Гость
Статьи
Подскажу помощи у …

Подскажу помощи у людей, связанных с редакциями (работал там), рекламой в СМИ -один вопрос

Помогите пожалуйста. Мне необходимо высчитать доход с одного журнального номера. Пример журнала -жених и невеста. Формат А5, ежемесячное бесплатное издание, глянец, полноцвет, 100 страниц. Как высчитать количество рекламной площади и хотя бы примерная стоимость рекламы? (все издание рекламно-информационное)
пожалуйста помогите!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Матерая
#1

Так, студентка что ли?.. Вы задаете на редкость безграмотный вопрос (во всех смыслах - делать такие адские ошибки в словоупотреблении, согласовании, стилистике и пунктуации - это позор; вам с такими знаниями нельзя работать ни в одном отделе любого издательского дома).

Вы хотя бы представляете в общих чертах, как формируется реклама в журнале? Из вашего вопроса вообще не ясно, что именно вы хотите "высчитать". Стоимость рекламной полосы формируется в зависимости от тонны составляющих: сколько времени издание на рынке, какова его аудитория, тираж, качество печати, распространение и так далее. Доход - это вообще другая песня. Если совсем грубо, то вычитайте из затрат на производство (аренда офиса, печать, зарплаты, гонорары, налоги, распространение, реклама, взятки и проч.) то, что можно получить с рекламы. Это и будет доход.

Автор
#2

Студентка вообще не понимаю ничего в этом. Препод рассказывает "не о чем", ничего не объясняет. Но в конце надо сдать бизнес план по открытию своего издания. Я понимаю, как высчитать доход, не понимаю как высчитать стоимость рекламы номера, если журнал рекламно-информационный. Хоть примерно сколько там стоит . 300 руб или 3 тысячи за банерное объявление..

ЛиЛу
#3

Господи, да позвоните в редакцию, прикинтесь заказчиком (потенцяльным) и спросите прямо)

Матерая
#4

Прайс листы вообще-то не так сложно получить. :) Некоторые рекламно-информационные газетенки даже их печатают где-нибудь в конце. Или на сайтах своих.

И бизнес-планы, кстати, есть в инете.

Господи, ну и студенты у нас...

Гость
#5

1, согласна. Ошибок хватает, это непростительно человеку, специализирующемуся в подобной области %)Да любому с ВО непростительно, но в таком деле - сумасшедший позор %)

Ну, если в теории не разбираетесь, практике тоже (как видим из ситуации, т.к. у практиков-студентов таких проблем не возникает, особенно пугает то, что уровень заданий выдаёт старшекурсницу - старшекурсница журфака и иже с ним - не имевшая практики по специальности - кошмаааааааааааааар!!!), язык-то хоть выучите, ёпшмать!!!

Купа
#6

Есть такой форум - Джоббеседка.ру!

Здесь мы раскрываем все тайны вашей работы. Делимся проблемами рабочих будней, ищем работу и полезные знакомства, оказываем услуги.

*Казино глазами крупье, загляни за кулисы - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=15

*Медицинский рентгенолог ждет твоего вопроса - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=24

*Секреты ресторана. Шеф-повар беседует не стесняясь - http://jobbesedka.ru/showthread.php?t=27

Зарегистрируйтесь, с удовольствием примим Вас к себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: