши... Фу ( Переехала к мужу в новостройку на 11 этаж - вид на левый берег города, на центр, на речку, видно салюты все, мухи редко долетают) Сейчас взяли двушку в новостройке, 12 этаж, хотели повыше, но все уже распродано было. Ни за какие коврижки не буду ниже 10 жить. Даже пешком лучше туда-сюда ходить при поломке, чем в окна твои будут прохожие пялиться, будет запах бензина долетать и крики детей и быдла....

Гость
#41
flake-praline

Всем доброго времени суток.Мой коллега несчастен. Жизнь до недавнего времени улыбалась ему. Он удачно сбежал из независимой среднеазиатской республики, возглавил современную лабораторию, родил двух сыновей и приобрел замечательную трехкомнатную квартиру в ЖК "Белые ночи" ( :-)) ) Денег, правда, хватило только на первый этаж. Год назад эти Белые ночи приросли двумя новыми домами, и после завершения стройки прямо напротив его окон (а все его 4 окна на одной стене, в одну сторону) оборудовали помойку. Восемь контейнеров с мусором, вид -сами представляете, запах, грязь. Он не может больше смотреть на эту помойку. Он жалуется на депрессию, угнетенное настроение, проблемы со здоровьем и стойкую полосу неудач. Он уверен, что все дело в отвратительном виде из окна.А вам важно, что у вас за вид из окна вашего дома?И что это за вид? Он вас вдохновляет или гнетет? Выложите фото, если можно!Влияет ли вид из ваших окон на вашу судьбу, здоровье и настроение?

Знаете, первый этаж не так и плохо. Люди ходят, дети гуляют, мусор выбрасывают. Гораздо страшнее жить на 25 этаже. Мысли посещают, знаете ли, и если бы у вашего соседа не заладилось, живи он на 25 этаже, не знаю, способствовало бы это положительной динамике в его жизни.

Гость
#42

Ваш друг поступил необдуманно и недальновидно.

Я куплю лучше однушку на 20 этаже, чем трешку на первом.

Кстати, я купила таки на 25 и я счастлива. Никакого шума, хлопанья дверью, никаких заводящихся машин под окнами, решеток на окнах.

Тишина, небо в окнах, светло в квартире. Птицы летают.

Гость
#43
flake-praline

Вы,наверное, москвичка или питерская, жительница мегаполиса.

У вас одни стандарты хорошего жилья. В нашем небольшом городе -другие. Высокие этажи, лифт в доме - только для спальных районов, эконом-класс.

Желанны дома не выше 5 этажей, лучше 2-4 этажа, возможно - с мансардой, с огороженной придомовой территорией, на тихих улицах, в стороне от транспорта.



Некоторые особенности таких малоэтажных домов спорны. Но вот тренд: жить невысоко, нескученно, и платить мои земляки готовы за это...

В больших городах жить в двухэтажном домике невозможно. Потому что это как правило очень плохие дома, построенные военнопленными и идущие под снос.

И в больших городах все первые этажи - инфраструктура: магазины, почты, рестораны, спортзалы, клубы, собесы....

По этой причине еще никто не хочет жить внизу, запахи кафе, крики или стоянки у подъезда мало кого радуют.

Надежда
#44

Вид из окна для меня почти самое важное при выборе квартиры. Недавно кода снимала квартиру на 17 этаже вид был шикарный: небо, облака, а вечером огни города. Жить и трудиться хотелось))). Вдохновлялась только от вида из окна. Налью себе кофе, гляну в окно и давай готовиться к экзаменам с удовольствием)). Так что это очень важно.

Гость 2012
#45

у меня море видно. очень рада.

золотая рыбка
#46

неприятные сюрпризы - бич крайних этажей. если верхние, то это проблемы с крышей, то первые - помойки, гулянки гоп компаний, машины с выхлопными газами прям под окном. кому как повезет.

тут как бы надо понимать все минусы, когда решаешь таким образом сэкономить.

сейчас у него выбор - либо продать квартиру, либо насадить кустов.

золотая рыбка
#47

обидно конечно. особенно если проект с этой мусоркой утвердили после того, как он въехал - т.е. они его не видели при покупке.

flake-praline
#48
золотая рыбка

обидно конечно. особенно если проект с этой мусоркой утвердили после того, как он въехал - т.е. они его не видели при покупке.

Он подозревает, что проект ЖК на момент покупки им квартиры уже был, но его с ним не ознакомили, а сам он тоже не ознакомился...

Сам он был тогда дико рад этому варианту. Квартира стоила на 30% (!!!!!) дешевле, чем другие трешки (думаю, что не просто так). Причем он очень хотел именно в этот комплекс.

Он, хоть и русский, но изрядно пропитался азиатским духом и обожает тереться на виду у сильных мира сего. И вот: в этом ЖК купили квартиры практически все топ-менеджеры его работодателя. Он посчитал, что проживание с ними в одном дворе, совместные игры детей, хождение в гости (повторю, он же из Азии) даст ему нужный контакт с ними.

flake-praline
#49
золотая рыбка

. сейчас у него выбор - либо продать квартиру, либо насадить кустов.

А вот тут мы уже подошли к смешной части истории.

Он под окном машину держит! Он должен видеть свой Форд С-Макс!!! Поэтому и сам кустов не хочет, и другим запрещает сажать.... раз посадили - выдернул.

Гость
#50
flake-praline

А вот тут мы уже подошли к смешной части истории.

Он под окном машину держит! Он должен видеть свой Форд С-Макс!!! Поэтому и сам кустов не хочет, и другим запрещает сажать.... раз посадили - выдернул.

Действительно, смешно)))